Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 106 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 36 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lucia Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   627  Ngahiwi Para
W / NZ / F / 2010 / Ngahiwi One Eye / Ratahiwi / 106MH49 / B: Voß,Lucia 
 0.00  65.10   
 2  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   767  DSP Danthes H
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder / 103HO05 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 0.00  66.97   
 3  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   168  Centower D
H / Holst / B / 2013 / Cellestial / Contact Me / 106MU75 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claus
 0.00  68.63   
 4  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   440  Gershwin 104
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther / 106TR73 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
 0.00  69.40   
 5  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   102  Carlston 2
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano / 106QG12 / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 0.00  69.65   
 6  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   341  Da Silva R
W / Dt.Pf / B / 2013 / Dibadu L / Quo Vados I / 106QY72 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  70.66   
 7  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   654  Quibery 3
H / Holst / Db / 2011 / Quintero / Caretino / 105QR82 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Magens,Hobe
 0.00  71.66   
 8  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   205  Chewbacca 31
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quintero / B: Mohr,Bernd  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 0.00  71.81   
 9  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   208  Chica P
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial / 105BX43 / B: Jahr,Isabel  / Z: Pagel,Hartmut
 0.00  72.45   
 10  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   339  Czyrox
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
 0.00  72.65   
 11  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   076  Captain keep cool R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur / 106FV11 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  73.21   
 12  Lyuboslav Dimitrov 
TRSG Holstein e.V.
   269  Conditus
H / Holst / F / 2012 / Casall / Contender / 105MC36 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Klein,Tobias
 0.00  73.57   
 13  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   024  Bella Mia 14
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I / 104YJ55 / B: Jahr,Isabel  / Z: Kühl,Kersten
 0.00  73.89   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   261  Coldplay CR
H / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Clearway / Lancer III / 106MX05 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 0.00  65.59   
 2  Takashi Shibayama Haase 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   111  Casallantum
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
 0.00  67.01   
 3  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   406  Farah-Diba CHB
S / Holst / Hlb / 2013 / Chin Chin / Ramiro / 106QY77 / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen  / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
 0.00  69.10   
 4  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   200  Chelsy 25
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Cor de la Bryere / 106IL97 / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  69.47   
 5  Gina-Alice von Thun 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   658  Quin du Rouet
W / OS / B / 2009 / Quintender / Baloubet du Rouet / B: von Thun,Cornelia  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  70.28   
 6  Gina-Alice von Thun 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   180  Chakira Blue
S / Meckl. / B / 2008 / Cass-Quidam / Chacco-Blue / B: von Thun,Gina-Alice  / Z: Plath,Georg
 0.00  71.27   
 7  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   023  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 0.00  71.76   
 8  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   413  Fiesta van de Mullegracht
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago / 106NA32 / B: Borloo,Ronny  / Z: Borloo,Ronny
 0.00  71.98   
 9  Noa Rosenblat 
RFV Husberg u.U.e.V.
   732  Wat nu 34
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx / 104DJ13 / B: Rosenblat,Michael  / Z: Behrens,Detlev
 0.00  72.61   
 10  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   330  Crunchips
W / Holst / Db / 2012 / Crunch / Caretino / B: Steiger-Cöslin,Angelika  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  72.88   
 11  Reiko Takeda 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   546  Kentucky de la Pomme 3
W / BWP / B / 2010 / Tornedo FCS / Kashmir van het Schuttershof / 105DZ29 / B: Takeda,Kunio  / Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman
 0.00  73.33   
 12  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   067  Cannon 24
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  73.57   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   312  Cortheo D 2
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Carolus I / 106PY14 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 0.00  66.79   
 2  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   008  Alicestar S
S / DSP / B / 2012 / Araldik / Phantom / 106TB82 / B: Sironski,Frank  / Z: Sironski,Frank
 0.00  67.52   
 3  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   696  Sunshine Brown
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II / 104IV03 / B: Witt,Klaus Hinrich  / Z: Merzdorf,Jörn
 0.00  69.35   
 4  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   664  Quintess 32
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
 0.00  69.60   
 5  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   620  Mythos 89
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cento / 106CC04 / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Frank
 0.00  70.61   
 6  Tanja Paul 
RGS am Hainesch e.V.
   295  Cordino de Lux
H / Holst / Schi / 2013 / Cornet De Lux / Cardino / 106OS08 / B: Paul,Tanja  / Z: Schüder,Günter
 0.00  71.31   
 6  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   332  Crystal 20
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Larimar / 106TK59 / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
 0.00  71.31   
 8  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   126  Cascando M
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando I / 106SQ14 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
 0.00  72.32   
 9  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   199  Chelsy 17
S / Holst / Schi / 2010 / Quintero / Capitol I / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
 0.00  72.62   
 10  Evi Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   392  Enja 21
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I / 106HP68 / B: Stall Bengtsson GmbH,  / Z: Pahl,Uwe
 0.00  73.11   
 11  Insa Strothmann 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   255  Coco 298
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carthago / 105FW94 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Kahlke,Kerstin
 0.00  73.47   
 12  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   290  Coral 15
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton / 105VI17 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 0.00  73.77   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 38  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   565  Larry 223
W / Holst / B / 2013 / Lavall I / Alcatraz / 106PH27 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
 0.00  74.13   
 39  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   274  Constanzehof's Checker
W / Holst / B / 2013 / Christian / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 0.00  74.65   
 40  Mylen Kruse 
RV Zeven
   633  Pegasus 539
W / Grpf.o.R / B / 2014 / / B: Zimmermann,Christoph 
 0.00  75.05   
 40  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   532  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  75.05   
 42  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   005  Adomo's Goldschatz P.D.
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Quinar / B: Adomo AG,  / Z: Domenus,Peter
 0.00  75.24   
 43  Mylen Kruse 
RV Zeven
   026  Bellico
H / Westf / Db / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106CB90 / B: Bulter,Melanie  / Z: Gripshöver,Ludger
 0.00  75.45   
 44  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   146  Catch 3
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I / 106TY16 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
 0.00  75.80   
 45  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   184  Chanel 471
S / Holst / B / 2013 / Casall / Corrado I / 106UL46 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
 0.00  75.90   
 46  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   029  Billi Jean 3
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  75.91   
 47  Lena Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   528  Ira de Span
S / B / 2013 / Breitling (MEX) / Montreux / B: Glisic,Peter  / Z: Span,J.W.
 0.00  76.05   
 48  Peter Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   104  Carol 47
W / Holst / Db / 2013 / Crunch / Contender / B: Breido Graf zu Rantzau Sportpferde,  / Z: Graf zu Rantzau,Breido
 0.00  76.17   
 49  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   265  Come on Chester
W / Old / B / 2013 / Comme il faut / Carismo / 105VE25 / B: Niedermeier,Manfred  / Z: ZG Niedermeier u.Bergmann,
 0.00  76.34   
 50  Insa Strothmann 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   598  Melinda S
S / Old / B / 2008 / Argentinus / Santander H / 104XA70 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Schulte,Werner
 0.00  76.47   
 51  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   761  Dantus H
H / DSP / DB / 2011 / Danthes H / Titus / 106SN89 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 0.00  76.48   
 52  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   476  Greece 5
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 0.00  77.04   
 53  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   179  Chaka Chaka 3
H / Holst / B / 2013 / Casall / Contender / 106GZ50 / B: BG Weck u.Meyer-Zimmermann,  / Z: Lehmann,Daniel
 0.00  77.19   
 54  Jessica Erni 
RV Breitenburg e.V.
   434  Gambler 64
W / Hann / Db / 2011 / Gavi / Forever / 105XL22 / B: Erni,Jessica  / Z: Lewin,Jessica
 0.00  77.23   
 55  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   136  Cassila 4
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere / 105SJ66 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 0.00  77.25   
 56  Tanja Paul 
RGS am Hainesch e.V.
   647  Quasquai
W / Holst / Schwb / 2008 / Quintero / Lasino / 104SQ12 / B: Paul,Tanja  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  77.36   
 56  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   357  Demax
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Esteban xx / B: Bestmann,Sonja  / Z: Bestmann,Sonja
 0.00  77.36   
 58  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   215  Chili con Pepper
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cantus / 104PN50 / B: Plikat,Stefanie  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
 0.00  77.58   
 59  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   516  Hubba Bubba 2
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Naeve,Volkert  / Z: Joensson,Jenny
 0.00  77.65   
 60  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   091  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  78.74   
 61  Nina König 
RFV Husberg u.U.e.V.
   709  Uliana 7
S / Hann / Schi / 2013 / Ukato / Verdi (Q-Verdi) / 106IU54 / B: König,Nina  / Z: Kapp,Jürgen
 1.00  79.23   
 62  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   144  Casturano
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Canturo / 106QG07 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
 1.00  79.43   
 63  Takashi Shibayama Haase 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   669  Quiwi Capitol
H / Holst / Schi / 2014 / Quiwi Dream / Cero I / B: Ulonska,Herbert  / Z: Thormählen,Harm
 1.00  79.70   
 64  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   648  Quax 76
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On / B: Tiemann,Uwe  / Z: Tiemann,Uwe
 1.00  79.76   
 65  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   004  Adagio de Talma
H / SF / Db / 2010 / Lamm de Fetan / Contender / 105KJ38 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Guiot,Dr. Michel
 1.00  79.95   
 66  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   212  Chickoman
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 1.00  80.13   
 67  Sascha Schnell 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   046  Caliato
W / Holst / Schi / 2014 / Calido I / Calato / B: Walter,Katharina  / Z: Krohn,Hans-Otto
 1.00  80.29   
 68  Anna Talja 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   109  Casalito
H / Holst / Db / 2004 / Casall / Coriolan / 103TO20 / B: Kracht,Heino  / Z: Kracht,Heino
 1.00  80.74   
 69  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   384  Electrique van het Cauterhof Z
S / Z.Rpf / F / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Voltaire / 106ID86 / B: BVBA Spiessens u.Co,  / Z: BVBA Spiessens u.Co,
 1.00  80.86   
 70  Anna Hästbacka 
RV Breitenburg e.V.
   398  Esminka 3
S / KWPN / B / 2009 / Contador (NLD) / Lincoln / 105FO30 / B: Johanna Hästbacka AB, 
 1.00  80.88   
 71  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   416  Fine Lady 18
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cassini I / 106NR19 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hennings,Detlef
 1.00  81.00   
 72  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   172  Cezanne 48
W / Holst / Db / 2009 / Cardenio / Acobat II / 105KY88 / B: Masur,Tobias  / Z: Ahme,Susanne
 1.00  81.65   
 73  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   159  Cebolon T
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Candillo / 106FN36 / B: Tewes,Karl-Heinz  / Z: Tewes,Karl-Heinz
 1.00  82.37   
 74  Jörg Naeve 
RFV Kastanienhof e.V
   193  Check Me 3
H / Hann / B / 2010 / Check In / Stakkato / 104YW81 / B: Schimmelpfeng,Ulf  / Z: Freunde des Pferdesports Neindorf,
 2.00  84.80   
 75  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   390  Emily 183
S / Holst / Schi / 2012 / Singulord Joter / Calido I / 106QR74 / B: Naeve,Volkert  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 2.00  85.39   
 76  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   110  Casall Boy
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I / 105TO86 / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
 2.00  85.51   
 77  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   186  Chanou 3
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
 3.00  87.61   
 78  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   336  Cunningham D
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 3.00  90.51   
 79  Sascha Schnell 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   362  Diamant's Calato
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Calato / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Krohn,Hans-Otto
 4.00  64.42   
 80  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   415  Fine Kimba P
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Clinton I / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 4.00  69.07   
 81  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   299  Cormiro 3
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Lasino / B: Battermann,Johanna  / Z: Voß,Thomas
 4.00  71.47   
 82  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   570  Learner 2
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
 4.00  71.52   
 83  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   594  Lynnford AS
H / Holst / B / 2012 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
 4.00  72.27   
 84  Alma Celine Wilkens 
RV Breitenburg e.V.
   714  Undra 6
S / SWB / B / 2011 / Careful / / B: Nilsson,Christian 
 4.00  74.78   
 85  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   629  Number Five P
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106FD81 / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 4.00  75.21   
 86  Mylen Kruse 
RV Zeven
   319  Costantino AD
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro / 106HH33 / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
 4.00  76.90   
 87  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   090  Carcano
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cassini I / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Peters,Okke
 4.00  77.19   
 88  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   402  Eyleen 21
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Caretino / B: Simon,Heinz  / Z: Schneider,Astrid
 4.00  77.41   
 89  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   695  Sunseo
H / Holst / B / 2011 / Stakkato / Coriolan / 106ER30 / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
 4.00  77.64   
 90  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   316  Cosmo 107
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Coriano / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 4.00  78.42   
 91  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   190  Charissa
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Martensen,Hark
 5.00  79.83   
 92  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   211  Chicharito LS
H / MEXRpf / B / 2012 / Fergar Mail (Chapultepec la Si / Carthago / 105LF84 / B: Larrain Coddou,Joaquin  / Z: La Silla / Rancho el Mexicano,
 5.00  81.33   
 93  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   002  Acocetto HS
W / Holst / B / 2012 / Acodetto I / Lord / 105SI75 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
 6.00  83.61   
 94  Anna Sophie Meyer 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   301  Cornela 6
S / Holst / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / 106FB98 / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
 7.00  87.38   
 95  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   368  Dolce 19
S / Holst / Db / 2011 / Larimar / Calido I / 105SA60 / B: Lüneburg,Dr. Alessa  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 8.00  74.55   
 96  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   222  Chirica
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Clearway / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Aholainen,Erja
 8.00  74.90   
 97  Sönke Sdunnus 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   107  Caruso 503
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus Detlef
 8.00  76.05   
 98  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   141  Castor 126
H / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Landjunge / B: Cialon,Helmut  / Z: Cialon,Helmut
 8.00  76.31   
 99  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   429  Frl. Farbenfroh
S / Holst / F / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Alexis Z / 106NW90 / B: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,  / Z: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,
 9.00  80.47   
 100  Lyuboslav Dimitrov 
TRSG Holstein e.V.
   422  For Ever Fun
W / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Levisto / 105JJ08 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Davis,Wendy
 10.00  86.36   
 101  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   117  Casaltinero
H / Holst / Db / 2014 / Casall / Chambertin / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Schröder,Christian
 17.00  114.90   
 102  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   768  Hope
S / KWPN / SCHI / 2012 /
 18.00  85.95   
 ret.  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   315  Cosima 223
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
       
 ret.  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   157  Caytan
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Quintero / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
       
 el.  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   252  Clooney 134
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
       
 el.  Anna Talja 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   727  Vern Donkhoeve
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Vermont / Mr. Blue / B: Talja,Anna  / Z: Donk De NV,