DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Großer Preis des Landkreises Cuxhaven und der Weser-Elbe Sparkasse Der Ehrenpreis wird überricht durch die Weser-Elbe Sparkasse; Sonderehrenpreis: Der up! von VW mit Unterstütz. durch zahlreiche Landwirte der Region und durch das Autohaus Schmidt + Koch, BHV Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47 Springprüfung Kl.S. m.St.**** - Großer Preis

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Dieter Rippe
Horstkemper (Wassergraben)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   881  Facebook 2
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III / 103IS65 / B: de Boer,Stephi  / Z: Bening,Hans-Georg
 0.00  79.21  0.00  41.06   
 2  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   826  DSP Anpowikapi
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  81.05  0.00  41.69 
5.000,00 EUR
 
 3  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   1800  Unbelievable 12
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II / 104WO48 / B: Stall Moorhof,  / Z: Hell,Dirk
 0.00  80.63  0.00  44.43 
4.000,00 EUR
 
 4  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   1047  GK Let's Go
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  80.48  0.00  46.71 
3.000,00 EUR
 
 5  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   845  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
 0.00  81.02  0.00  49.03 
2.500,00 EUR
 
 6  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   494  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 0.00  75.83  4.00  40.40 
2.000,00 EUR
 
 7  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   576  Corleone P
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
 0.00  80.48  4.00  50.34 
1.500,00 EUR
 
 8  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   612  Cristall 9
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst / 105WO56 / B: Horn,Uwe  / Z: Tranins,Marina-Mara
 0.00  82.13  8.00  46.65 
1.000,00 EUR
 
 9  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   396  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 4.00  73.81     
200,00 EUR
 
 10  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   405  Charlie vom Burgdamm
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus / 105XQ09 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
 4.00  75.32     
200,00 EUR
 
 11  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   230  Candino 9
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus / 102PX78 / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
 4.00  75.86     
200,00 EUR
 
 12  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   236  Canstakko
H / Hann / B / 2005 / Canturo / Stakkato / 103SK25 / B: Johannsen,Familie  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  75.99     
200,00 EUR
 
 13  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   971  Forchello
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 4.00  76.58     
200,00 EUR
 
 14  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1426  Oreal Des Etains Z
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I / 103ET37 / B: Bock,Holger  / Z: Duchaussoy,Laura
 4.00  76.92       
Total = 20.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1178  L'Esperance 2
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
 4.00  77.22       
 16  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   380  Chacco De Semilly
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / B: ter Halle,Jan  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  77.59       
 17  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   1789  Tornado 330
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
 4.00  77.72       
 18  Tom Tarver-Priebe 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   1898  Popeye 95
W / NZ / Schi / 2010 / Cardento / / 106GT46 / B: Tarver-Priebe,Tom 
 4.00  78.34       
 19  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1619  Samba de Janeiro 3
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich / 104NT19 / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
 4.00  79.39       
 20  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1216  Laviata
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
 4.00  79.60       
 21  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   413  Chatto 4
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 103MR64 / B: Kools,Jasper  / Z: Haverkamp,Paul
 4.00  79.62       
 22  Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   1278  Lola 250
S / Holst / Schi / 2008 / Limbus / Cor de la Bryere / B: Ahlers,Hans-Hermann  / Z: Böge,Peter
 4.00  81.49       
 23  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   526  Cometo Win
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender / 105YC66 / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 4.00  81.97       
 24  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1550  Ragazy de la Serre
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06 / B: Kauert,Christof 
 8.00  74.56       
 25  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   326  Casta Lee
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
 8.00  78.24       
 26  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1746  Steuberhof's Golden Top
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I / 105AW31 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 8.00  78.37       
 27  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1030  Geum
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / 105YH96 / B: Wenz,Holger  / Z: Koppelmann,C.
 8.00  81.69       
 28  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1037  Gigolo van't Breehof
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: de Baere,Rudi
 8.00  82.87       
 29  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   733  Diacontinus
H / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Contendro I / 105HV43 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Jürgens,Klaus
 12.00  79.29       
 30  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1460  Qingdao 2
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Capitol I / 104SY62 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 12.00  79.75       
 31  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   179  Caivano 3
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  81.34       
 32  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   600  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
 13.00  84.51       
 ret.  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   1723  Stabuck
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / 105KY93 / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Dr. Karl
           
 ret.  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   1959  Talisman de Mazure
W / SF / F / 2007 / Quaprice / Alcamera La Silla (Alcamera de / 103WG94 / B: Stevens Sportpferde GmbH, 
           
 ret.  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1831  Vicky 216
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord / 103RN95 / B: Bremermann, G. u.G.,  / Z: Hack,Heinz
           
 ret.  Alexander Hinz 
RFV Aschen von 1924 e.V.
   202  Calle 84
W / OS / B / 2011 / Coupe de Coeur / Contendro I / 105ND79 / B: Hinz,Alexander  / Z: Hinz,Karsten
           
 ret.  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   1534  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
           
 ret.  Mylen Kruse 
RV Zeven
   378  Chaccmo
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
           
 ret.  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   1958  Landano OLD
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / B: Stevens,Mario  / Z: Stevens,Erich
           
 ret.  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   461  Cindy 1031
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx / 105MJ77 / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen