DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation zum Landeschampionat 4j. Pferde 1. Abt.:Preis vom Constanzehof 2. Abt.:Preis der Firma Kühl Kraftfahrzeuge GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Werner Tapken
Wilhelm Schemmink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   196  Cyrkon Royale
W / Holst / Db / 2015 / Carrico / Cyrkon xx / B: European Youngsters,  / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
 8.80 
33,00 EUR
 
 2  Thea Jelcic 
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
   411  L.B. Dante
H / Holst / Schi / 2015 / Darco de Revel / Casco / B: Liebherr,Hans  / Z: Völz,Sven
 8.50 
27,00 EUR
 
 3  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   018  Caliano SR
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Capitol I / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Schneider,Horst
 8.10 
21,00 EUR
 
 3  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   114  Chrischan 7
W / OS / Db / 2015 / Christian / Attacke / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 8.10 
21,00 EUR
 
 3  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   300  Lord Coloubet
H / Holst / F / 2015 / Lord Z / Colman / B: Grochowski,Franziska  / Z: Völz,Sven
 8.10 
21,00 EUR
 
 6  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   085  Cayman 59
W / Holst / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alcatraz / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Piotrowski,Sascha
 7.90   
 6  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   158  Contello 8
H / Holst / B / 2015 / Clarcon / Calando I / B: Reichling,Carlo  / Z: Kardel,Ingo
 7.90   
Total = 123,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   447  Cegur
H / Holst / Db / 2015 / Casalito / Canto / B: Schulz,Stefan  / Z: Wittmaack,Holger
 8.60   
 2  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   388  United Way
H / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Concerto II / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 8.20   
 2  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   198  Dalido 8
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Calido I / B: Hansen,Axel  / Z: Hansen,Axel
 8.20   
 4  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   344  Quantura
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Canturo / B: Mohr,Bernd  / Z: Mohr,Bernd
 8.00   
 4  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   015  Cairos K
W / Holst / B / 2015 / Clarcon / Barinello / B: Kock am Brink,Dr. med. Hans-Norbert  / Z: Klein,Gordon
 8.00   
 6  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   186  Cresco
H / Holst / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calato / B: BG Piotrowski u.Maintz,  / Z: Franck,Hans-Jürgen
 7.90   
   nicht plaziert:           
 14  Aggelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   275  Hope 105
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caretino / B: Schultze,Martina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 7.80   
 15  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   361  Randsand
H / Dt.Pf / B / 2015 / Rocketti / Com Air I / B: Mohr,Bernd  / Z: Stolz,Karin
 7.70   
 15  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   185  Cracker Boy 3
H / Holst / B / 2015 / Clarcon / Cracker Jack / B: Sievers,Hans Helmuth  / Z: Schäfer,Rebecca
 7.70   
 15  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   165  Coolwater GB
W / Holst / B / 2015 / Canstakko / Cartani / B: Grosse-Brömer,Michaela  / Z: Grosse-Brömer,Michaela
 7.70   
 18  Sascha Schnell 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   433  Cansputin
H / Holst / B / 2015 / Canstakko / Sir Shostakovich xx / B: Simon,Andrej  / Z: Kampen,Philipp
 7.60   
 19  Wencke Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   188  Cristy 3
S / Holst / B / 2015 / Casaltino / Lavall I / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
 7.50   
 19  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   201  Dargos 5
H / Holst / Schwb / 2015 / Darcodello / Singulord Joter / B: BG Hennings u.Mehrens,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 7.50   
 21  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   400  Zirosall
W / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casall / B: Grochowski,Franziska  / Z: Arfsten,Hark
 7.40   
 21  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   450  Cornorel
W / Holst / SCHI / 2015 / Cornet Obolensky / Diarado / B: Roeland Moors  / Z: Roeland Moors
 7.40   
 23  Nelson Queißer 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   369  Sir Crumble
H / Holst / B / 2015 / Crumble / Casall / B: Queißer,Nelson  / Z: Rolfs,Reimer
 7.30   
 24  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   273  Highlight S 4
S / Holst / Db / 2015 / Diarado / Clearway / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 7.10   
 25  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   364  Riscalino
H / Holst / B / 2015 / Riscal / Caretino / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
 7.00   
 26  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   355  Quirana 7
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Carano / B: Mohr,Bernd  / Z: Mohr,Bernd
 6.90   
 27  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   069  Caskari 3
W / Holst / F / 2015 / Casall / Askari / B: Vetter,Nicola  / Z: Ohlsen,Gerd
 6.80   
 27  Bettina Rogge 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   129  Clarijolie
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Contender / B: ZG Rogge, Bettina u.Nicolaus,  / Z: ZG Rogge, Bettina u.Nicolaus,
 6.80   
 29  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   184  Crack 43
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Candillo / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte,
 6.50   
 30  Kevin Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
   428  Cayuse 6
W / Holst / F / 2015 / Cascadello I / Ramirado / B: Franzenburg-Much,Sonja  / Z: Franzenburg-Much,Sonja
 6.30   
 31  Diarmuid Joseph Killeen 
TRSG Holstein e.V.
   169  Cor-de-Casall
H / Holst / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.20   
 32  Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   295  Lewine 3
H / Holst / Schi / 2015 / Livello / Corrado I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Lass,Johann-Peter
 5.70   
 33  Thea Jelcic 
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
   434  Lorrado
H / Holst / Schi / 2015 / Lord Z / Corrado II / B: Völz,Sven  / Z: Langen,Edgar
 5.50   
 34  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   304  Lovelli
W / Holst / R / 2015 / Livello / Calido I / B: Steffens,Susanne  / Z: Steffens,Susanne
 0.00   
 34  Ronny Preißler 
RV Havighorst e.V.
   218  Dubbeldam 5
H / Holst / B / 2015 / Darcodello / Contender / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00