Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 74 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Takashi Shibayama Haase 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   111  Casallantum
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
 0.00  59.55   
 2  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   076  Captain keep cool R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur / 106FV11 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  60.92   
 3  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   312  Cortheo D 2
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Carolus I / 106PY14 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 0.00  62.19   
 4  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   440  Gershwin 104
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther / 106TR73 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
 0.00  62.68   
 5  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   341  Da Silva R
W / Dt.Pf / B / 2013 / Dibadu L / Quo Vados I / 106QY72 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  63.40   
 6  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   281  Contonio
W / OS / Db / 2011 / Contendro II / Lux / 105GU91 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  64.58   
 7  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   339  Czyrox
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
 0.00  64.90   
 8  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   091  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  65.54   
 9  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   601  Messi van't Ruytershof
W / BWP / B / 2012 / Plot Blue / For Pleasure / 105UG39 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Wurm,Karin
 0.00  66.57   
 10  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   008  Alicestar S
S / DSP / B / 2012 / Araldik / Phantom / 106TB82 / B: Sironski,Frank  / Z: Sironski,Frank
 0.00  67.13   
 11  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   290  Coral 15
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton / 105VI17 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 0.00  67.91   
 12  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   629  Number Five P
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106FD81 / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 0.00  68.08   
 13  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   761  Dantus H
H / DSP / DB / 2011 / Danthes H / Titus / 106SN89 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 0.00  68.67   
 14  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   516  Hubba Bubba 2
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Naeve,Volkert  / Z: Joensson,Jenny
 0.00  68.73   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Jörg Naeve 
RFV Kastanienhof e.V
   617  My Boy 26
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Sandro Boy / 106FS36 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  60.79   
 2  Lucia Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   627  Ngahiwi Para
W / NZ / F / 2010 / Ngahiwi One Eye / Ratahiwi / 106MH49 / B: Voß,Lucia 
 0.00  62.14   
 3  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   208  Chica P
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial / 105BX43 / B: Jahr,Isabel  / Z: Pagel,Hartmut
 0.00  62.36   
 4  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   179  Chaka Chaka 3
H / Holst / B / 2013 / Casall / Contender / 106GZ50 / B: BG Weck u.Meyer-Zimmermann,  / Z: Lehmann,Daniel
 0.00  63.17   
 5  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   200  Chelsy 25
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Cor de la Bryere / 106IL97 / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  63.88   
 6  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   199  Chelsy 17
S / Holst / Schi / 2010 / Quintero / Capitol I / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
 0.00  64.59   
 7  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   664  Quintess 32
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
 0.00  65.07   
 8  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   386  Ella von Kielslück
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Knutzen,Herbert
 0.00  66.13   
 9  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   330  Crunchips
W / Holst / Db / 2012 / Crunch / Caretino / B: Steiger-Cöslin,Angelika  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  66.68   
 10  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   274  Constanzehof's Checker
W / Holst / B / 2013 / Christian / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 0.00  67.77   
 11  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   085  Caramblue
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I / 105YC41 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  67.98   
 12  Reiko Takeda 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   546  Kentucky de la Pomme 3
W / BWP / B / 2010 / Tornedo FCS / Kashmir van het Schuttershof / 105DZ29 / B: Takeda,Kunio  / Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman
 0.00  68.36   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 27  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   205  Chewbacca 31
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quintero / B: Mohr,Bernd  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 0.00  68.80   
 28  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   332  Crystal 20
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Larimar / 106TK59 / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
 0.00  69.17   
 29  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   004  Adagio de Talma
H / SF / Db / 2010 / Lamm de Fetan / Contender / 105KJ38 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Guiot,Dr. Michel
 0.00  69.21   
 30  Mylen Kruse 
RV Zeven
   319  Costantino AD
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro / 106HH33 / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
 0.00  69.60   
 31  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   695  Sunseo
H / Holst / B / 2011 / Stakkato / Coriolan / 106ER30 / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
 0.00  69.72   
 32  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   029  Billi Jean 3
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  70.01   
 33  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   067  Cannon 24
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  70.04   
 34  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   212  Chickoman
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  70.64   
 35  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   416  Fine Lady 18
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cassini I / 106NR19 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  70.71   
 36  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   159  Cebolon T
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Candillo / 106FN36 / B: Tewes,Karl-Heinz  / Z: Tewes,Karl-Heinz
 1.00  71.90   
 37  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   336  Cunningham D
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 1.00  72.38   
