Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Stilspringprüfung Kl.M*, bis 550 RLP

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Reinhardt Korthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Köster 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   137  Ceytano
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Con Air / 106UR14 / B: Köster,Lena  / Z: Wieschendorf,Georg
 8.80   
 2  Lissa-Sophie Breuer 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   328  GK Bella Donna
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Lerano / B: Breuer,Doris  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 8.50   
 3  Kilian Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   174  Cinderella M 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
 8.40   
 4  Valerie Fröhberg 
RFV Fröhberg
   135  Celine 237
S / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Leandro / 106PX85 / B: Fröhberg,Heino  / Z: Fröhberg,Heino
 8.30   
 5  Petter Jacobsson 
RFV Stall Moorhof
   379  Landorino
W / Hann / B / 2006 / Landor S / Acord II / 104JU09 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Krause,Dr. Petra
 8.20   
 6  Franka Porten 
PS Granderheide e.V.
   531  Whyomee mon Amour
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / B: Porten,Elke  / Z: Wieden,Angka
 8.10   
 7  Christoph Venema 
RV Havighorst e.V.
   050  Buena Vista 4
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin / B: Venema,Christoph  / Z: Gerken,Kai
 8.00   
 8  Rike Marie Weidtmann 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   151  Checkpoint A 2
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Clarimo / 106SR31 / B: Weidtmann,Rike Marie  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
 7.80   
 9  Eike Bollmann-Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   155  Chester BM
W / Holst / B / 2010 / Canto / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann,Hannelore
 7.70   
 10  Lisa Marie Brandt 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   183  Classimo 2
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino / B: Brandt,Lisa Marie  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 7.50 (8)   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Lissa-Sophie Breuer 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   056  Caconi MJ
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Consens / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 7.40 (7.9)   
 12  Eike Bollmann-Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   364  Karla BM
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann-Paulsen,Eike
 7.30 (7.8)   
 13  Natalie Peters 
RV Breitenburg e.V.
   149  Checento
H / Holst / B / 2009 / Chepetto / Corofino II / B: Tiedemann GbR, Matthias u.Helga,  / Z: Dammann,Hans-Heinrich
 6.90 (7.4)   
 13  Antonia Kölln 
Nordd.u.Flottbeker RV
   349  Heart of Candid
W / DWB / B / 2014 / Heartbeat / Con Capitol / B: Trost,Werner  / Z: Moller,Tatjana
 6.90 (7.4)   
 15  Amber-Carolin Paulsen 
PSFV Süseler Baum e.V.
   449  Payback 7
W / Westf / B / 2008 / Potential / Pit I / 105CW77 / B: Pfnür,Nico  / Z: Höll,Eckart
 6.70 (7.2)   
 16  Berenike Lucius 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   535  Wineta 3
S / Meckl. / Schwb / 2008 / World Pleasure / Astor / 106KO49 / B: Lucius,Dr. Runhild  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
 6.60 (7.6)   
 17  Zoe Neas 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   292  Escada 287
S / Holst / Schwb / 2012 / Casado / Cor de la Bryere / 106QB37 / B: Liere,Marietta  / Z: Naeve,Volkert
 6.50 (7.5)   
 18  Jasmin Stanislawski 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   327  Gionetty
S / KWPN / B / 2011 / Gaillard de la Pomme / Casantos / 106QU17 / B: Stanislawski,Jasmin  / Z: van Dam,W.
 6.40 (7.4)   
 19  Johanna Marloh 
RV Badendorf
   231  Crazy Carlotta 4
S / Hann / B / 2012 / Crazy Classic / Warkant / 106KT65 / B: Marloh,Johanna  / Z: Vorreier,Matthias
 6.10 (7.1)   
 20  Emma Petersen 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   214  Conti 29
W / Hann / F / 2006 / Continue / Escudo II / 105VH27 / B: Petersen,Emma  / Z: Schumacher,Thekla
 5.50 (7)   
 20  Verneri Sarnikari 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   520  Valley Girl
S / Hann / B / 2011 / Valentino / Continue / B: Bontemps,Alexander  / Z: Arndt,Matthias
 5.50 (7)   
 22  Isabell Nohrden 
RFV Husberg u.U.e.V.
   092  Carolette
S / Holst / B / 2011 / Carolino / Cassini I / 105UX86 / B: Nohrden,Holger  / Z: Hennings,Detlef
 0.00   
 22  Juliane Steckel 
RG Landgraben e.V.
   168  Christrose 9
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Calido I / 106PW05 / B: Steckel,Juliane  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
 0.00   
 22  Jonas van der Walle 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   268  Don Paolo 4
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Acorado I / 106VV47 / B: van der Walle,Jonas  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
 0.00   
 22  Lily Hachmann 
RV Der Montagsclub
   406  Lord Pepe
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / B: Hachmann,Christiane  / Z: Baumgartner,Axel
 0.00   
 22  Julia Nohrden 
RFV Husberg u.U.e.V.
   417  Maggie 51
S / Holst / Db / 2009 / Quintero / Cassini I / 106FL20 / B: Nohrden,Holger  / Z: Herz,Michael
 0.00   
 ret.  Lucy Mari Wolter 
Tangstedter RZV e.V
   480  Salt and Pepper 10
S / Hann / R / 2009 / Stolzenberg / Gloster / 105NM04 / B: Wolter,Julia  / Z: Klindworth,Johann
     
 el.  Lena Otto 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   144  Chalotte S.
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carlos DZ / B: Jürgs,Horst  / Z: Stecher,Dr. Rolf