Qualifikation 4j. Pferde Landeschampionat 1. Abt.:Preis der Tierarztpraxis Dr. Otto u. Dr. Wehr 2. Abt.:Preis der Pferdeklinik Bargtegeide Ehrenpreise gegeben von Firma Salvana Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Peter Rauert
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   536  Castle Creek
H / Holst / B / 2014 / Casall / Carthago / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Zuba,Silke
 8.80 
33,00 EUR
 
 2  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   281  Douglas 258
H / Holst / B / 2014 / Dinken / Cormint / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Martens,Andre
 8.40 
27,00 EUR
 
 3  Deike Ahsbahs 
RuFV von Zieten Bokel eV
   408  Lyjanair
W / Holst / B / 2014 / Lyjanero / Coriano / B: Davis,Wendy  / Z: Davis,Wendy
 8.20 
22,00 EUR
 
 3  Vladimir Janca 
RTSG Traunricht e.V.
   252  Darcosall de Revel
H / Holst / Schi / 2014 / Darco de Revel / Casall / B: Rödl,Stefan  / Z: Zuba,Silke
 8.20 
22,00 EUR
 
 5  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   550  Colourfly
W / Holst / B / 2014 / Casall / Calido I / B: Thiedemann,Klaus  / Z: Thiedemann,Klaus
 8.00 
16,00 EUR
 
 5  Jule Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   362  Grace 463
S / Holst / B / 2014 / Conteur / Cosido / B: Gosch,Eckhard  / Z: Gosch,Eckhard
 8.00 
16,00 EUR
 
 5  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   205  Cool Limit RN
H / Holst / Db / 2014 / Cormint / Loutano / B: Nahnsen,Rika  / Z: Bussius,Sven
 8.00 
16,00 EUR
 
Total = 152,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   171  Clayton F
W / Holst / B / 2014 / Connor / Acobat II / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Feindt,Jan-Philipp
 8.50 
33,00 EUR
 
 2  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   527  Uston
H / Holst / Schi / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Clarimo / B: Kälberer,Tobias  / Z: Schoof,Otto Boje
 8.30 
25,00 EUR
 
 2  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   410  Maleika 43
S / Holst / F / 2014 / Magnus Romeo / Calando I / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Mohr,Bernd
 8.30 
25,00 EUR
 
 4  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   389  Lavito 11
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Lorentin I / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 8.10 
18,00 EUR
 
 4  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   418  Mitch 37
H / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Landos / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 8.10 
18,00 EUR
 
 4  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   394  Leo Lamour
H / Holst / B / 2014 / Leovisto / Com Air I / B: Gebers,Bärbel  / Z: Gebers,Bärbel
 8.10 
18,00 EUR
 
 7  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   110  Catdaddy
H / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Quidam de Revel / B: Block,Gabriele E.  / Z: Ohlsen,Gerd
 7.90   
 7  Sebastian Hollenbeck 
RUFV Rulle
   282  Dubbeldam 4
H / Holst / Db / 2014 / Diamant de Semilly / Canturano I / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 7.90   
Total = 137,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Valerie Fröhberg 
RFV Fröhberg
   173  Cliff 84
W / Dt.Pf / B / 2014 / Coreggio / Consens / B: Fröhberg,Heino  / Z: Beil,Hans Dieter
 7.80   
 16  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   326  Fine Hermine N
S / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Loran / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 7.80   
 16  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   355  Gina-Louise
S / Holst / B / 2014 / Casall / Contender / B: Kitzing,Ines  / Z: ZG Plüschau,Diedrich u.Henrijke
 7.80   
 16  Emma Berntsson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   451  Queno 4
H / Holst / Schwb / 2014 / Quiwi Dream / Contender / B: Robertson,David  / Z: Clausen,Heinrich
 7.80   
 16  Tom Schewe 
TRSG Holstein e.V.
   070  Carbol VA
H / Holst / B / 2014 / Casall / Quidam de Revel / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.80   
 16  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   014  Ayuno
W / OS / F / 2014 / Alant / Matador xx / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 7.80   
 22  Wencke Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   181  Clueso 27
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Lavall I / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
 7.70   
 22  Anja Neuhaus 
RV Kemnitz e.V.
   350  Genua N
S / Holst / Db / 2014 / Con Sherry / Lasino / B: Neuhaus,Gisela  / Z: Neuhaus,Gisela
 7.70   
 22  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   357  Ginger 899
S / Holst / Schi / 2014 / Almoretto / Cassiano / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
 7.70   
 22  Pashalis Ballas 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   499  Unlimited 31
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Casall / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Thiedemann,Klaus
 7.70   
 22  Thomas Lehmann 
RFV Rausdorf e.V.
   156  Cieran
H / Holst / Db / 2014 / Casall / Contendro I / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Harms,Carsten
 7.70   
 22  Deike Ahsbahs 
RuFV von Zieten Bokel eV
   283  Dürer 11
W / Holst / B / 2014 / Dinken / Casall / B: Schuster,Danuta  / Z: Schuster,Danuta
 7.70   
 28  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   005  Adomo's Glarina
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Calido I / B: Adomo AG,  / Z: Feldhaus,Henrike
 7.60   
 29  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   008  Alato
W / Holst / B / 2014 / Alant / Calato / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 7.50   
 29  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   160  Claas 26
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Corrado I / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 7.50   
 31  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   177  Clooney 134
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.40   
 32  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   360  Golda 67
S / Holst / B / 2014 / Connor / Boritas / B: Reichling,Carlo  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 7.30 (7.8)   
 33  Jule Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   054  Candy 815
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Sir Shostakovich xx / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 7.10 (7.6)   
 34  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   454  Quick Casall
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Hallden,Susanna
 7.00 (7.5)   
 35  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   366  Gwynedd
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Quite Capitol / B: Sponbiel,Uta  / Z: Sponbiel,Uta
 6.80 (7.3)   
 36  Jennifer Crone 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   396  Leovin's Last Chance
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Contendro I / B: Crone,Judith  / Z: Thormählen,Harm
 5.80 (6.8)   
 37  Mareike Weise 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   237  Crumble Monster
W / Holst / Db / 2014 / Crumble / Newton / B: Beckmann,Annette  / Z: Hollm,Klaus-Hermann
 2.90 (6)   
 38  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   103  Cassin 8
W / Holst / Schi / 2014 / Cassilano / Cosido / B: Vollersen,Johannes  / Z: Vollersen,Johannes
 0.00   
 38  Hanna Forsberg 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   500  Uno 56
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
 0.00   
 ret.  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   217  Cormando 3
H / Holst / Db / 2014 / Cormint / Landos / B: Witt,Tjark  / Z: Thomsen,Dietrich
     
 el.  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   359  Go - On
S / Holst / Schi / 2014 / Baloubet du Rouet / Casall / B: Martensen,Hark  / Z: Martensen,Hark