Qualifikation zum Landeschampionat 4j. Pferde 1. Abt.:Preis vom Constanzehof 2. Abt.:Preis der Firma Kühl Kraftfahrzeuge GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Werner Tapken
Wilhelm Schemmink
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
196  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Cyrkon Royale 
W / Holst / Db / 2015 / Carrico / Cyrkon xx  / B: European Youngsters,  / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
 8.80 
33,00 EUR
 
 2 
411  
Thea Jelcic 
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
L.B. Dante 
H / Holst / Schi / 2015 / Darco de Revel / Casco  / B: Liebherr,Hans  / Z: Völz,Sven
 8.50 
27,00 EUR
 
 3 
018  
Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
Caliano SR 
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Capitol I  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Schneider,Horst
 8.10 
21,00 EUR
 
 3 
114  
Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Chrischan 7 
W / OS / Db / 2015 / Christian / Attacke  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 8.10 
21,00 EUR
 
 3 
300  
Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
Lord Coloubet 
H / Holst / F / 2015 / Lord Z / Colman  / B: Grochowski,Franziska  / Z: Völz,Sven
 8.10 
21,00 EUR
 
 6 
085  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Cayman 59 
W / Holst / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alcatraz  / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Piotrowski,Sascha
 7.90   
 6 
158  
Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Contello 8 
H / Holst / B / 2015 / Clarcon / Calando I  / B: Reichling,Carlo  / Z: Kardel,Ingo
 7.90   
      
  
 = 123,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
447  
Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
Cegur 
H / Holst / Db / 2015 / Casalito / Canto  / B: Schulz,Stefan  / Z: Wittmaack,Holger
 8.60   
 2 
388  
Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
United Way 
H / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Concerto II  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 8.20   
 2 
198  
Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Dalido 8 
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Calido I  / B: Hansen,Axel  / Z: Hansen,Axel
 8.20   
 4 
344  
Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
Quantura 
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Canturo  / B: Mohr,Bernd  / Z: Mohr,Bernd
 8.00   
 4 
015  
Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cairos K 
W / Holst / B / 2015 / Clarcon / Barinello  / B: Kock am Brink,Dr. med. Hans-Norbert  / Z: Klein,Gordon
 8.00   
 6 
186  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Cresco 
H / Holst / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calato  / B: BG Piotrowski u.Maintz,  / Z: Franck,Hans-Jürgen
 7.90   
      
  
     
         
 14 
275  
Aggelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
Hope 105 
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caretino  / B: Schultze,Martina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 7.80   
 15 
361  
Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Randsand 
H / Dt.Pf / B / 2015 / Rocketti / Com Air I  / B: Mohr,Bernd  / Z: Stolz,Karin
 7.70   
 15 
185  
Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cracker Boy 3 
H / Holst / B / 2015 / Clarcon / Cracker Jack  / B: Sievers,Hans Helmuth  / Z: Schäfer,Rebecca
 7.70   
 15 
165  
Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Coolwater GB 
W / Holst / B / 2015 / Canstakko / Cartani  / B: Grosse-Brömer,Michaela  / Z: Grosse-Brömer,Michaela
 7.70   
 18 
433  
Sascha Schnell 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Cansputin 
H / Holst / B / 2015 / Canstakko / Sir Shostakovich xx  / B: Simon,Andrej  / Z: Kampen,Philipp
 7.60   
 19 
188  
Wencke Nissen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
Cristy 3 
S / Holst / B / 2015 / Casaltino / Lavall I  / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
 7.50   
 19 
201  
Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Dargos 5 
H / Holst / Schwb / 2015 / Darcodello / Singulord Joter  / B: BG Hennings u.Mehrens,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 7.50   
 21 
400  
Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
Zirosall 
W / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casall  / B: Grochowski,Franziska  / Z: Arfsten,Hark
 7.40   
 21 
450  
Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Cornorel 
W / Holst / SCHI / 2015 / Cornet Obolensky / Diarado  / B: Roeland Moors  / Z: Roeland Moors
 7.40   
 23 
369  
Nelson Queißer 
Flensburger RFV 1924 e.V.
Sir Crumble 
H / Holst / B / 2015 / Crumble / Casall  / B: Queißer,Nelson  / Z: Rolfs,Reimer
 7.30   
 24 
273  
Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Highlight S 4 
S / Holst / Db / 2015 / Diarado / Clearway  / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 7.10   
 25 
364  
Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Riscalino 
H / Holst / B / 2015 / Riscal / Caretino  / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
 7.00   
 26 
355  
Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Quirana 7 
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Carano  / B: Mohr,Bernd  / Z: Mohr,Bernd
 6.90   
 27 
069  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Caskari 3 
W / Holst / F / 2015 / Casall / Askari  / B: Vetter,Nicola  / Z: Ohlsen,Gerd
 6.80   
 27 
129  
Bettina Rogge 
RG Gestüt Heidberg e.V.
Clarijolie 
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Contender  / B: ZG Rogge, Bettina u.Nicolaus,  / Z: ZG Rogge, Bettina u.Nicolaus,
 6.80   
 29 
184  
Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Crack 43 
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Candillo  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte,
 6.50   
 30 
428  
Kevin Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
Cayuse 6 
W / Holst / F / 2015 / Cascadello I / Ramirado  / B: Franzenburg-Much,Sonja  / Z: Franzenburg-Much,Sonja
 6.30   
 31 
169  
Diarmuid Joseph Killeen 
TRSG Holstein e.V.
Cor-de-Casall 
H / Holst / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.20   
 32 
295  
Ebba Johansson 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Lewine 3 
H / Holst / Schi / 2015 / Livello / Corrado I  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Lass,Johann-Peter
 5.70   
 33 
434  
Thea Jelcic 
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
Lorrado 
H / Holst / Schi / 2015 / Lord Z / Corrado II  / B: Völz,Sven  / Z: Langen,Edgar
 5.50   
 34 
304  
Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Lovelli 
W / Holst / R / 2015 / Livello / Calido I  / B: Steffens,Susanne  / Z: Steffens,Susanne
 0.00   
 34 
218  
Ronny Preißler 
RV Havighorst e.V.
Dubbeldam 5 
H / Holst / B / 2015 / Darcodello / Contender  / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00