DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Regionale Prüfung - nur Stammmitglieder des Kreisreiterverbandes Wesermünde und der Bremerhavener Vereine l Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e.V. l EHRENPREISder LANDWIRTSCHAFT mit freundl. Unterstützung durch zahlreiche Landwirte der Region Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

52 Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 jährige Pferde gem. LPO

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Andrea Moritz
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Linn Sophie Mauchert 
RVoV Mulsum
   266  Carlos 825
W / Hann / Db / 2015 / Cascalido / Silvio I / B: Plate,Christoph  / Z: Wendelken,Gerhard
 8.30 
30,00 EUR
 
 2  Alke Hillebrandt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   290  Casandra 80
S / Rhld / Db / 2014 / Cassitano / Quality / B: Hillebrandt,Lars  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
 8.10 
24,00 EUR
 
 3  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   577  Corlia B
S / Hann / Db / 2015 / Comte / Aarking xx / B: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,  / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
 8.00 
20,00 EUR
 
 4  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   767  Dizzy Mizz Lizzy
S / Hann / Schwb / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg / B: Meyer-Aller,Dr. Rixta  / Z: ZG Meyer u. Aller,
 7.90 
17,00 EUR
 
 5  Kai Ottens 
RC Stotel e.V.
   1324  Luis N
W / Hann / Db / 2014 / Lordanos / Capilano / B: Neukirchner,Horst  / Z: Neukirchner,Horst
 7.80   
 5  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   943  Fleur 476
S / Hann / F / 2015 / Firth of Lorne / Graf Grannus / B: Vollmers,Peter  / Z: Vollmers,Peter
 7.80   
Total = 91,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Claes Lendrop 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   268  Carlotta 329
S / OS / F / 2014 / Christian / Pilot Pur / B: Lake,Ida  / Z: Ortmann,Anna
 7.70   
 8  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1070  Greta T 3
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Al Capone / B: Tienken,Dr. Hans-Jürgen  / Z: Tienken,Dr. Hans-Jürgen
 7.50   
 9  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   1439  Peacy
S / Hann / R / 2015 / Perigueux / Calido I / B: Assisihof GmbH,  / Z: Peters,Cornelia
 7.40   
 10  Claes Lendrop 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   263  Carlo 511
W / Hann / B / 2015 / Comte / Canstakko / B: Dubbels,Ursula  / Z: Böhmke,Waltraud
 7.30   
 10  Kristin Brunken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   940  Flash Cornet
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin  / Z: König,Leo
 7.30   
 12  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   1352  Marabou 10
H / Hann / Db / 2014 / Messenger / Escudo I / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
 7.00 (7.5)   
 13  Laura Heinicke 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1271  Liz 46
S / OS / Df / 2014 / Lord Pezi Junior / Check In / B: Düllmann,Brigitte  / Z: Böckmann Pferde GmbH,
 6.90 (7.4)