Abgehen zu Pferd/Pony erlaubt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/1 Stilspringprüfung Kl.A*, JUN

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Leni Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   227  Costa 66
H / Holst / Db / 2011 / Cormint / Cassiano / B: Heitmann,Leni  / Z: Callsen,Wilhelm
 8.30   
 2  Neele Hinrichsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   356  Idol 58
W / Holst / B / 2010 / Ibisco xx / Lord / 105RC82 / B: Thomsen,Peter  / Z: Carstensen,Gerd
 8.10   
 3  Zoe Victoria Liedtke 
RFV Fröhberg
   133  Cedira 6
S / Holst / F / 2011 / Cascavello / Colman / B: Liedtke,Sandra  / Z: Völz,Jeanette
 7.90   
 3  Merle Sophie Schneider 
RV Glückstadt e.V.
   074  Calma 9
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Acobat II / 106NT74 / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 7.90   
 5  Luisa Carl 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   299  Evita van de Helle
S / Z.Rpf / Df / 2011 / Echo van 't Spieveld / Cardino / B: Gumz,Andre  / Z: Stoeterij van de Helle,
 7.70   
 5  Jona Lenja Korries 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   415  Luzys Livius
W / Holst / B / 2002 / Lican / Falkner / 102MT55 / B: Korries,Dr. Olaf Carsten  / Z: Korries,Dr. Olaf Carsten
 7.70   
 5  Vanity Laubinger 
ReitSF Looper Holz eV
   513  Tamino 289
W / DR / Is / 2011 / The Best of Mobility / Freemann T.Porter / B: Laubinger,Vanity  / Z: Reese,Gunda
 7.70   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Jonas Dallmeier 
RuFV Nutteln u.U. eV
   274  Dubai 35
W / Old / Df / 2002 / Decarpentry / Rubinstein I / B: Dallmeier,Elga  / Z: Teichert,Hedwig
 8.20   
 2  Antonia Glismann 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   038  Be Loulou
S / Holst / B / 2009 / Crawford / Cantus / B: Glismann,Tanja  / Z: Schein,Michaela
 8.00   
 2  Jule Krueger 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   507  Steendiek's Max Editon
W / DR / B / 2009 / Mad Max / Lady's Wise Guy / 106TQ77 / B: Fischer,Nora  / Z: Böge,Peter
 8.00   
 4  Maya Laubinger 
PS Granderheide e.V.
   127  Catniss K
S / Rhld / B / 2014 / Cesano II / Le Cou Cou / 106OB64 / B: Konopka,Alexander  / Z: Konopka,Alexander
 7.80   
 4  Svea Biermann 
RFV Estetal e.V.
   182  Clarimara
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Caretino / B: Biermann,Svea  / Z: Pöhlmann,Mirko
 7.80   
 4  Neele Hinrichsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   401  Little Chico 2
W / Holst / B / 2009 / Landos / Cassiano / 104XC78 / B: Hinrichsen,Julia  / Z: Rohrmoser,Karina
 7.80   
 7  Katharina Först 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   221  Cornetto 59
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / B: Peters,Hans-Heinrich  / Z: Peters,Hans-Heinrich
 7.60   
 7  Amy Bold 
RV Roland-Wedel
   530  Wemira
S / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Montanus / B: Rohlfs,Carmen  / Z: Rohlfs,Birgit
 7.60   
 7  Lennard Thomsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   421  Maya 389
S / DR / B / 2015 / Mylord Carwyn / Principal Boy / B: Familie Thomsen,  / Z: Vrochte,Hubert
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 17  Annika Struwe 
RuFV Nutteln u.U. eV
   234  Crumble 8
H / Holst / B / 2012 / Casall / Painter's Row xx / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.50   
 17  Emma Fischer 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   366  Killacloran Cove
W / Conne / Falbe / 2003 / Rathcoona Cove / Smokey Duncan / 104DD92 / B: Fischer,Nora  / Z: O'Connell,Denis
 7.50 (8)   
 17  Jonathan Fischer 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   420  Mas que dos
W / DR / B / 2013 / Mas que nada / Perceive Arrogance xx / 106QI18 / B: Fischer,Nora  / Z: Beindorf,Michael
 7.50   
 20  Antonia Bichel 
ReitSF Looper Holz eV
   021  Arkor P.M.S.
W / Old / Schi / 2010 / Arko / Harras / B: Bichel,Thomas  / Z: Schütt,Peter M.
