Käte-Schmidt-Metzger-Gedächtnis-Springen Preis der Volksbank Pinneberg-Elmshorn eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprf. Kl.M* m.Siegerrunde LK 3,4

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Boege
Lothar Prinz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Naemi Lou Merz 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   132  Chijioke
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender / 103LO49 / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel
 0.00  57.59  0.00  32.57 
61,00 EUR
 
 2  Kevin Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
   332  Leuchtfeuer 18
W / Holst / B / 2009 / Lightning / Lucky Champ / B: Franzenburg,Jürgen  / Z: Franzenburg,Jürgen
 0.00  63.72  0.00  36.49 
50,00 EUR
 
 3  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   351  Luwinja SP
S / Old / B / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
 0.00  59.81  0.00  38.28 
42,00 EUR
 
 4  Natalie Heinrich 
RV Geesthof e.V
   460  Cosima 212
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Orleandro / 104NC48 / B: Heinrich,Natalie  / Z: Gerken,Kai
 0.00  61.80  0.00  40.14 
36,00 EUR
 
 5  Julia Lüdicke 
RV Birkenhof e.V.,Rissen
   074  Carlotta Lisa
S / Hann / B / 2008 / Chasseur I / Aletto / 104NN47 / B: Lüdicke,Julia  / Z: Frehe-Siermann,Marten
 0.00  57.90  4.00  32.34 
33,00 EUR
 
 6  Juliane Barth 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   026  Baroness HS
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Leandro / B: Barth,Doritt  / Z: Schneider,Horst
 0.00  61.27  4.00  38.36   
 7  Sönke Sdunnus 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   081  Caruso 503
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 4.00  60.19       
Total = 222,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   319  Lauck's Locke
H / Holst / Db / 2006 / Levisto / Carthago / 103RA28 / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 4.00  60.84       
 9  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   127  Chester BM
W / Holst / B / 2010 / Canto / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann,Hannelore
 4.00  61.11       
 10  Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   068  Carissimas Pearl
S / Holst / B / 2011 / Corrado I / Aljano / B: Klügel,Kimberly Marie  / Z: Jessen,Frank
 4.00  61.74       
 11  Dörte Schmidtpott 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   399  Rockybella
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Chamonix / B: Schmidtpott,Maren  / Z: Schmidtpott,Maren
 4.00  61.88       
 12  Sophie Schippmann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   096  Cassina 67
S / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Contendro II / B: Schippmann,Sylvia  / Z: Birchler,Manfred
 4.00  62.76       
 13  Carmen Rohlfs 
RuFV Nutteln u.U. eV
   126  Chess 33
W / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Ahorn Z / B: Rohlfs,Birgit  / Z: Rohlfs,Birgit
 4.00  62.95       
 14  Kristina Maischatz 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   277  Fiine Deern
S / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Lafitte / 105ZT51 / B: Peters,Maria-Elisabeth  / Z: Peters,Maria-Elisabeth
 4.00  64.32       
 15  Chiara Sophie Graage 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   371  Peppermint 88
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I / 105XH29 / B: Graage,Jörg  / Z: Meier,Michael
 8.00  57.82       
 16  Caroline Robinson 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   342  Lombardo 52
H / Holst / B / 2010 / Larimar / Jefferson / B: Robinson,Caroline  / Z: Kampen,Philipp
 9.00  69.87       
 ret.  Constanze Komoß 
RV Breitenburg e.V.
   165  Con-Tico 6
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Contender / B: Komoß,Constanze  / Z: Magens,Hobe
           
 ret.  John Walther 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   206  Daisy 872
S / Z.Rpf / B / 2008 / Douglas (Rousseau) / Montender / B: Czarnecki,Anja  / Z: van Wylick,Ger
           
 ret.  Jessica Lüdicke 
RV Birkenhof e.V.,Rissen
   424  Stakkadero
W / Hann / Schwb / 2006 / Stakkato / Calypso II / 103JK60 / B: Lüdicke,Jessica  / Z: Heuer,Ulrich