DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Werner Meyer Bauunternehmen GmbH, Schiffdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

61/1 Springprüfung Kl.S* - 2. Wertung Amateure

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Artur Rauth
Jörg Weinhold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nicole Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   1479  Quasimodo 21
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B / 105NI74 / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
 0.00  65.85 
210,00 EUR
 
 2  Hedda Roggenbuck 
RV Aller-Weser
   341  Catwick 2
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Gralshüter / 105GD25 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Niemjetz-Hampel,Andrea
 0.00  69.20 
167,00 EUR
 
 3  Frederik Schmitz 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   1776  Sydney PJ
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / El Bundy I / 105BL53 / B: Schmitz,Frederik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 4.00  65.27 
122,00 EUR
 
 4  Fabian Stöckmann 
RV Sottrum u. Umg.
   006  Abby 56
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Calato / B: Stöckmann,Fabian  / Z: Dieringer,Josef
 4.00  65.95 
95,00 EUR
 
 5  Jürgen Oetjen 
RV Selsingen u.U. e.V.
   1191  Lady Lou 120
S / Hann / B / 2009 / Lordanos / Grand Cru / B: Oetjen,Gustav  / Z: Oetjen,Gustav
 4.00  66.70 
77,00 EUR
 
 6  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   1838  VIP B
W / Hann / F / 2010 / Valentino / World Cup III / 105EK00 / B: Bergemann,Markus  / Z: Bergemann,Markus
 4.00  69.79   
 7  Sofija Delic 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   1696  Sirius K
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Bon Bonaparte / B: Köhler,Carmen  / Z: Köhler,Carmen
 4.00  70.21   
Total = 671,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Matthias Bahr 
RFRV Scheeßel
   1243  Lex Largo
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann / B: Bahr,Matthias  / Z: Bahr,Matthias
 4.00  70.50   
 9  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   573  Corfu 6
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister / 104PV18 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
 4.00  71.76   
 10  Holger Hecht 
RFV Dahlenburg
   046  Ari 59
W / DSP / B / 2006 / Askari / For Pleasure / 103RQ46 / B: Hecht,Holger  / Z: Jung,Karl-Ernst
 8.00  67.62   
 11  Hannes Bösche 
RFV Nienburg e. V.
   244  Cara Calibra
S / Westf / F / 2010 / Camax L / Cordobes I / B: Bösche,Hannes  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
 9.00  81.64   
 12  Dennis Diercks 
RFV Estetal e.V.
   325  Cassy 89
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I / B: Diercks,Julia  / Z: Andersen,Jes Bjerne
 12.00  69.62   
 13  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   1032  GF's Nicola
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Carpaccio / B: Wülfken,Jan  / Z: Stamer,Gerhard
 12.00  70.46   
 14  Konstantin Klindworth 
RV Sittensen u.U.
   368  Centano 9
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop / 104WS34 / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry
 13.00  96.73   
 15  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   616  Cruella de vil 37
S / Old / F / 2007 / Check In / Landadel / 105WY37 / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
 16.00  78.14   
 16  Alexander Pusch 
RV Sottrum u. Umg.
   127  Black Cornet
W / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Wanderer / 105VL31 / B: Pusch,Alexander  / Z: Böhmke,Waltraud
 20.00  70.23   
 17  Anja Bucklitsch 
RV Sottrum u. Umg.
   781  Don Cassidy S
W / DSP / B / 2012 / Dollar / Ritual / B: Harling,Wilhelm  / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
 21.00  96.04   
 ret.  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   571  Coralle B
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor / 105KQ74 / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
       
 ret.  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   1331  Lutetia 13
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Eiger I / 105GK35 / B: Wulf,Bairam-Maxim  / Z: Knoop,Hans-Adolf