Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 95 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 32 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Petersen
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Stefanie Stosius 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   277  Contador R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Chin Win / Locato / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  64.19   
 2  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   691  Stakia-L
S / DWB / DbkaS / 2014 / Stakkato / / 106GV15 / B: Jarmo Rautanen und Satu Votila, 
 0.00  65.91   
 3  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   022  BB Graziella
S / Holst / B / 2014 / Casall / Cassiano / B: Birchler,Manfred  / Z: Birchler,Manfred
 0.00  67.09   
 4  Celina Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   152  Catwalk 10
S / Z.Rpf / Schi / 2000 / Caretano Z / Casino / DEN40538 / B: Aabo,Michael  / Z: Aabo,Michael
 0.00  68.03   
 5  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   158  Cazoo
W / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 0.00  68.70   
 6  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   403  Faelzens Dorothe
S / Holst / BkaSc / 2013 / Diarado / Carthago / B: Faelz,Hans  / Z: Faelz,Hans
 0.00  68.92   
 7  Janne-Frederike Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   080  Cara 204
S / OS / B / 2013 / Christian / Catoki / B: Meyer,Harald  / Z: Oncken,Harm
 0.00  70.65   
 8  Felix Hauschildt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   173  Chablis 145
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 0.00  70.79   
 9  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   618  Mylord Daisy
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Diarado / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  71.57   
 10  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   078  Captain-Fly
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
 0.00  71.79   
 11  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   400  Estelle IV
S / Holst / Db / 2012 / Clarimo / Concerto II / 106QR44 / B: Stall Moorhof,  / Z: Ritters,Jens
 0.00  72.43   
 12  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   621  Nazarine vd Bokke
S / BWP / Df / 2013 / Tornesch / Wandor van de Mispelaere D'10 / 106TE75 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Allemeersch,Carlos
 0.00  72.80   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   213  Chico 887
W / Holst / Db / 2008 / Contender / King Milford xx / 106GA35 / B: Howest GmbH&Co.KG,  / Z: Hauschildt,Jens
 0.00  65.24   
 2  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   253  Clyro Biff
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Acord II / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
 0.00  66.92   
 3  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   634  Peppermint 88
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I / 105XH29 / B: Graage,Jörg  / Z: Meier,Michael
 0.00  67.49   
 4  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   410  Feodina
S / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Corland (DK: Corlando) / 105MB65 / B: Wilke,Kurt-Jürgen  / Z: ZG Slingerland,Familie
 0.00  68.32   
 5  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   156  Caynaro
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Linaro / B: Grams,Cathrin  / Z: Mündkemöller,Ricky-Michael
 0.00  68.75   
 6  Nanna Danielsen 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   681  Sapphire 5
S / KWPN / B / 2009 / Douglas (Rousseau) / Beaujolais / 105NJ00 / B: Danielsen,Nanna  / Z: de Vries,H.H.
 0.00  69.21   
 7  Torben Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   306  Corona 144
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Corofino I / 106QO65 / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
 0.00  70.68   
 8  Roosa Pajuharju 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   630  Oklahoma 23
S / OS / Df / 2010 / Olympic Fire / Lordanos / B: Pajuharju,Roosa  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  71.22   
 9  Annelie Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   134  Casqado
W / Holst / Schi / 2013 / Casado / Quite Capitol / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 0.00  71.66   
 10  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   296  Cordoba 73
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Lansing / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 0.00  71.85   
 11  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   115  Casalls Pleasure
W / Holst / Schwb / 2014 / Casall / For Pleasure / 106JM55 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
 0.00  72.46   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Sven Thölke 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   408  Feldgoldcrunchy
S / OS / Db / 2012 / Clearway / Quintender / 106DX16 / B: Thölke,Sven  / Z: ZG Denker, Ariane u.Christian,
 0.00  65.69   
 2  Sven Thölke 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   583  Longdrink 5
S / Old / B / 2010 / Light On / Lenardo / B: Tapken,Heinrich  / Z: Tapken,Heinrich
 0.00  66.98   
 3  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   448  Gitania 16
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Caletto I / B: Biemann,Jörn  / Z: Berk,Eberhard
 0.00  67.63   
 4  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   161  Cedric 84
W / OS / Df / 2012 / Christian / La Piko / 105UC44 / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
 0.00  68.63   
 5  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   756  Chardonnay 111
W / Holst / SCHI / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
 0.00  68.81   
 6  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   597  Maximus M
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Calato / 106MI71 / B: Büttner,Claus  / Z: Meyer,Friedrich
