Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Antje Busch-Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alexandra Konopka 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   226  Lightness 12
H / Holst / B / 2004 / Lucky Light / Ladinos / 103LE53 / B: Konopka,Alexandra  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  56.65   
 2  Veronika Jelinkova 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   170  Dolores II
S / Holst / Schwb / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Caretino / B: Keller,Ernst  / Z: Frellesen,Thede
 0.00  58.03   
 3  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   092  Cheenook 8
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104YF21 / B: Beckmann,Annette  / Z: Wielens,Hermann
 0.00  58.22   
 4  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   179  Estaval
H / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Caruso / 105DT78 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Lubbers,B.
 0.00  59.55   
 5  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   124  Conrino MB
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Lorentin I / 104JP97 / B: Bachmann,Martin  / Z: Bachmann,Martin
 0.00  60.50   
 6  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   203  Gut Oersdorfs Ashania
S / Hann / Schi / 2008 / Cassini II / Werenfels / 106EJ13 / B: Bicakci,Aydin  / Z: Bicakci,Aydin
 0.00  61.43   
 7  Anna Talja 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   296  Vern Donkhoeve
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Vermont / Mr. Blue / B: Talja,Anna  / Z: Donk De NV,
 0.00  62.69   
 8  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   017  Blüte 5
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cascavelle / B: Thomsen,Peter  / Z: Thomsen,Peter
 0.00  63.17   
 9  Jessica Lewin 
RV Breitenburg e.V.
   198  Gambler 64
W / Hann / Db / 2011 / Gavi / Forever / 105XL22 / B: Lewin,Jessica  / Z: Lewin,Jessica
 0.00  63.69   
 10  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   119  Coke 3
W / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Quite Capitol / 105VJ29 / B: Scholz,Ingrid  / Z: Sponbiel,Uta
 1.00  65.07   
 11  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   154  D'accord 68
W / Holst / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Cassini II / 104NT47 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 1.00  65.09   
 12  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   267  Quithago HV
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Carthago / 106DQ74 / B: Buonvicini,Elena  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
 1.00  66.86   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Janne Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   168  Dithmarsia
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Quick Star / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 0.00  57.09   
 2  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   307  Lamar 9
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I / B: Blum,Wilhelm  / Z: Blum,Wilhelm
 0.00  58.16   
 3  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   096  Chicca-Blue
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm / 104NK19 / B: Ahlmann,Vanessa  / Z: Brock,Stefan
 0.00  59.03   
 4  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   013  Barbarella 39
S / Holst / Schi / 2009 / Contender / Cesano II / 104ZA07 / B: Klus,Dr. Nataly  / Z: Klus,Dr. Nataly
 0.00  59.68   
 5  Amelie Thenhausen 
RGS am Hainesch e.V.
   261  Quimbim
W / Old / Df / 2009 / Quattro B / Phoenix / 104YV63 / B: Thenhausen,Amelie  / Z: Kuhlmann,Josef
 0.00  61.42   
 6  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   040  Captain keep cool R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur / 106FV11 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  61.46   
 7  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   064  Cassila 4
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere / 105SJ66 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 0.00  62.75   
 8  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   097  Chico 887
W / Holst / Db / 2008 / Contender / King Milford xx / 106GA35 / B: Konle-Howest GmbH&Co.KG,  / Z: Hauschildt,Jens
 0.00  63.31   
 9  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   079  Cen
W / Holst / B / 2011 / Connor / Cassini II / 105SO85 / B: Rother,Jörg  / Z: Rolfs,Fritz
 1.00  64.77   
 10  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   202  Gru
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Aholainen,Erja  / Z: ZG Sellier,Marion u.Louis
 1.00  65.08   
 11  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   139  Cornela 6
S / Holst / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / 106FB98 / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
 1.00  65.11   
 12  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   228  Lima 47
H / OS / B / 2011 / Lucky Boy / Lefevre / 105XE75 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner
 1.00  67.29   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   003  Action Augustin
W / Westf / B / 2011 / Action-Pezi / Acobat II / 105JU94 / B: Eichler,Michael  / Z: Murat,Meryem
 1.00  67.40   
 26  Anja Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   082  Cessina P
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 1.00  67.80   
 26  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   283  Spartina
S / Holst / B / 2012 / Spartacus / Caretino / 106FH26 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 1.00  67.80   
 28  Herbert Reimers 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   034  Campino 501
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado / 105MB06 / B: Reimers,Annike  / Z: Meier,Thieß
 1.00  67.93   
 29  Cerrin Döhle 
Nordd.u.Flottbeker RV
   252  Qazim
W / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Alcatraz / 104ZZ43 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 2.00  68.14   
 30  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   086  Chacoon 3
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contender / B: Gericke,Hans-Hermann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 2.00  68.74   
 31  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   045  Carayuno
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador xx / 105TS46 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 2.00  69.70   
 32  Peter Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   279  Siegi 2
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Drosselklang II / B: Glisic,Peter  / Z: Huntemann,Gaby
 2.00  70.70   
 33  Ebba Hansson 
RV Breitenburg e.V.
   162  Dega 6
S / Holst / Schi / 2011 / Nekton / Calato / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
 2.00  70.86   
 34  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   249  No Limit 69
W / Holst / B / 2012 / Nerrado / Quantum / 105OO96 / B: Orschel,Jolanta  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 2.00  71.45   
