DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Wulf-Hinrich Hamann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   223  Stathaga
S / OS / B / 2008 / Stakkatol / Carthago / 105XY99 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  58.39   
 2  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   046  Cascalretto
W / Holst / B / 2012 / Casall / Calando I / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dolfsma,Pieter
 0.00  59.61   
 3  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   042  Casallantum
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
 0.00  60.27   
 4  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   101  Contenza K
S / Hann / Db / 2008 / Carenzo / Convoi / B: Kubat,Claudia  / Z: Kubat,Claudia
 0.00  62.04   
 5  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   144  Espanola 4
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Quick Star / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 0.00  63.95   
 6  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   026  Cannon 24
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  65.15   
 7  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   162  Gru
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Aholainen,Erja  / Z: ZG Sellier,Marion u.Louis
 0.00  65.24   
 8  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   076  Christiano 11
W / OS / R / 2010 / Canoso / Sir Caletto / 106CA28 / B: Kunze,Tobias  / Z: Kunze,Tobias
 0.00  66.24   
 9  Klas-Kristoff Kudlinski 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   036  Cardinal 50
W / Holst / Hlb / 2009 / Catoki / Quidam de Revel / 105VQ72 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 0.00  66.98   
 10  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   200  No Mercy 32
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Quintero / 105ID56 / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
 0.00  67.38   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Klas-Kristoff Kudlinski 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   122  Dana 435
S / Holst / Db / 2011 / Lasino / Silvester / 106DS96 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 0.00  67.68   
 12  Sarah-Fee Gonell 
RV Waabs-Langholz e.V.
   024  Can Cun 2
W / Holst / Db / 2008 / Casall / Concerto II / 104IX11 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  68.36   
 13  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   221  Spartina
S / Holst / B / 2012 / Spartacus / Caretino / 106FH26 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 1.00  71.06   
 14  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   202  Primeval Extase
W / Hann / B / 2009 / Valentino / Landor S / 105BT05 / B: A.M.Postma & D.E. Kat,  / Z: Böttjer,Karlheinz
 1.00  71.90   
 15  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   070  Chickoman
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 4.00  60.70   
 16  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   174  Ladento van Maarle
W / BWP / F / 2008 / Lord Z / Kashmir van het Schuttershof / B: Goyoaga Elizalde,Francisco  / Z: Verhaeren,Corneel
 4.00  64.02   
 17  Catharina Petsch 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
   239  Calle Cool 24
W / Old / B / 2008 / Callado / Norton L / B: Ganser,Dr. Eva  / Z: David,Hans-Heinrich
 4.00  64.10   
 18  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   034  Caravago
H / DSP / B / 2011 / Colestus / Werenfels / B: Lougherne Stud Farm,  / Z: Ebermann,Ludwig
 4.00  65.22   
 19  Hauke Schneider 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   173  La petite Titanic
S / Holst / Db / 2012 / Sarastro AA / 105XH32 / B: Schneider,Hauke  / Z: Schneider,Werner
 4.00  65.90   
 20  Klas-Kristoff Kudlinski 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   136  Dreamgirl 22
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105LE16 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 4.00  66.43   
 21  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   088  Clondyke N
W / Holst / B / 2008 / Calazio I / Acorado I / 105JG43 / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 4.00  67.30   
 22  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   214  Quidoso 2
W / Holst / Db / 2009 / Quo Vados I / Levisto / 105BH41 / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
 4.00  67.85   
 23  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   018  Bonita XI
S / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Carolus I / 105VL51 / B: Toca,Josè Luis  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
 5.00  70.17   
 24  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   135  Dorofee N
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Lancer II / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 5.00  71.58   
 25  Jenni Elo 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   108  Corianna 3
S / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Clinton I / 105KD66 / B: Elo,Jenni  / Z: Kröger,Petra
 8.00  64.45   
 26  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   033  Caramblue
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I / 105YC41 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 8.00  65.95   
 27  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   227  Vergil N
W / OS / Db / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Chicago Z / B: Nilsson,Thomas  / Z: Nilsson,Uwe
 9.00  70.22   
 28  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   086  Clay's Quickboy
W / OS / B / 2011 / Clay / Quick Star / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander
 12.00  64.89   
 el.  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   237  Carozza
S / Hann / HLB / 2009 / Canstakko / Pageno / 105SB98 / B: Grube,Friedrich  / Z: Grube,Friedrich