Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/1 Stilspringprüfung Kl.A*, JUN/JR

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Dibbern
Tanja Konopka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ricarda Goetsch 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   083  Cassandra 355
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Caretino / B: Goetsch,Harald  / Z: Schneider,Astrid
 8.00   
 2  Vieca Sofie Bade 
PSG Süderlügum e.V
   051  Campino 521
H / DR / BSchi / 2012 / Chelsea London / Neckar / B: Kunz,Stefan  / Z: Kunz,Stefan
 7.90   
 3  Celine Peuckert 
RGS Ahrensfelde e.V
   133  Chupito 4
H / Hann / B / 2008 / Charilan / Grand Ferdinand II / B: Peuckert,Celine  / Z: Köneke-Rohde,Uta
 7.80   
 4  Zoe Liedtke 
RFV Fröhberg
   101  Cedira 6
S / Holst / F / 2011 / Cascavello / Colman / B: Liedtke,Sandra  / Z: Völz,Jeanette
 7.70   
 5  Daria Dolzhikova 
Nordd.u.Flottbeker RV
   261  Gismo 468
W / DR / Df / 2001 / Gregory / Tenor / 103TU15 / B: Kobe,Saskia  / Z: Büsching,Christiana
 7.60 (7.7)   
 6  Vieca Sofie Bade 
PSG Süderlügum e.V
   404  Vincenzo NRW
H / DR / F / 2012 / Vincent / Principal Boy / B: BG Bade u.Tuschke-Bade,  / Z: Hunke,Helmut
 7.50   
 7  Gage Curry     437  Cornflakes 6
W / Holst / B / 2011 / Conway II / Calando I / 105SD88 / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 7.40   
 8  Luna Johannsen 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   177  Cool Shark
H / Holst / BkaSc / 2002 / Calido I / Königspark xx / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Franz
 7.30   
 9  Lara-Louisa Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   150  Clinzi
S / Holst / F / 2010 / Clinton I / Cor de la Bryere / B: Reimers,Lara-Louisa  / Z: Reimers,Gerhard
 7.20   
 10  Ronja Eskildsen 
RuFV Nutteln u.U. eV
   179  Cooper 197
H / Holst / Db / 2012 / Cormint / Corrado I / B: Eskildsen,Ronja  / Z: Magens,Hobe
 7.10   
 10  Franziska Katharina Voß 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   312  Lupo 126
W / Holst / Schi / 2012 / Lenett / Cassini II / B: Voß,Birgit  / Z: Jahr,Isabel
 7.10   
 12  Leonie Wilke 
PS Granderheide e.V.
   041  Cajou M
H / DSP / B / 2009 / Conteur / Carpaccio / B: Wilke,Leonie  / Z: Müller,Kerstin
 7.00   
 12  Linnea Asmussen 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   168  Condor Blue
H / Meckl. / B / 2003 / Chacco-Blue / Solar / 102UX62 / B: Delfs,Henry  / Z: Neumann,Joachim
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Vivien Keller 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   295  Lasaro 4
W / KlDRpf / Schwb / 2009 / Limp Bizkit / / B: Jud-Keller,Angela  / Z: Koopmann,Stephanie
 6.90   
 15  Victoria Tronnier 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   386  Steendieks Cream of Glory
H / DR / CremS / 2009 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / B: Tronnier,Victoria  / Z: Böge,Peter
 6.80   
 16  Jenny Rudolph 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   094  Castello 203
W / Holst / B / 2008 / Casall / Contender / B: Rudolph,Jenny  / Z: Möller,Bernd
 6.50 (7)   
 17  Mia Grimm 
RV Am Klövensteen e.V
   063  Carinjo UW
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carolus I / B: Wiesner,Udo  / Z: Wiesner,Udo
 6.20 (6.7)   
 18  Paula Fürchtegott Hesselmann 
RV Am Klövensteen e.V
   108  Chacimo 2
W / Holst / F / 2008 / Canto / Cambridge / B: Hesselmann,Martin  / Z: ZG Lueder, Otto u. Ronald,
 6.00 (6.9)   
 18  Marieke Victoria Wegner 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   315  Luxus K
W / Hann / F / 2012 / Locksley II / Escudo I / B: Wegner,Marieke Victoria  / Z: Kämmerer,Angelika
 6.00 (7.3)   
 18  Jona Lenja Korries 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   158  Collin 53
W / B / 2002 / unbekannt / unbekannt / 103DY23 / B: Korries,Elke 
 6.00 (6.6)   
 21  Philippa Enge 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   148  Cleopatra 242
S / Hann / Schi / 2009 / Count Grannus / Foxhunter / B: Neuhaus-Enge,Anne-Catherine  / Z: Porth,Ludwig
 5.60 (6.7)   
 22  Nina Sauer 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   184  Cortado R
H / Holst / B / 2008 / Casero / Lucky Champ / B: Sauer,Sabine  / Z: van de Ree,Sabine
 5.50 (6.3)   
 22  Hannah Rust 
Hamburger Reiterverein e. V.
   367  Rubylove
S / Old / Db / 2000 / Lanciano / Rubinstein I / B: Rust,Dr. Franziska  / Z: Weißbach,Dr. Jörn
 5.50 (6.5)   
 24  Francesca Balla 
RFV Sülldorf
   160  Com Coco
S / Westf / Db / 2010 / Com Air I / Landadel / B: Günther,Rebecca  / Z: Küst,Gerd
 5.20 (6.8)   
 25  Sophie Peuckert 
RGS Ahrensfelde e.V
   175  Cookie E
S / Hess / F / 2009 / Unbekannt / Western Light / B: Peuckert,Sophie  / Z: ZG Eichhorn, Thomas u.Dr.Maja,
 5.00 (6.8)   
 25  Anna Glück 
RV Roland-Wedel
   381  Soñador 2
S / Holst / B / 2011 / Ibisco xx / Leandro / B: Glück,Nicola  / Z: Höpermann,Frank
 5.00 (6.9)   
 ret.  Conrad von Bismarck 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   278  Johnny Blue 3
W / Pony o.R / B / 2002 / unbekannt / unbekannt / B: Tollhagen,Dr. Sonja-Luise 
     
 ret.  Colin Mcconaghy 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   361  Revell 11
H / Wel.D / R / 2007 / Palatinate Rodrigo / Garnfach Gary / B: McConaghy,Gillian  / Z: Klügel,Regina Maria
     
 el.  Gage Curry     436  Campino 572
W / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Castus I / B: Thormählen,Harm  / Z: Fuseler,Wilfried
     
 el.  Vivien Djukic 
RV Hof Eggerstedt eV
   009  Antonio B
H / Holst / B / 2012 / Atlantic VDL / Corrado I / B: Lens,Jan  / Z: Brinkop,Hans
     
 el.  Lilly-Sophie Köper 
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
   010  Aquarell 61
H / Holst / B / 2001 / Aljano / Lebrecht / B: Köper,Hans-Jürgen  / Z: Rhein,Peter
     
 el.  Carlo Klippel 
Turnier-Team Stall Neumann eV
   056  Canturino 2
H / Holst / B / 2007 / Canturano I / Lauries Crusador xx / B: Pues-Klippel,Claudia  / Z: Hansen,Kirsten
     
 el.  Carolina Stahl 
RV Geesthof e.V
   162  Comet G
W / Holst / F / 2006 / Casall / Lombard / 104DJ61 / B: Grochowski,Svenja  / Z: Grochowski,Svenja
     
 el.  Amaya Stürken 
RV Hof Eggerstedt eV
   212  Diara 28
S / Westf / B / 2013 / Diarado / Lord Caletto / B: Labjuhn,Dr. Stefan  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
     
 el.  Greta Wöbke 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   304  Lightning-McQueen
W / Holst / B / 2011 / Lorentin I / Aljano / B: Wöbke,Greta  / Z: Bernhard,Hobe