 38  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   740  Zuccero 5
H / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino / 106GH60 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Köhncke,Hanno
 1.00  72.93   
 39  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   097  Carlos Calito
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
 1.00  73.79   
 40  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   209  Chicago 162
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
 2.00  75.08   
 41  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   425  Frau Clara
S / Württ / Schwb / 2010 / Clinton I / Landadel / 105ZA50 / B: BG Brunk u.Witzemann,  / Z: Helmle,Roland
 2.00  75.41   
 42  Anna Sophie Meyer 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   301  Cornela 6
S / Holst / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / 106FB98 / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
 2.00  77.41   
 43  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   412  Fidelius G
W / Hann / F / 2010 / For Edition I / Grand Royal / 105QH14 / B: Gerdes,Anne-Christin  / Z: Gerdes,Johann
 3.00  80.44   
 44  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   739  Zita Blue
S / ZW / F / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Balou du Rouet / 105ZJ61 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Langen,Edgar
 4.00  63.68   
 45  Gina-Alice von Thun 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   180  Chakira Blue
S / Meckl. / B / 2008 / Cass-Quidam / Chacco-Blue / B: von Thun,Gina-Alice  / Z: Plath,Georg
 4.00  63.71   
 46  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   136  Cassila 4
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere / 105SJ66 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 4.00  64.02   
 47  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   570  Learner 2
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
 4.00  64.47   
 48  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   168  Centower D
H / Holst / B / 2013 / Cellestial / Contact Me / 106MU75 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claus
 4.00  64.50   
 49  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   023  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 4.00  64.83   
 50  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   211  Chicharito LS
H / MEXRpf / B / 2012 / Fergar Mail (Chapultepec la Si / Carthago / 105LF84 / B: Larrain Coddou,Joaquin  / Z: La Silla / Rancho el Mexicano,
 4.00  65.99   
 51  Lena Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   528  Ira de Span
S / B / 2013 / Breitling (MEX) / Montreux / B: Glisic,Peter  / Z: Span,J.W.
 4.00  67.79   
 51  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   415  Fine Kimba P
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Clinton I / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 4.00  67.79   
 53  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   342  Dacento H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 4.00  67.89   
 54  Jessica Erni 
RV Breitenburg e.V.
   434  Gambler 64
W / Hann / Db / 2011 / Gavi / Forever / 105XL22 / B: Erni,Jessica  / Z: Lewin,Jessica
 4.00  69.46   
 55  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   406  Farah-Diba CHB
S / Holst / Hlb / 2013 / Chin Chin / Ramiro / 106QY77 / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen  / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
 4.00  70.28   
 56  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   524  Indi 28
W / BWP / B / 2008 / Erco van T Roosakker / Nabab de Reve / 103YO47 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: de Baere,Heli
 4.00  70.72   
 57  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   190  Charissa
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Martensen,Hark
 5.00  71.01   
 58  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   222  Chirica
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Clearway / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Aholainen,Erja
 5.00  72.43   
 59  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   146  Catch 3
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I / 106TY16 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
 5.00  73.01   
 60  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   271  Connor 37
W / Holst / B / 2004 / Colman / Silvester / 103FZ09 / B: Knutti,Jörg  / Z: Jacobs,Uwe
 5.00  73.31   
 61  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   172  Cezanne 48
W / Holst / Db / 2009 / Cardenio / Acobat II / 105KY88 / B: Masur,Tobias  / Z: Ahme,Susanne
 5.00  74.87   
 62  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   442  Giant 8
H / Holst / Db / 2012 / Goldfever I / Coriolan / 106HC60 / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
 6.00  75.93   
 63  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   413  Fiesta van de Mullegracht
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago / 106NA32 / B: Borloo,Ronny  / Z: Borloo,Ronny
 6.00  77.47   
 64  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   110  Casall Boy
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I / 105TO86 / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
 7.00  79.61   
 65  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   424  Forward 2
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W.  / Z: Dobber,Arnaud W.
 8.00  63.20   
 66  Sönke Sdunnus 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   107  Caruso 503
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus Detlef
 8.00  65.25   
 67  Peter Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   104  Carol 47
W / Holst / Db / 2013 / Crunch / Contender / B: Breido Graf zu Rantzau Sportpferde,  / Z: Graf zu Rantzau,Breido
 8.00  70.95   
 68  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   648  Quax 76
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On / B: Tiemann,Uwe  / Z: Tiemann,Uwe
 8.00  85.00   
 69  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   002  Acocetto HS
W / Holst / B / 2012 / Acodetto I / Lord / 105SI75 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
 9.00  73.04   
 70  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   654  Quibery 3
H / Holst / Db / 2011 / Quintero / Caretino / 105QR82 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Magens,Hobe
 10.00  78.54   
 71  Jörg Naeve 
RFV Kastanienhof e.V
   193  Check Me 3
H / Hann / B / 2010 / Check In / Stakkato / 104YW81 / B: Schimmelpfeng,Ulf  / Z: Freunde des Pferdesports Neindorf,
 11.00  79.29   
 72  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   414  Fighter DHH
W / KWPN / F / 2010 / Emilion / Jasper / 105KS44 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: ZG Dirksen, B.u.B.C.,
 12.00  69.46   
 73  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   532  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 13.00  89.38   
 74  Sascha Schnell 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   362  Diamant's Calato
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Calato / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Krohn,Hans-Otto
 24.00  64.62