DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   143  Cordillo 3
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Candillo / 104NG25 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Schöning,Erik
 0.00  60.22   
 2  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   287  Qubo
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
 0.00  61.44   
 3  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   026  Brakaschi
S / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Clearway / 105BX44 / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 0.00  62.35   
 4  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   039  Camie 8
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
 0.00  62.97   
 5  Alexandra Konopka 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   251  Lightness 12
H / Holst / B / 2004 / Lucky Light / Ladinos / 103LE53 / B: Konopka,Alexandra  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  64.03   
 6  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   166  Crystello
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Quintero / 105UW69 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Kleinwort,Walter
 0.00  65.02   
 7  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   304  Sanssouci 113
S / Hann / R / 2011 / Stolzenberg / For Pleasure / 106CD61 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Führer,Susanne
 0.00  65.86   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   061  Casanna 3
S / Holst / B / 2011 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA / 105UU37 / B: Hafke,Klaus-Dieter  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
 4.00  61.08   
 9  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   048  Carayuno
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador xx / 105TS46 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 4.00  61.58   
 10  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   244  Laron 29
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando / 106FV19 / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 4.00  62.73   
 11  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   053  Carlos Calito
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
 4.00  63.38   
 12  Janne Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   112  Claudia 37
S / Holst / B / 2008 / Claudio / Calippo / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
 4.00  66.83   
 13  Laurens Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   151  Corot du Buisson Z
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Calvaro Z / Ksarset Z xx / 103SZ52 / B: Wenzel,Marion  / Z: Mortel,VD A
 4.00  68.16   
 14  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   056  Carlston 2
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 4.00  68.44   
 15  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   107  Chuparetto
W / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carland / 106NE51 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dolfsma,Pieter
 5.00  73.60   
 16  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   226  Grue
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I / B: Roysi,Anne Line u. Oddvar,  / Z: La Magnifica,
 6.00  77.08   
 17  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   245  Latino 367
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / 105XT99 / B: Busch,Nicole  / Z: Weckwerth,Hartmut
 8.00  60.43   
 18  Nanna Danielsen 
RV Breitenburg e.V.
   305  Sapphire 5
S / KWPN / B / 2009 / Douglas (Rousseau) / Beaujolais / 105NJ00 / B: Danielsen,Nanna  / Z: de Vries,H.H.
 8.00  63.64   
 19  Roosa Pajuharju 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   280  Oklahoma 23
S / OS / Df / 2010 / Olympic Fire / Lordanos / B: Pajuharju,Roosa  / Z: Sosath,Gerd
 8.00  64.32   
 20  Annelie Meves 
SWE
   175  Denique 2
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Quite Capitol / 105UU34 / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 17.00  89.22   
 el.  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   078  Catabis He'las
S / Holst / B / 2012 / Canabis / / 105WG06 / B: Helasuo,Ulla  / Z: Helasuo,Ulla