DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprfg.Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   055  Catch 3
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
 8.60   
 2  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   116  Crack 41
H / Holst / FkaSc / 2013 / Christian / Conway II / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.50   
 3  Adriano Riccardi 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   059  Centuria 11
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Con Air / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.20   
 4  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   187  Machare
S / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
 8.10   
 5  Quentin Landry 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   188  Maleika 43
S / Holst / F / 2014 / Magnus Romeo / Calando I / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Mohr,Bernd
 8.00   
 5  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   054  Casturano
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Canturo / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
 8.00   
 7  Jessica Runge 
RFV Stall Moorhof
   045  Cascadella
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo / B: Mähling,Roland  / Z: Mähling,Roland
 7.80   
 7  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   139  Elasina
S / Holst / B / 2012 / Lasino / Cambridge / 106GS36 / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 7.80   
 7  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   145  Estoril N
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Calido I / B: Nilsson,Uwe  / Z: Oltersdorf,Svea
 7.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   210  Quel Mourat
H / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Lerano / B: Mohr,Bernd  / Z: Mohr,Bernd
 7.60   
 10  Sascha Schnell 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   166  Issey Miyake MB
H / KWPN / B / 2013 / Caspar / Orion Fortuna / B: Hesselmann,Martin  / Z: de Groot-Reinigert,L.V.
 7.60   
 12  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   131  Djerba N
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Mytens xx / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 7.40   
 13  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   081  Clara 153
S / DSP / B / 2013 / Chetlag / Con Sherry / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Müller,Detlef
 7.30   
 14  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   178  Lenair
H / Holst / B / 2013 / Lenett / Con Air / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Schultz,Otto
 7.20 (7.7)   
 14  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   074  Christalida Song
S / OS / F / 2013 / Christian / Calido I / B: Hackling,Bernhard  / Z: Hackling,Bernhard
 7.20 (7.7)   
 14  Sven Otto 
RV Breitenburg e.V.
   183  Lord Muck
W / Holst / Schi / 2013 / La Calidad / Catoki / B: Ulonska,Herbert  / Z: Hell Stallion Stud GmbH, Herbert U
 7.20 (7.7)   
 17  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   053  Castor 126
H / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Landjunge / B: Cialon,Helmut  / Z: Cialon,Helmut
 7.00 (7.5)   
 18  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   002  Alando 47
W / Holst / B / 2013 / Alant / Contendro II / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 6.90 (7.4)   
 18  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   113  Cosgrove 3
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Contender / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
 6.90 (7.4)   
 18  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   143  Equick
S / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Colman / B: Meyer,Harald  / Z: Michelchen,Andrea
 6.90 (7.4)   
 21  Anna-Carina Jung 
RFV Auetal
   003  Alejoh
W / Holst / B / 2013 / Alant / Larimar / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 6.50 (7)   
 22  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   112  Cortez 78
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Corrado I / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 6.40 (7.4)   
 23  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   069  Chicago CM
H / Holst / B / 2013 / Cassini I / Carpaccio / B: Carstensen-Möller,Ute  / Z: Carstensen-Möller,Ute
 6.30 (7.3)   
 23  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   068  Chewbacca HCC
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quintero / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 6.30 (7.3)   
 25  Quentin Landry 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   057  Caydence 3
S / Holst / Schi / 2012 / Cayado / / B: Jacob,Larissa-Cynthia  / Z: Carstensen-Möller,Ute
 6.20 (7.2)   
 26  Adriano Riccardi 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   084  Classico 73
H / Holst / Db / 2013 / Cayado / Contender / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00   
 26  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   062  Chadham
H / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Casall / B: Arendt,Maren  / Z: Arendt,Maren
 0.00