Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Springprfg. Kl. L, ab 551 RLP

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nane Clausen 
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
   190  Clintera
S / Hann / F / 2011 / Clinton I / Stakkato / 105NZ38 / B: Clausen,Chris  / Z: Meyer,Torsten
 0.00  51.62   
 2  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   235  Curley Boy
W / Holst / F / 2008 / Carrico / Exorbitant xx / 104NA54 / B: Gerken,Thomas  / Z: Henning,Heinz
 0.00  55.08   
 3  Kevin Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
   260  Dinero 24
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Contender / B: Dallmeier,Elga  / Z: Christen,Uwe
 0.00  55.83   
 4  Julia Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   438  New Light S
S / DR / Db / 2011 / Nemax / Quite Capitol / 106HL56 / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
 0.00  56.01   
 5  Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
   208  Condero 11
H / Holst / Db / 2011 / Connor / Quintero / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  56.61   
 6  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   215  Cool Cat 12
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
 0.00  57.06   
 7  Lena Paulsen 
RV Rossgarten e.V.
   443  Nurejew 22
W / Holst / B / 2005 / Nekton / Calato / 104JY33 / B: Paulsen,Lena  / Z: Königsmann,Bruno
 0.00  57.47   
 8  Anne Sophie Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   397  Levista 10
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Lordanos / 106TA04 / B: Wenzel,Marion  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  58.08   
 9  Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
   209  Conquest 19
H / Dt.Pf / B / 2010 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 0.00  58.25   
 10  Mandy Taraz 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   433  Nemax 5
H / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Cormint / 106PL92 / B: Taraz,Mandy  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
 0.00  58.56   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   033  Ballerina 287
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert, Ernst u.Carsten,
 0.00  59.15   
 12  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   131  Cayman Air
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Landadel / 105QY51 / B: Pardali,Polydora  / Z: Küst,Merle
 0.00  59.25   
 13  Mika Matthias Sternberg 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   226  Cosparlo
W / Holst / B / 2010 / Cosido / Paramount / B: Reimers,Elke  / Z: Müller,Dörte
 0.00  59.95   
 14  Tabea Kreft 
RV Breitenburg e.V.
   286  Elfriede 14
S / Holst / Db / 2012 / Quintero / Askari / 106PT67 / B: Ristau,Bernd  / Z: Ristau,Jürgen
 0.00  61.20   
 15  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   391  Leo Zento
H / Old / B / 2014 / Leovisto / Zacharias / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Rohrbach,Klaus
 0.00  62.56   
 16  Freya Petersen 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   541  Zenia 7
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Caletto III / B: Petersen,Ingo  / Z: Magens,Hobe
 0.00  62.66   
 17  Sara Karstens 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   499  Söckchen 6
S / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Eiklid,Tore  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 0.00  65.73   
 18  Hellen Josephine Hagge 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   055  Cablue
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Crosby / B: Hagge,Peer  / Z: Mohr,Ralf
 0.00  67.12   
 19  Jarka Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   323  Frieda can fly
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Crawford / B: Weise,Victoria  / Z: Behr,Philipp
 0.00  68.59   
 20  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   069  Call Me 19
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / 106LV74 / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
 0.00  69.55   
 21  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   354  Ibrahim 21
W / KWPN / B / 2013 / Zapatero VDL / Wolfgang / 105WY23 / B: Vist Hartmann,Olaug  / Z: Hoorn,J.
 1.00  71.19   
 22  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   501  Solara 8
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz / B: Zimmermann,Christof  / Z: Zimmermann,Christof
 1.00  72.82   
 23  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   125  Catch me 63
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
 2.00  74.42   
 24  Vivien Böge 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   359  Ingliston Wooster
H / SSH / B / 2003 / Parco / Indorado / GER45050 / B: Böge,Peter 
 4.00  68.46   
 25  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   493  Sexta Z
S / Trak. / Db / 2009 / Grafenstolz / Sixtus / 104YR01 / B: Zimmermann,Christoph  / Z: Zimmermann,Christof
 4.00  68.55   
 26  Anne Sophie Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   371  Lady Gaga 36
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Landor S / 105IP49 / B: Wenzel,Marion  / Z: Sosath,Gerd
 5.00  70.90   
 27  Annelie Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   116  Casqado
W / Holst / Schi / 2013 / Casado / Quite Capitol / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 8.00  63.22   
 28  Mika Matthias Sternberg 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   222  Corona 104
S / Westf / BkaSc / 2009 / Chequille / Spartan / B: Stall Ridder,  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
 8.00  63.90   
 29  Ann-Christin Wehrmann 
RGS am Hainesch e.V.
   301  Falada CR
S / Holst / B / 2013 / Cassini II / Heraldik xx / 106VA46 / B: Wehrmann,Ann-Christin  / Z: Clausen,Georg
 18.00  76.76   
 el.  Nane Clausen 
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
   362  Jungle drum L
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Chagallo / B: Clausen,Nane  / Z: Lübke-Carstensen,Christiane