Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiterprfg. Kl.M* - LK 3,4 (RM1)

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Birte van Cleve
Regina Elmenthaler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Rieke Diercks 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   084  Louvito
W / Holst / B / 2010 / Lou Bega / Levisto / B: Diercks,Rieke  / Z: Kasch,Rainer
 8.30 
52,00 EUR
 
 2  Hauke Hillrichs 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   123  Sonnenschein 56
S / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Contender / B: Koch,Günter  / Z: Koch,Günter
 7.70 
43,00 EUR
 
 3  Saskia Stelter 
RV Hof Eggerstedt eV
   011  Belle Amie 62
S / Holst / B / 2009 / Conteur / Sevillano xx / B: Stelter,Ines  / Z: Eggerstedt,Hans-Heinrich
 7.20 
36,00 EUR
 
 4  Janne Charlotte Clausen 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   060  Felinara
S / Hann / B / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Lauries Crusador xx / B: Clausen,Inken  / Z: Tobaben,Dr. Soenke
 7.00 
31,00 EUR
 
 5  Victoria Tronnier 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   127  Steendieks Cream of Glory
H / DR / CremS / 2009 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / 106OT59 / B: Tronnier,Victoria  / Z: Böge,Peter
 6.50 
28,00 EUR
 
 6  Marie Schultze-Moderow 
RV Walddörfer e.V.
   002  Aimé
S / KWPN / B / 2005 / Sandreo / Farrington / B: Grimme-Fricke,Nicola  / Z: Steenblik,H.W.
 6.40   
Total = 190,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Sophie Henke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   158  DMC DeLorean
W / DR / Df / 2011 / Don Juan / Golden Dancer / B: Henke,Carin  / Z: Wilkens,Lydia
 6.20 (6.4)   
 8  Esther Gehrmann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   009  Bäysel
S / Holst / B / 2009 / Almoretto / Lacantus / B: Gehrmann,Esther  / Z: Pekrul,Dörte
 6.10   
 9  Cindy Schirmer 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   012  Belle fleur de mon coeur
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Velten Third / B: Schirmer,Martina  / Z: Stadtlander,Wilhelm
 6.00   
 10  Susanne Lemke 
RV Binnendiek e.V.
   107  Rohlsdorfs Wellensteyn
W / DR / F / 2009 / Holsteins Woodstock / Trefoil Lord Nelson / B: Lemke,Anna-Malin  / Z: Galow,Ingeborg
 5.90   
 11  Lisa Schäfer 
Tangstedter RZV e.V
   067  Florentinus K
W / Hann / B / 2004 / Florianus / Bergamon / B: Kosanetzky,Dr. Joseph-Maria  / Z: Gestüt Casa Bagge,
 5.80   
 12  Katharina Biermann 
Tangstedter RZV e.V
   119  Sky Walker 18
W / Hann / Schi / 2008 / Scolari / Davignon I / B: Biermann,Maren  / Z: Gieseler,Julia
 5.70   
 12  Carina Hägemann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   131  Tarantino 9
W / DR / B / 2008 / Trentino / Topnatrejo / B: Hägemann,Karin  / Z: Pohlmann,Hubert
 5.70   
 14  Sunniva Stürken 
RV Hof Eggerstedt eV
   108  Roman P
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco / B: Stürken,Sunniva  / Z: Prövestmann,Bernhard
 5.60   
 15  Sophia Untermann 
RV Überlingen
   103  Queen of Glory
S / DSP / B / 2006 / Quaterman I / Rohdiamant / B: Berres-Untermann,Katharina  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
 5.50   
 15  Birte Südmeyer 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   109  Roxford B
W / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Akzent II / B: Südmeyer,Ralf  / Z: von Behren,Christian
 5.50   
 17  Sonja Helmers 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   135  Wiko 22
W / Hann / F / 2007 / Worldly I / Wenzel I / B: Helmers,Sonja  / Z: Mügge,Claus
 5.20   
 ret.  Lucy Fehmel 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   026  Carry 80
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Quattro B / B: Fehmel,Lucy  / Z: Beneke-Backhaus,Heinz