 7.40   
 20  Constanze von Bismarck 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   486  Sauterelle
S / Bay / B / 2011 / Question d'Honneur B / Spartan / B: von Bismarck,Constanze  / Z: Sieghart,Martin
 7.40   
 20  Lilian Marie Rust 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   472  Ronaldo 239
W / DR / F / 2011 / Rakt's Rocky / Rubin / B: Familie Rust,  / Z: Schmitfranz,Anton
 7.40   
 20  Julia Marie Baacke 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   045  Blue Sunset H
S / DR / BrGra / 2012 / FS Chacco Blue / Colonel / B: Carstensen,Sandie  / Z: Hansen,Alice
 7.40   
 24  Issabelle Hahn 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   111  Casino Boy 4
W / Holst / BkaSc / 2004 / Casino / Cassini I / 104DH91 / B: Reese,Jaqueline  / Z: Sievers,Harm
 7.30   
 24  Emma Bünz 
RuFV Nutteln u.U. eV
   403  Livingston 11
W / Holst / B / 2003 / Limbus / Lord Calando / 105RN36 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Gerd
 7.30   
 26  Helena Rodde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   473  Rosalie 164
S / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / Sandro / 105TX82 / B: Rodde,Katharina  / Z: Grimpe,Friedrich
 7.20   
 27  Rieke Alina Schmidt 
RuFV Krempel/Lunden
   081  Capabana
S / Holst / Schi / 2012 / Cassus / Caretino / B: Schmidt,Inken  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 7.10   
 28  Julia Marie Baacke 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   016  Annabel 55
S / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Colman / B: Sievers,Nicole  / Z: Sievers,Wilm
 7.00 (7.5)   
 28  Ella Zander 
RV Badendorf
   360  It' zibitzi
S / Old / R / 2007 / Nekton / Zarewitsch xx / 104XB91 / B: Zander,Armin  / Z: Toth,Imre
 7.00   
 28  Luis Dünnebacke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   408  Loreen 158
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Eufinger,Heinz Jr.
 7.00 (7.5)   
 28  Jolina Marie Öhrke 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   054  Caballero 120
W / DR / BSche / 2011 / Copasetic / Nordstar / B: Öhrke,Sven  / Z: ZG Maack, Winfried u.Jörg,
 7.00   
 28  Jona Lenja Korries 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   506  Steendiek's Fürst Heinrich
W / DR / Df / 2005 / For-Pleasure / FS Cocky Dundee / 103MJ58 / B: Korries,Elke  / Z: Böge,Peter
 7.00   
 33  Maya Marte Trillhaas 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   290  Equina 6
S / Hann / B / 2009 / El Bundy I / Chasseur I / B: Trillhaas,Maya Marte  / Z: Kück,Helmut
 6.90   
 33  Hannah Rust 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   475  Ruby's Hope
S / Old / B / 2014 / Danone I / Lanciano / B: Rust,Dr. Franziska  / Z: Rust,Dr. Franziska
 6.90 (7.4)   
 35  Paula Glatter 
RV Roland-Wedel
   018  Antoinette 90
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Leandro / 105TB12 / B: Glatter,Paula  / Z: Höpermann,Frank
 6.70 (7.4)   
 35  Diana Jakovlev 
Nordd.u.Flottbeker RV
   203  Comet 233
W / Meckl. / F / 2008 / Conter / Saverio / B: Jakovlev,Evgenija  / Z: Prehl,Ulrich
 6.70 (7.2)   
 35  Mette von Kampen 
TSG Westerdeich e.V
   254  Diamant 587
W / DR / B / 2010 / De Luxe (Paul) / Giorgio N / B: Maaßen,Annegret  / Z: Jahr,Angelika
 6.70 (7.2)   
 35  Merle Sophie Schneider 
RV Glückstadt e.V.
   424  Milow 36
W / NF / Db / 2009 / Poppings Marribo / Duke's Forest Antares / B: Schneider,Birte  / Z: ZG Gosch, Thorsten u. Rabea,
 6.70 (7.2)   
 39  Jona Lenja Korries 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   198  Collin 53
W / B / 2002 / unbekannt / unbekannt / 103DY23 / B: Korries,Elke 
 6.00 (6.9)   
 39  Fenja Fuhlendorf 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   352  Hohenschmarks Tabytha
S / Trak. / B / 2014 / Syriano / Schwadroneur / B: Fuhlendorf,Thorsten  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
 6.00 (7)   
 41  Emma Lange 
RV Breitenburg e.V.
   382  Laran 7
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cor de la Bryere / B: Aldag,Stephan  / Z: Mohr,Dieter
 0.00   
 el.  Leandra Eggerstedt 
RV Hof Eggerstedt eV
   334  Glücksperle 3
S / Hann / B / 2009 / Glueckspilz / Gloster / B: Cakir,Jacqueline  / Z: Glißmann,Hans-Walter
     
 el.  Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
   365  Kelvian Sheila
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo / B: zu Putlitz,Dr. Corinna