Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl.L* - LK 4,5 (RL 1)

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Birte van Cleve
Lothar Prinz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jette Bosma 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   001  Achilles 57
W / DWB / SchiS / 2009 / Zack / Grandeur / B: Bosma,Jessica 
 6.60 
38,00 EUR
 
 2  Sophie Schippmann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   029  Cassina 67
S / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Contendro II / B: Schippmann,Sylvia  / Z: Birchler,Manfred
 6.50 
32,00 EUR
 
 3  Johanna Post 
RFV Ahrensbök u.Umgebung
   015  Bonavita
S / Holst / Schi / 2013 / Bonaparte N AA / Casall / B: Köhlbrandt,Annette  / Z: Köhlbrandt,Annette
 6.40 
27,00 EUR
 
 4  Filina Joelle Stürken 
RV Hof Eggerstedt eV
   007  Bali vM
S / DR / F / 2012 / Beckenbauer / Bennos Dream / B: Stürken,Filina Joelle  / Z: von Mirbach,Patricia
 6.30 
24,00 EUR
 
 5  Sabrina Sommer 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   061  Feriano 4
H / Hann / F / 2010 / For Edition I / Markus Deak xx / B: Wünsche,Thea  / Z: Ehmann,Pia
 6.20 
22,00 EUR
 
 6  Sandra Larsson 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   114  Sankt Moritz 4
W / Old / F / 2008 / Swarovski / Lord Laptop / B: Schmidt,Christian  / Z: Feichtinger,Dr. Christine
 6.10 
16,00 EUR
 
 7  Jessica Knüppel 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   081  Latino 337
W / Holst / Schi / 2000 / Linaro / Calvados I / B: Poehls,Joerg  / Z: ZG Horns,Ernst O.u.Thomas
 6.00 
16,00 EUR
 
 8  Nina Laskowski 
RV Breitenburg e.V.
   031  Celinas Best
S / Hann / B / 2008 / Chequille / Galvano / B: Laskowski,Nina  / Z: Klinker,Heinrich
 5.90   
 9  Marina Brunckhorst 
RV Birkenhof e.V.,Rissen
   058  Famous Girl 10
S / Hann / Db / 2012 / Farewell III / Rotspon / B: Brunckhorst,Christina  / Z: ZG Thoben,Heidi u.Dieck,Werner
 5.80   
Total = 175,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Julia Klugmann 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   071  Fürst Finess
W / Westf / Db / 2011 / Fürstenball / Rubinstein I / B: Gotfredsen,Morten  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
 5.70   
 10  Nicole Poetzsch 
RV Oststeinbek-Havighorst
   006  Atlantico 16
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Woronesch / B: Poetzsch,Nicole  / Z: ZG Waldhofer,Familie
 5.70   
 12  Ilka Hollstein 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   003  Almonda
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio / B: Rathjen,Carola  / Z: Gerken,Kai
 5.60   
 12  Lilly Bösener 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   014  Boliano Alme
S / Grpf.o.R / B / 2001 / / B: Renschler,Sabine 
 5.60   
 14  Felicia Knorr 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   133  Wenga 9
S / Hann / Db / 2008 / Weltbogen / Aalborg / B: Knorr,Felicia  / Z: Breiholz,Hans
 5.50   
 14  Antonia Struve 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   112  San Remo 106
W / Tsch.W. / B / 2007 / Rock'n Roll / Libellel xx / B: Struve,Michaela 
 5.50   
 16  Chiara Otho 
RuFV Nutteln u.U. eV
   047  Don King 13
W / DWB / B / 2011 / Don Kennedy / Praestegardens Amadeus / B: Otho,Chiara  / Z: Flarup,Niels
 5.40   
 16  Isa Waldow 
RV Tangstedt e.V.
   105  Revi Jack the Lad
W / Wel.C / F / 2009 / Neuaddparc Sebastian / B: Waldow,Imke  / Z: Scheil,Regine
 5.40 (5.6)   
 18  Jule Reimers 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   073  Fürstin Ariette
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Aderlass / B: Reimers,Jule  / Z: Rieckmann,Reinhard
 5.30   
 19  Mareike Rathjen 
RV Breitenburg e.V.
   005  Ancora 11
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Lancer II / B: Eskildsen,Jörg  / Z: Eskildsen,Jörg
 5.20   
 20  Julia Wichers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   096  My Happy Girl
S / Holst / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Silvester / B: Wichers,Julia  / Z: Wichers,Kirstin
 5.10   
 21  Joeline Friemel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   033  Chin Lalique
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cassini I / B: Dahl,Stefanie  / Z: Früchtenicht,Heinrich
 5.00   
 22  Anna Glück 
RV Roland-Wedel
   097  New York's Nightlife
W / R / 2010 / / B: Garms,Amelie 
 4.80   
 23  Fenneke Bargmann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   113  Sandunguero
W / Hann / B / 2008 / Scolari / Latimer / B: Chaypa S.L.,  / Z: Gabel,Marion
 4.60 (4.8)   
 ret.  Cellina Pieper 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   121  Solitär 45
W / Hann / Db / 2009 / Scolari / Baroncelli / 103UY97 / B: Weise,Dr. Claudia  / Z: Gresens,Heinz Christian
     
 ret.  Johanna Kohlmorgen 
RFV Lutzhorn e.V.
   004  Amy 279
S / OS / Db / 2004 / Acorado I / Lord Liberty / B: Kohlmorgen,Susanne  / Z: Tebbe,Maik