 0.00  70.16   
 7  Alexander von Appen 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   589  Luke Skywalker v.A.
W / Holst / B / 2013 / Lavall I / Nekton / 106QG42 / B: von Appen,Sigrid  / Z: von Appen,Sigrid
 0.00  70.75   
 8  Romy Rosalie Tietje 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   735  Wild Cherry 6
S / Holst / B / 2006 / Aljano / Levisto / 106FQ42 / B: Tietje,Wiebke  / Z: Ramcke,Peter
 0.00  71.25   
 9  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   127  Cascofino
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corofino I / 106QQ36 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
 0.00  71.72   
 10  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   471  Golda 67
S / Holst / B / 2014 / Connor / Boritas / B: Reichling,Carlo  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 0.00  71.88   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 34  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   049  Caliquo
W / Old / F / 2013 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Limbus / 106DP52 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Schmalbach,Norbert
 0.00  72.90   
 35  Roosa Pajuharju 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   700  Tay Malaysia
S / FWB / F / 2010 / Acquit (Singapore) / Nolisco / 105YZ34 / B: Andersin-Lintumäki,Louise  / Z: Stormbom,Tanja
 0.00  73.06   
 36  Nikita Maria Fink Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   759  Cab Driver
W / Westf / BAY / 2005 / Con Air / Coriograf B / 103LV97 / B: Sulz, Silke & Denise  / Z: Schmid, Johann u. Katja
 0.00  73.08   
 36  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   447  Girabell
S / Holst / Db / 2014 / Christian / Corrado II / B: von Rönne,Charlotte  / Z: Rohlf,Wulf
 0.00  73.08   
 38  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   747  Clondyke 4
W / Holst / B / 2011 / Canto / Coriander / 106FR91 / B: Bothe,Andreas  / Z: Lehmann,Daniel
 0.00  73.24   
 39  Celina Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   608  Millway's Polbera 3
W / FWB / Db / 2007 / Polyfino / Drosselklang II / 103ZD84 / B: Ihatsu,Elina  / Z: Ruohonen,Raimo
 0.00  73.26   
 40  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   310  Corsica 14
S / Holst / B / 2013 / Connor / Corofino II / 106OF31 / B: Equestrix Agency BVBA,  / Z: Westphal,Erich
 0.00  73.37   
 41  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   289  Cooper 211
W / Holst / Db / 2013 / Carinjo / Carlos DZ / B: Gericke,Stephanie  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 0.00  73.40   
 42  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   613  Monopoly 40
W / Holst / Db / 2014 / Colman / Cassini I / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
 0.00  74.54   
 43  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   673  Robert GD
W / Westf / Schi / 2014 / Rodman / Lord Pezi / 106SH38 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 0.00  75.25   
 44  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   409  Felia 51
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro / 106QR37 / B: Stall Moorhof,  / Z: Lauck,Carsten
 0.00  75.88   
 45  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   382  Early bird
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina
 0.00  76.08   
 46  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   313  Cosgrove 3
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Contender / 106QG08 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  76.37   
 47  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   227  Christan
H / Holst / B / 2013 / Christian / Cash and Carry / 106QM70 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  76.46   
 48  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   482  Gwen 50
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quick Star / B: Hexeberg,Henning  / Z: Ahlmann,Dirk
 0.00  76.53   
 49  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   358  Denver 256
H / Holst / B / 2014 / Dinken / Lennon / 106IB97 / B: BG Lass u.Ahlmann,  / Z: Lass,Johann-Peter