 35  Peter Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   227  Ligretto 32
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Cassini II / 105NV04 / B: Norrehee Dressage Stable,  / Z: Pahl,Elke
 3.00  73.23   
 36  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   046  Cardess 2
H / Holst / Schi / 2012 / Cardento / Calido I / 106FR14 / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Ebsen,Kai
 3.00  75.77   
 37  Jenna Palmer-Evans 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   287  Theo 156
W / Holst / Db / 2012 / Quintero / Casall / 106GF43 / B: Radü,Dr. Inke  / Z: Radü,Dr. Inke
 4.00  58.28   
 38  Antonia Thormählen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   006  Alonso 60
W / Holst / B / 2012 / Aragorn / Farouche / B: Thormählen,Claus Christian  / Z: Thormählen,Claus Christian
 4.00  59.65   
 39  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   158  Danthes H
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder / 103HO05 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 4.00  61.82   
 40  Catharina Petsch 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
   032  Calle Cool 24
W / Old / B / 2008 / Callado / Norton L / B: Ganser,Dr. Eva  / Z: David,Hans-Heinrich
 4.00  62.61   
 41  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   266  Quitello
W / Holst / Db / 2012 / Quidam de Revel / Calato / B: Meier,Richard  / Z: Meier,Richard
 4.00  63.33   
 42  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   299  Wanskjaers Cuneo
H / Holst / Schi / 2012 / Casall / Calido I / 106FZ71 / B: Christiansen,Rainer  / Z: Christiansen,Rainer
 4.00  78.57   
 43  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   215  Lady Cristo
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Carry / B: Reimers,Elke  / Z: Müller,Dörte
 5.00  64.90   
 44  Tess Baggenstos 
RFV Kastanienhof e.V
   225  Levi M
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Luxano / 105ZT85 / B: b-horses-Unibrokers AG,  / Z: Zuchthof Bauer,
 5.00  65.29   
 45  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   207  John-Boy H
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Corrado I / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter
 5.00  66.08   
 46  Katja Ziberna     308  Chacco
W / 2007 /
 5.00  66.26   
 47  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   183  Evita DKG
S / Holst / B / 2012 / New Quidam / Diamant de Semilly / 106FK16 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
 5.00  68.46   
 48  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   044  Caramblue
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I / 105YC41 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 6.00  68.86   
 49  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   062  Caspian MNM
S / SF / B / 2008 / Calido I / Ahorn Z / 103VZ16 / B: Nadiroglu,Teymur 
 6.00  68.90   
 50  Jens Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   072  Catniss 7
S / Holst / B / 2012 / Canstakko / Lacros / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 6.00  70.10   
 51  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   109  Clabimba
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino / 106IK41 / B: Bremer,Gesa  / Z: Bremer,Gesa
 6.00  70.65   
 52  Cosme Ucieda Carames 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   071  Catkin 4
W / Holst / Schi / 2011 / Cartani / Briscar / 105MX35 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
 8.00  60.22   
 53  Chantale Vogler 
Reitclub Reez e. V.
   008  Arizona 116
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Grannus / 104BT74 / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V  / Z: Abbing-Vehof,Johannes
 8.00  60.25   
 54  Jenna Palmer-Evans 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   107  Cingsley
H / Holst / B / 2012 / Conrato / Carolus I / B: Ahlmann,Dirk  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 8.00  62.81   
 55  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   220  Lavinia 244
S / Holst / F / 2011 / L-Vainqueur / Coriall / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
 9.00  66.75   
 56  Veronika Jelinkova 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   245  Nero de Puuvil
W / Z.Rpf / B / 2012 / Nerrado / Latano I / B: Braathen,Erik Gunnar 
 9.00  67.38   
 57  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   241  Miss Caretino MNM
S / Holst / B / 2012 / Caretino / Calato / B: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb  / Z: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb
 10.00  68.35   
 58  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   106  Cindy 1020
S / Holst / F / 2009 / Crawford / Landos / 104PS22 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Jensen,Martin
 11.00  74.64   
 59  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   056  Casarie
H / Holst / B / 2009 / Casall / Carpaccio / B: Bicakci,Aylin  / Z: Thomsen,Hans
 11.00  75.82   
 60  Jessica Lewin 
RV Breitenburg e.V.
   141  Cosparlo
W / Holst / B / 2010 / Cosido / Paramount / B: Reimers,Elke  / Z: Müller,Dörte
 11.00  91.20   
 61  Jörgen Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   310  Cascudo PJ
H / Hann / F / 2012 / Catoki / Escudo I / B: Stall Moorhof,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 13.00  66.83   
 62  Lily Buonvicini 
RFV Kastanienhof e.V
   235  Lyritz
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Carlucci / 106FR17 / B: Unibrokers AG,  / Z: Johannsen,Theodor
 14.00  70.11   
 63  Deike Ahsbahs 
RuFV von Zieten Bokel eV
   167  Diavolo 194
H / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Quick Star / B: Ahsbahs,Hans Joachim  / Z: Ahsbahs GbR,
 20.00  94.97   
 64  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   135  Cooper 211
W / Holst / Db / 2013 / Carinjo / Carlos DZ / B: Gericke,Stephanie  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 22.00  86.96   
 65  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   294  Vanturo
W / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Perwas,Romina 
 28.00  111.71   
 el.  Tess Baggenstos 
RFV Kastanienhof e.V
   028  Calimero S 3
W / OS / Db / 2008 / Contefino / Loredo / 105YP51 / B: Buonvicini,Elena  / Z: Steiniger,Nadja
       
 el.  Lily Buonvicini 
RFV Kastanienhof e.V
   041  Captain Sharky GG
H / Württ / Schi / 2010 / Cassico / Landadel / 105TK45 / B: Buonvicini,Elena  / Z: Vogt,Dr. Carmen
       
 el.  Christian Straub 
Nordd.u.Flottbeker RV
   073  Catoona 2
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Caretino / B: Lambert,Jerome  / Z: Petersen,Hans-Peter
       
 el.  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   175  Elysseum HS
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Acord II / 105SI62 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
       
 el.  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   011  Assa 4
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Contender / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter