Preis der Fa. Noll Metallbau, Görgeshausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Josef Jürgens
Guido Jahn
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
493  
Paulina Rosbach 
RFV Elz e.V.
Feuerlady 9 
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Grand Royal  / 104XA23 / B: Rosbach,Jutta  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
 0.00  57.27 
72,00 EUR
 
 2 
294  
Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
Cool Fox 2 
W / Holst / F / 2002 / Corrado I / Calypso IV  / 102RH55 / B: Gröpper,Claas Christoph  / Z: Kuhlmann,Bernt-Dieter
 0.00  58.30 
60,00 EUR
 
 3 
613  
Katharina Precht 
RFV Niederzeuzheim e.V.
Landmaid 11 
S / Old / B / 2004 / Lovis Corinth / Lady's King  / B: Precht,Katharina  / Z: Fleddermann,Rudolf
 0.00  60.21 
51,00 EUR
 
 4 
093  
Felix Lüdtke 
RFV Niederneisen e.V.
Calido 67 
H / ZW / Schwb / 2004 / Carabas / Come On  / B: Lüdtke,Felix  / Z: Schmidt,Alfred
 0.00  60.26 
45,00 EUR
 
 5 
296  
Annabell Scherer 
RFV Elz e.V.
Cooper 114 
W / ZW / Db / 2007 / Conteur / Silvio I  / B: Scherer,Annabell  / Z: Eisenmenger,Andreas
 0.00  63.06 
42,00 EUR
 
 6 
375  
Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
Der Dürer TSF 
H / Trak. / Df / 2001 / Waitaki / Trafaret  / 102ZW06 / B: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof  / Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof
 0.00  64.51 
30,00 EUR
 
 7 
446  
Jamila Malin Jung 
RFV Elz e.V.
Eclair 30 
S / Hann / Schwb / 2004 / Embassy I / Drosselklang II  / 105QX79 / B: Jung,Jamila Malin  / Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin
 0.00  64.58 
30,00 EUR
 
 8 
1013  
Julia Burggraf 
Pffr. König-Konrad Villmar
Philadelphia 44 
S / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Cassini I  / B: Plock,Willi  / Z: Plock,Willi
 0.00  67.39 
30,00 EUR
 
 9 
970  
Dietmar Schwarz 
RFV Elz e.V.
Van Darco S 
H / Z.Rpf / B / 2004 / Vigaro / Rhode Island  / B: Schwarz,Dietmar  / Z: Schwarz,Dietmar
 0.00  67.47   
 10 
491  
Lisa Oppermann 
RFV Elz e.V.
Ferralena 
S / Rhld / F / 2004 / Ferragamo / Power Light  / 103RM01 / B: Sharman,Francesca  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 4.00  56.69   
      
  
  = 360,00 EUR    
         
 11 
328  
Lisa Gombert 
RFV Elz e.V.
Curiossity 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Collin L  / B: Höhler,Jörn  / Z: Spinne,Dirk
 4.00  60.78   
 12 
924  
Benjamin Boba 
RFV Schwanheim e.V.
Soleil de Coeur 2 
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / Calido I  / B: Boba,Benjamin  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 4.00  61.98   
 13 
697  
Thorsten Kögler 
RFV Elz e.V.
Lucky Leader 
H / OS / B / 2005 / Lucky Luke / Alexej  / B: Runge,Rainer  / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
 4.00  63.38   
 14 
338  
Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
Dalton 23 
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando)  / 104PT14 / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
 4.00  66.99   
 15 
812  
Nicole Schäfer 
PSV Villmar/Lahn e.V.
Quite Magic S 
H / Hann / Schwb / 2010 / Quintender / Escudo II  / 105WQ98 / B: Schäfer,Stefan u.Nicole  / Z: ZG Schmidberger u. Rieck,
 8.00  63.58   
 16 
314  
Lena Völlinger 
RFV Oberweimar e.V.
Could Fly 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Cantus  / B: Völlinger,Lena  / Z: Utesch,Andreas
 8.00  64.07   
 17 
767  
Jörn Höhler 
RFV Elz e.V.
Pui-Dalton 
W / ISH / B / 2010 / Puissance / Kildalton Gold  / B: Höhler,Jörn  / Z: Roche,James
 8.00  65.87   
 18 
300  
Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
Corelie 
S / Bay / B / 2007 / Chacco-Blue / Landadel  / 104FN19 / B: Oppermann,Lisa  / Z: Schmid,Eva-Maria
 9.00  87.76   
 19 
973  
Christian Götz 
Wiesbadener RFC e.V.
Verdiano 
W / Old / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Zeus (Nurzeus)  / 105LB50 / B: Götz,Christian  / Z: Grieshop,Bernhard
 10.00  74.35   
 20 
013  
Sabrina Gossmann 
RFV Gut Ommeroth
Aljosha 13 
W / Westf / B / 2003 / Araconit / Finalist  / 103MB61 / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Frahling,Wilhelm
 12.00  67.04   
 21 
133  
Nina Wagner 
RFV Traisa e.V.
Capucino 7 
W / Rhld / Schwb / 2009 / Conteur / Larome  / B: Wagner,Nina  / Z: ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne
 13.00  70.37   
 22 
788  
Dietmar Schwarz 
RFV Elz e.V.
Quick Rock 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Quidam Cento / Rhode Island  / B: Schwarz,Dietmar  / Z: Schwarz,Dietmar
 18.00  91.37   
 23 
497  
Julia Sieberz 
PSG Stall Pelz
Finally de Revel 
W / KWPN / Db / 2010 / Quidam de Revel / Burggraaf  / B: Sieberz,Julia  / Z: ZG van den Bogaard u.Royakkers,VG
 18.00  92.66   
 24 
389  
Christian Götz 
Wiesbadener RFC e.V.
Diddel van de Kwakkelhoek 3 
W / BWP / B / 2003 / Toulon / Capital  / 102PN55 / B: Götz,Christian  / Z: Maes,Gert
 21.00  102.87   
 ret. 
471  
Michael Gombert 
RFV Elz e.V.
Fabella 16 
S / Hann / F / 2006 / Fighting Alpha / Fürstengold  / B: Gombert,Sonja  / Z: Bernhardt,Arnold
       
 ret. 
104  
Anke-Laura Hutterer 
RV Wallau u.Um. e.V.
Calla 39 
S / Holst / B / 2008 / Carentan / Coriander  / 106AJ38 / B: Hutterer,Anke-Laura  / Z: Horning,Heinrich
       
 el. 
632  
Daniela Hayn 
ZRFV Hollekusse e.V.
Lenny Caution 
W / Westf / 1999 / Levantos I / Cor de la Bryere  / B: Hayn,Daniela  / Z: Beckhoff,Leonhard
       
 el. 
090  
Julia Zimmermann 
PSC Windhof Assenheim e.V.
Calento 
W / Bay / Schi / 2005 / Calato / Cento  / 103OG56 / B: Zimmermann,Bernd  / Z: ZG Fischer u.Huber,
       
 el. 
242  
Sabrina Gossmann 
RFV Gut Ommeroth
Cinzano 71 
W / Rhld / B / 2007 / Cola / Anmarsch  / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Broich,Marlies