 0.00  76.90   
 49  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   628  Nickel 21
H / Holst / Db / 2014 / Numero Uno / Lorentin I / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Stüvel,Hindrick
 0.00  76.90   
 51  Sophie von Werner 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   239  Cingsley
H / Holst / B / 2012 / Conrato / Carolus I / 106JC93 / B: von Werner,Thomas  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 1.00  77.14   
 52  Romy Rosalie Tietje 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   124  Cascadino
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm  / Z: Witt,Johann Heinrich
 1.00  77.32   
 53  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   092  Carissimo 25
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I / 106QR05 / B: BG Ahlmann/Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 1.00  77.38   
 54  Christian Straub 
Nordd.u.Flottbeker RV
   069  Cantalina
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway / 106BY49 / B: Straub,Christian  / Z: Schüder,Günter
 1.00  77.48   
 55  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   364  Diavolo 194
H / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Quick Star / B: Ahsbahs,Hans Joachim  / Z: Ahsbahs GbR,
 1.00  77.63   
 56  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   755  Imprevisto 3
H / Holst / B / 2014 / Ivento / Limbus / B: Next Generation Horses,  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 1.00  78.00   
 57  Tayla Howell 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   464  GK Lennox
H / Holst / B / 2009 / Lerano / Acord II / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 1.00  78.07   
 58  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   322  Crack 41
W / Holst / F / 2013 / Christian / Conway II / 106TP74 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 1.00  78.15   
 59  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   663  Quintero Palermo
W / Hann / Df / 2013 / Quaid I / Laptop / 106OJ48 / B: Schack,Stefanie  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
 1.00  78.18   
 60  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof
   348  Dante M.
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon) / 106KV15 / B: Stall Moorhof, 
 1.00  78.83   
 61  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   462  GK Finette
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Lerano / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 1.00  80.18   
 62  Tayla Howell 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   461  GK Famous Girl
S / Holst / Schi / 2013 / Connor / Clarimo / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 1.00  80.21   
 63  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   073  Capriccio IK
W / OS / B / 2013 / Carrico / Deauville van T&L (ex De la Vi / 106VV42 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Klassen,Ingo
 2.00  81.65   
 64  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   268  Con Valentino
H / Holst / B / 2014 / Castelan / Casall / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 2.00  82.01   
 65  Michael Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   760  Casino Boy 9
W / Dt.Pf / BSCHI / 2013 / Casino / Abdulkarim / B: Aabo,Michael  / Z: Aabo,Michael
 2.00  82.54   
 66  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   746  Cancaneur
H / Holst / SCHWB / 2013 / Connor / Lacros / 106QO24 / B: de Boer,Paula  / Z: Witt,Johann Heinrich
 2.00  83.07   
 67  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   562  Lanero 17
W / Holst / Db / 2013 / Lasino / Cosimo / 106TP01 / B: Kreutzmann,Jörg  / Z: Kreutzmann,Jörg
 4.00  66.95   
 68  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   605  MG Lompacco
W / FWB / B / 2013 / Lopez / Convoi / B: Peltolan tila Oy, 
 4.00  69.98   
 69  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   702  Tizian 79
W / Holst / Schi / 2013 / Toulon / Cassini I / 106QP97 / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 4.00  70.61   
 70  Massimo Bonomi 
RFV Husberg u.U.e.V.
