DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Hans-Juergen Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   226  Grue
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I / B: Roysi,Anne Line u. Oddvar,  / Z: La Magnifica,
 0.00  56.18   
 2  Anja Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   086  Cessna P
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Con Air / 104RT02 / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 0.00  58.30   
 3  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   227  Gut Oersdorfs Ashania
S / Hann / Schi / 2008 / Cassini II / Werenfels / 106EJ13 / B: Bicakci,Aydin  / Z: Bicakci,Aydin
 0.00  60.21   
 4  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   040  Camilla KB
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro / 106EX96 / B: Behrens,Klaus jun.  / Z: Behrens,Klaus jun.
 0.00  60.72   
 5  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   078  Catabis He'las
S / Holst / B / 2012 / Canabis / / 105WG06 / B: Helasuo,Ulla  / Z: Helasuo,Ulla
 0.00  61.73   
 6  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   198  Especially for you 4
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Preißner,Dr. Christian  / Z: Behr,Philipp
 0.00  62.88   
 7  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   234  Igohigh
W / KWPN / Schi / 2013 / Clinton / Heartbreaker / 106MZ28 / B: Walker,Brian  / Z: Nyberg,Louise
 0.00  63.80   
 8  Janne Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   112  Claudia 37
S / Holst / B / 2008 / Claudio / Calippo / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
 0.00  64.82   
 9  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   039  Camie 8
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
 0.00  65.64   
 10  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   116  Cliff 78
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Lord / B: Raabe,Wolfgang  / Z: Alving,Ursula
 0.00  65.99   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   337  Dialora
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Lord / 106GE97 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  57.14   
 2  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   210  Freaky Paula
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Lord / B: Osbahr,Iris  / Z: Alving,Ursula
 0.00  59.17   
 3  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   191  Ella 136
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Alcatraz / B: Widmark,My  / Z: Dechau,Lutz
 0.00  60.23   
 4  Henrike Blohm 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   058  Carwitt
W / Holst / Schi / 2008 / Cartani / Lacros / B: Witt,Johann Heinrich  / Z: Witt,Johann Heinrich
 0.00  61.51   
 5  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   125  Coldplay CR
H / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Clearway / Lancer III / 106MX05 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 0.00  62.60   
 6  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   302  Samiro 50
H / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Acorado I / 105SI60 / B: Miller,Reece  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
 0.00  63.79   
 7  Roosa Pajuharju 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   280  Oklahoma 23
S / OS / Df / 2010 / Olympic Fire / Lordanos / B: Pajuharju,Roosa  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  64.61   
 8  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   128  Con Calle
W / Holst / Db / 2009 / Contendro II / Cassini II / 104XP31 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  64.86   
 9  Annelie Meves 
SWE
   175  Denique 2
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Quite Capitol / 105UU34 / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 0.00  65.73   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 20  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   166  Crystello
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Quintero / 105UW69 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Kleinwort,Walter
 0.00  66.06   
 21  Helena Kilpinen 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   140  Coolio 30
W / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I / 105LR41 / B: Sosath,Gerd  / Z: Lühs,Dr. Michael
 0.00  66.18   
 22  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   230  He'las Dequira
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Calato / 104OV16 / B: Helasuo,Ulla  / Z: Helasuo,Ulla
 0.00  66.57   
 23  Roosa Pajuharju 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   129  Con Pleasure 3
H / Hann / Db / 2005 / Contendro I / For Pleasure / 104BB94 / B: Pajuharju,Nelli  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  66.63   
 24  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   056  Carlston 2
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 0.00  67.02   
 25  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   190  Elasina
S / Holst / B / 2012 / Lasino / Cambridge / 106GS36 / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 0.00  68.10   
 26  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   236  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  68.40   
 27  Pasi Numi     326  Gimelle Mustered
W / 2012 /
 0.00  68.75   
 28  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   102  Chinell
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Diederich,Herbert
 1.00  69.07   
 29  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   188  Early bird
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina
 1.00  69.68   
 30  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   095  Checkmate 13
H / Z.Rpf / Schi / 2012 / N.N. / Caretano Z / B: Aabo, Camilla u. Michael,  / Z: Aabo, Camilla u. Michael,
 1.00  70.81   
 31  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   107  Chuparetto
W / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carland / 106NE51 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dolfsma,Pieter
 1.00  72.03   
 32  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   250  Li La Bo
W / Holst / F / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Casall / 106MX01 / B: Steuer,Hendrik  / Z: Steuer,Lothar
 4.00  61.11   
 33  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   241  La Paz 91
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Clearway / 106GG50 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 4.00  62.21   
 34  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   109  Cima Grande
S / Holst / B / 2010 / Cormint / Carano / B: Bauerfeld,Gabriele  / Z: Arfsten,Hark
 4.00  64.69   
 35  Anja Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   085  Cessina P
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 4.00  65.00   
 36  Wilma Liljeqvist 
RV Breitenburg e.V.
   018  Berlinetta
S / SWB / F / 2012 / Heartbeat / Burggraaf / 106FL18 / B: Liljeqvist,Kerstin  / Z: Liljeqvist,Kerstin
 4.00  65.34   
 37  Jarka Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   242  Landmann MN
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I / B: Neeth,Marko  / Z: Neeth,Marko
 4.00  65.77   
 38  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   306  Shakina M
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I / 106JJ67 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
 4.00  66.50   
 39  Veronika Jelinkova 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   310  Tiriac PB
W / Holst / Schi / 2012 / Toulon / Barnaul xx / 106AQ01 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 4.00  66.51   
 40  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   338  Muze de Reve 100N
S / BWP / F / 2012 / Inshallah de Muze / Fairplay du Manoir / 105MH93 / B: Roysi,Anne Line u. Oddvar,  / Z: Daniels,Anne-Sophie
 5.00  69.86   
 41  Katharina Selmer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   193  Energy I
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Baldini II / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 5.00  72.52   
 42  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   244  Laron 29
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando / 106FV19 / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 8.00  60.15   
 43  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   279  Numantia
S / Hann / F / 2012 / Numero Uno / Argentinus / B: Rupp,Ansgar  / Z: Rupp,Ansgar
 8.00  64.06   
 44  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   074  Cassila 4
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere / 105SJ66 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 8.00  64.83   
 45  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   017  Bella Mia 14
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I / 104YJ55 / B: Jahr,Isabel  / Z: Kühl,Kersten
 9.00  85.90   
 46  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   062  Casarie
H / Holst / B / 2009 / Casall / Carpaccio / B: Bicakci,Aylin  / Z: Thomsen,Hans
 10.00  76.35   
 47  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   323  Cornedo 2
W / Westf / B / 2007 / Condiro / Pilot / 104TB65 / B: Felixmüller,Frida  / Z: Roloff,Hermann
 10.00  90.09   
 48  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   285  Quantino 5
W / Holst / Db / 2010 / Quarz / Parco xx / B: Linse,Burkhardt  / Z: Redanz-Linse,Marion
 13.00  69.18   
 49  Veronika Jelinkova 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   027  C-Hardwell
H / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Corofino I / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 13.00  71.18   
 50  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   335  Arlasko P.M.S.
H / Old / B / 2009 / Arko / Lascadell / 104RR59 / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 17.00  72.55   
 el.  Jessica Runge 
RFV Stall Moorhof
   252  Linnea 15
S / Holst / B / 2012 / Limbus / Cassini I / 105YP95 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
       
 el.  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   270  My Maserati
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Landor S / 106IH50 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd