DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Dohrmann Tiefbau GmbH, Frelsdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

61/2 Springprüfung Kl.S* - 2. Wertung Damen

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Artur Rauth
Jörg Weinhold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   279  Carthagena 8
S / Holst / F / 2008 / Carthago / Lord / 104II70 / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  65.59 
210,00 EUR
 
 2  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1387  Naomi 338
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx / B: Cordes,Maren  / Z: Hanken,Tamme
 0.00  66.10 
167,00 EUR
 
 3  Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   392  Champagner 64
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.62 
122,00 EUR
 
 4  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   464  Ciwaluca
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
 0.00  67.07 
95,00 EUR
 
 5  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1874  Yoghi
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
 0.00  67.09 
77,00 EUR
 
 6  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   1446  Pius 40
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze Kersting,Bernd
 0.00  67.52 
62,00 EUR
 
 7  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   1249  Lillifee 142
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U  / Z: Lorenz,Angelika
 0.00  69.68 
60,00 EUR
 
 8  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   502  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
 0.00  72.19   
 9  Annina Nordström 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   253  Carinetta
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros / 105LO26 / B: Nordström,Harri  / Z: Witt,Johann Heinrich
 0.00  73.31   
Total = 793,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Marike Ahlers 
RV Holte-Langeln e. V.
   505  Cocola B
W / Old / Db / 2009 / Codec / Contender / 104ZY38 / B: Ahlers,Johann-Heinrich  / Z: Brüggehagen,Alfons
 4.00  66.39   
 11  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   190  California 122
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
 4.00  67.13   
 12  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   488  Clintons Dream Girl
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano / 104TV02 / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
 4.00  67.99   
 13  Annina Nordström 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1012  Fuzhou
W / KWPN / Db / 2010 / Harley VDL / Chin Chin / 105IG95 / B: Nordström,Harri  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
 4.00  68.66   
 14  Neele Glinz 
RV Sottrum u. Umg.
   1402  Nico 1427
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II / 105PW61 / B: Glinz,Neele  / Z: Dralle,Inga
 4.00  68.76   
 15  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   546  Conclavo
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
 4.00  69.97   
 16  Frauke Leopold 
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
   1492  Queenie 22
S / Meckl. / B / 2009 / Quality / Adriano / B: Schulte,Dr. Annette  / Z: Schulte,Dr. Annette
 4.00  72.53   
 17  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   125  Billy 579
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / 106HF11 / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard
 8.00  65.62   
 18  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1620  Sambucca 19
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri / B: Hamann,Thomas  / Z: Hamann,Tanja
 8.00  65.84   
 19  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   572  Corax S
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Johannes
 8.00  69.04   
 20  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   1369  Montania W
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro / 104XU57 / B: Wichmann,Jens  / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
 8.00  71.11   
 21  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   1272  Lizabella
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel / 105BL50 / B: Horse Management Tofall,  / Z: Albers,Franz
 12.00  69.59   
 22  Jana Schwarting 
RV Der Montagsclub
   198  Call me Cinderella
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carlos DZ / 105IN53 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
 12.00  70.32   
 23  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   463  Cintia 2
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cellestial / Ussuri xx / 104LF03 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 16.00  77.09   
 ret.  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   057  ATC's Diarra
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Onassis / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
       
 ret.  Anna-Lena Kuntzer 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   1634  Santos 819
W / Hann / F / 2010 / Stenograph / Don Juan / B: Mucha,Hans-Ulrich  / Z: Möller,Hermann
       
 ret.  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   620  Cubra Libre 4
W / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold / 105UO38 / B: Heemsoth,Gabriele  / Z: Lanfermann,Adolf
       
 ret.  Katja von der Lieth 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1431  Paddington 82
H / Old / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Celano / 102UV20 / B: von der Lieth,Katja  / Z: Rensen,Bernhard
       
 ret.  Anna-Lena Kuntzer 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   1146  Inliner 2
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Perpignon / B: Kuntzer,Anna-Lena  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt