DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben vom Gasthof Roes, Geestland Der Ehrenpreis wird überreicht durch die Raiffeisen Weser-Elbe eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

55/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - JUN Jahrg. 2001 und jünger

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Willi Brunckhorst
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Fiona Marisa Kornahrens 
RV Elmlohe-Marschkamp
   581  Corofina 19
S / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Sao Paulo / B: Hünefeld,Constanze  / Z: Meier,Christa
 0.00  44.31 
36,00 EUR
 
 2  Linn Sophie Mauchert 
RVoV Mulsum
   1147  Insider 67
W / Trak. / Db / 2012 / All Inclusive / Vivus / 106CH82 / B: Mauchert,Christian  / Z: Bustorff,Jörg
 0.00  46.53 
30,00 EUR
 
 3  Andra Hovrecsny 
RV Sleipnir-Sellstedt
   1670  Sheinara
S / Hann / B / 2006 / Showdown / Acord II / 104VC11 / B: Hovrecsny,Andra  / Z: Reese,Heinrich
 0.00  45.18 
26,00 EUR
 
 4  Fiona Plate 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   375  Cesario 14
W / Holst / B / 2005 / Cesano II / Coriall / B: Petereit,Jannes  / Z: Schüder,Günter
 0.00  43.52 
23,00 EUR
 
 5  Kathrin Herfort 
Wurster Reitklub e.V.
   248  Caramelli 2
S / DSP / B / 2009 / Caproni / Askar AA / B: Herfort,Lorraine  / Z: Wüst,Theo
 0.00  46.33 
21,00 EUR
 
 6  Nick Armbruster 
RV Schutterwald
   1734  Start up
H / Hann / Schwb / 2011 / Stanley / Escudo I / B: Armbruster,Daniel  / Z: Tietze,Andrea
 0.00  46.48 
15,00 EUR
 
 7  Lara Röhrs 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1827  Vettel 5
W / Hann / F / 2013 / Viscount / Espri / B: Röhrs,Manuela  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 0.00  44.74 
15,00 EUR
 
 8  Greta Burmeister 
RSV Neuenwalde
   1345  Maevis
S / Conne / Schi / 2012 / Kildromin Alex / Skyline Robin / B: Burmeister,Sandra  / Z: Graham,Arthur
 0.00  46.36 
15,00 EUR
 
 9  Xenia Annett Hancken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1616  Sam 906
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Wanderkoenig / B: Hancken,Xenia Annett  / Z: Kruse,Dirk
 0.00  48.52   
 10  Janne Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   297  Cashmans Ophelia
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 0.00  42.65   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Geraldine Gerken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1602  Running Rasmus
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Westerland / B: Tölke,Katharina  / Z: ZG Busch-Schweers u. Pohl,
 0.00  43.89   
 12  Jaclin-Sandy Grauerholz 
RC Stotel e.V.
   1373  Mr. Quench
W / Schi / 2007 / / B: Cohrs,Celien 
 4.00  39.51   
 13  Nele von Döhlen 
RSV Neuenwalde
   1251  Lilou 11
S / Hann / Df / 2012 / Levisonn / Walzertraum / B: von Döhlen,Mirko  / Z: Mertens,Reinhold
 4.00  40.77   
 14  Lia Brickwedel 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1895  Santa Lucia 42
S / Westf / Schi / 2004 / Santa Cruz / Genever / B: Reichel,Petra  / Z: Gestüt Förster,
 4.00  43.26   
 15  Nick Armbruster 
RV Schutterwald
   958  Flying Beauty 4
S / KWPN / B / 2010 / Carambole / Goodtimes / 105OM45 / B: Armbruster,Daniel 
 4.00  44.37   
 16  Malin Ehler 
RV Elmlohe-Marschkamp
   951  Florida 133
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / B: Ehler,Meike Sirka  / Z: Schneider,Klaus
 4.00  48.76   
 16  Xenia Annett Hancken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   596  Couplette dannee
S / OS / RSchi / 2008 / Coupe de Coeur / Sir Caletto / 104UX73 / B: Hancken, Familie,  / Z: Kunze,Tobias
 4.00  48.76   
 18  Johanna Janßen 
RUFV Merzen
   599  Cowo
W / Old / Schi / 2008 / Colbert GTI / Landadel / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
 4.00  49.39   
 19  Mai-Britt Puckhaber 
RV Beverstedt u.U.
   1702  Skylar 2
S / Hann / B / 2008 / Stenograph / Escudo I / B: Puckhaber,Rainer  / Z: Strohsahl,Werner
 4.00  49.64   
 20  Carolin de Buhr 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1561  Relax 69
S / Hann / Df / 2008 / Rotspon / Worldly I / B: Stender,Anna  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 8.00  42.32   
 21  Merle Kück 
RC Stotel e.V.
   480  Cleo 173
S / Hann / F / 2008 / Carenzo / Carbid / B: Kück,Nicole  / Z: von Mroczeck,Heinz
 8.00  42.67   
 22  Celine Tiedemann 
RC Stotel e.V.
   1201  Lancelord 5
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / B: Tiedemann,Celine  / Z: Schenk,Michael
 8.00  43.36   
 23  Eve Drewitz 
RC Stotel e.V.
   1073  Habanero 33
W / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Papillon Rouge / B: Drewitz,Diana  / Z: Hendersen,C.
 8.00  43.70   
 24  Lara-Mayleen Hornschuh 
RC Stotel e.V.
   1162  Junior 156
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cubico B / Coriando / B: Hornschuh,Lara-Mayleen  / Z: Weiland,Kerstin
 8.00  47.69   
 25  Rabea König 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   995  Frl. Meyer 2
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / B: Lobert-König,Corinna  / Z: Hovrecsny,Bertina
 8.00  48.03   
 26  Michelle Wöhleking 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   968  For Top 2
H / Hann / B / 2007 / For Edition I / Laptop / B: Haupt,Inke  / Z: Oellrich,Harald
 8.00  51.41   
 27  Finja Maatz 
Wurster Reitklub e.V.
   1904  Zora 128
S / Westf / B / 2007 / Zorro T / Apart / B: Nehmes,Tobias  / Z: ZG Eichmann u.Roth,
 12.00  65.23   
 28  Nele Tants 
RSV Neuenwalde
   1230  Leon 666
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Ramiro's Boy / B: Tants,Guido  / Z: Tomforde,Dietrich
 14.00  57.85   
 29  Linn Sophie Mauchert 
RVoV Mulsum
   281  Caruso 335
W / Trak. / R / 1999 / Arcus xx / Hamlet / POL01742 / B: Mauchert,Linn Sophie  / Z: Wtodarczyk,Janusz
 16.00  42.61   
 el.  Laura Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   1413  Nuevo Laredo 2
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gil / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna