Siegerdecken gegeben von Firma Konopka, Reitplatzbau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Judith de Boer
Klaus Dibbern
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   166  Conan G
H / Old / 2011 / Cum Laude / Silvio I / 105QV50 / B: Pardali,Polydora  / Z: Grashorn,Gerald
 0.00  61.09   
 2  Naemi Lou Merz 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   124  Chijioke
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender / 103LO49 / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel
 0.00  64.82   
 3  Alexandra Konopka 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   303  Lightness 12
H / Holst / B / 2004 / Lucky Light / Ladinos / 103LE53 / B: Konopka,Alexandra  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  67.80   
 4  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   211  Devita M
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Leonid / 105UG77 / B: Mohr,Adolf  / Z: Mohr,Adolf
 0.00  68.73   
 5  Ann-Christin Wehrmann 
RGS am Hainesch e.V.
   417  Zaradiva
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I / 106LZ35 / B: Wehrmann,Beate  / Z: Hauschildt,Jens
 0.00  69.72   
 6  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   441  Conrino MB
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Lorentin I / 104JP97 / B: Johannsen,Mattis  / Z: Bachmann,Martin
 4.00  66.61   
 7  Annkathrin Wrede 
RGS am Hainesch e.V.
   444  Venezia 75
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin  / Z: Ismer,Holger
 4.00  68.87   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Felix Hauschildt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   107  Chablis 145
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 0.00  64.50   
 2  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   103  Celesta 23
S / Old / Df / 2011 / Celta Yar / Cordalme Z / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Stevens,Erich
 0.00  66.20   
 3  Iris Holtgräve-Osthues 
ZRFV Mastholte e.V.
   017  Balou's Quality
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Leopardos / B: Holtgräve-Osthues,Iris  / Z: Rumpf,Horst
 0.00  68.37   
 4  Krisztian Orban 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   084  Cassandra 381
S / Holst / B / 2012 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA / B: Grzybowski,Horst  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
 0.00  69.27   
 5  Rebekka Koehne 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   309  Lordillo S
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Candillo / 105OE29 / B: Kloth,Timo  / Z: Scheel,Uwe
 4.00  66.16   
 6  Tabea Kreft 
RV Breitenburg e.V.
   262  Goldstern 228
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro / 104RI76 / B: Kreft,Michael  / Z: Eim,Günter
 4.00  68.50   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   232  Elvis 284
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Quintero / B: Labjuhn,Moritz  / Z: Gehrke,Dr. Heinz
 4.00  71.96   
 15  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   296  Lauck's Locke
H / Holst / Db / 2006 / Levisto / Carthago / 103RA28 / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 8.00  64.01   
 16  Natalie Peters 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   117  Checento
H / Holst / B / 2009 / Chepetto / Corofino II / B: Tiedemann GbR, Matthias u.Helga,  / Z: Dammann,Hans-Heinrich
 8.00  64.33   
 17  Paul Moritz Ahlmann 
RC Damp e.V.
   033  Büttenwarder
S / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Linaro / 105LI07 / B: Ahlmann,Cay  / Z: Neumann,Frank
 8.00  66.97   
 18  Christian Nagel 
RV Concordia Dingerdonn u
   339  Quadros SR
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Contender / B: Nagel,Christian  / Z: Lütje,Ralf
 8.00  68.81   
 19  Cerrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   191  Crackolino
W / Holst / B / 2007 / Cracker Jack / Lennon / B: Kock,Kirsten  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 8.00  69.29   
 20  Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   219  Donja 231
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord / B: Jensen,Rainer  / Z: Jensen,Rainer
 8.00  69.36   
 21  Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   064  Carissimas Pearl
S / Holst / B / 2011 / Corrado I / Aljano / B: Klügel,Kimberly Marie  / Z: Jessen,Frank
 8.00  70.56   
 22  Anika Nossol 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   091  Cassini Royale
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
 10.00  78.69   
 23  Henrik Hümpel 
Borstorfer RFV Am Brink
   412  Willem 52
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto / B: Orth,Hans Josef  / Z: Orth,Hans Josef
 12.00  61.19   
 24  Vivien Böge 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   272  HL-Greenheart
H / Holst / B / 2005 / Calando I / 106GA34 / B: Böge,Peter  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
 12.00  64.70   
 25  Ellen Wieck 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   220  Dori 39
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Parco xx / B: Wieck Stefan u.Ellen,  / Z: Pöhlmann,Sybille
 12.00  71.47   
 26  Ebba Hansson 
RV Breitenburg e.V.
   204  Dega 6
S / Holst / Schi / 2011 / Nekton / Calato / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
 12.00  72.14   
 27  Lisa Marie Brandt 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   146  Classimo 2
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino / B: Brandt,Lisa Marie  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 14.00  81.42   
 28  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   100  Cayman Air
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Landadel / 105QY51 / B: Pardali,Polydora  / Z: Küst,Merle
 16.00  66.90   
 29  Lena Schuch 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   225  Düster
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Paramount / B: Schuch,Anne  / Z: Friedrichsen,Levka
 18.00  80.36   
 ret.  Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   415  Wynona 55
S / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Quinar / 105JW59 / B: Kock,Natalie  / Z: Sinn,Konrad
       
 ret.  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   438  Treceño de Llamosas
W / Cruz. / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Latro / 105HK35 / B: Lopez,Alvaro 
       
 ret.  Christoph Venema 
RV Havighorst e.V.
   032  Buena Vista 4
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin / B: Venema,Christoph  / Z: Gerken,Kai
       
 ret.  Marie Luise Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   085  Cassia BM
S / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Argentan I / 106FJ64 / B: Mohr,Marie Luise  / Z: Brosig-Mohr,Dr. Viktoria
       
 ret.  Nicole Klement 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   213  Diaradox
W / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Calato / 106AH52 / B: Klement,Susanne  / Z: Heuer,Wolfgang
       
 ret.  Katharina Block 
RTC Ditmarsia e.V.
   375  Sharon 164
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz / 104QT84 / B: Block,Katharina  / Z: Friedrich,Dieter
       
 ret.  Ole Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   382  Soulman 15
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Uccello / B: Heitmann,Herbert  / Z: Heitmann,Herbert
       
 ret.  Paul Moritz Ahlmann 
RC Damp e.V.
   409  Why not Wanda
S / Holst / Db / 2006 / Corofino II / Lavall II / 104YH64 / B: Ahlmann,Cay  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
       
 el.  Jasmin Sander 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   046  Call me DJ 2
W / Old / B / 2008 / Class de Luxe / Calido I / B: Sander,Jasmin  / Z: Aholainen,Erja
       
 el.  Sara Karstens 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   157  Collector 2
W / Holst / B / 2010 / Connor / Carvallo BB / B: Karstens,Karen  / Z: Ramundt,Klaus-Diedrich