   314  Cosilla B
S / Holst / B / 2013 / Cosido / Lasino / B: Brinkop,Susanne  / Z: Brinkop,Hans
 4.00  71.56   
 71  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   701  Tiara 57
S / Holst / Schi / 2014 / Toulon / Cassini I / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 4.00  71.94   
 72  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   054  Call me Clarice
S / Holst / Db / 2014 / Clarence I / Darco / 106JC39 / B: Orschel,Cassandra  / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte,
 4.00  72.79   
 73  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   177  Chacoon 3
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contender / B: Gericke,Hans-Hermann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 4.00  73.74   
 74  Torben Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   228  Christer
H / Holst / B / 2014 / Connor / Singulord Joter / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,  / Z: Eissfeldt,Carmen
 4.00  73.89   
 75  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   745  Bloody Mary 10
S / Holst / SCHI / 2009 / Larimar / Cassini II / B: Schwarz,Burkhard  / Z: Schwarz,Burkhard
 4.00  74.06   
 76  Kai Thomsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   581  Little Lord 107
W / Holst / F / 2013 / Lord Ludwigsburg / Lasino / B: Thomsen,Kai  / Z: Thomsen,Kai
 4.00  74.64   
 77  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   521  Igohigh
W / KWPN / Schi / 2013 / Clinton / Heartbreaker / 106MZ28 / B: Walker,Brian  / Z: Nyberg,Louise
 4.00  75.12   
 78  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   169  Cerenade
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 4.00  75.37   
 79  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   458  GK Curd
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Calido I / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  76.77   
 80  Verneri Sarnikari 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   723  Valley Girl
S / Hann / B / 2011 / Valentino / Continue / B: Bontemps,Alexander  / Z: Arndt,Matthias
 5.00  77.11   
 81  Alexander von Appen 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   278  Conthargo-Blue
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  78.18   
 82  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   643  Quantino P
W / Holst / B / 2013 / Quantum / Caretino / 106PR35 / B: Warnke,Ann-Christin  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 5.00  78.19   
 83  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   762  Comic 14
W / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Casall / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
 5.00  78.54   
 84  Nikita Maria Fink Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   214  Chilano
W / Holst / Hlb / 2004 / Chicago Z / Landlord / 103CQ04 / B: Nolte,Justus  / Z: Sadowski,Wolfgang
 6.00  84.49   
 85  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   393  Enya 64
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Cassini II / 106QJ81 / B: Ruester-Stacklies,Taika  / Z: Ruester-Stacklies,Taika
 8.00  67.75   
 86  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   371  Domerico
W / KWPN / B / 2014 / Diarado / Londontimes / B: Sosath,Gerd  / Z: van de Hanenberg,L.J.
 8.00  71.53   
 87  Massimo Bonomi 
RFV Husberg u.U.e.V.
   418  Fleur Lu
S / Holst / Schi / 2013 / Contendro I / Corrado I / B: Lutzke,Kersten  / Z: Lutzke,Kersten
 8.00  74.08   
 88  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   223  Choocy woccy
W / Holst / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caspar / 106MU99 / B: Meißner,Ronald  / Z: Warnar,Wendy
 11.00  85.28   
 89  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   176  Chaccolina D
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Quantus / 105XH01 / B: Matthes,Lilly  / Z: Ausbildungsstall Duchac,
 11.00  104.44   
 90  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   728  Vienna 106
S / Hann / Schi / 2013 / Valentino / Silvio I / B: Stall STI GBR,  / Z: Meyerdierks,Hans-Heinrich
 13.00  79.97   
 91  Verneri Sarnikari 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   423  For Ever S 3
S / Holst / Schwb / 2013 / Claudio's Son / New Time / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
 16.00  72.37   
 92  Vivien Böge 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   525  Ingliston Wooster
H / SSH / B / 2003 / Parco / Indorado / GER45050 / B: Böge,Peter 
 16.00  89.04   
 93  Stefanie Stosius 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   718  Untouchable 34
W / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Contender / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Stall Moorhof,
 25.00  86.47   
 94  Tayla Howell 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   454  Gk Ceserio
H / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Lord / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 28.00  91.67   
 95  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   062  Campino 578
W / Holst / B / 2012 / Canstakko / Contender / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
 40.00  122.29