Getränke Silies GmbH Pferdedecken Grüner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Punktespringprfg. Kl.A* - Junioren + Junge Reiter

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Alexandra Schwegmann
Birgit Humme
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
PunkteZeit  
 1 
049  
Fiona Klatte 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
Cally W 
H / Old / B / 2007 / Catoki / Landor S  / B: Wulfers,Katharina  / Z: Wulfers,Katharina
 44.00  35.30   
 2 
061  
Carina Hinken 
RUFV Isterberg e.V.
Celieza 
S / KWPN / F / 2007 / Ovidius / Voltaire  / B: Hinken,Heidi  / Z: Berends,R.
 44.00  35.83   
 3 
248  
Luzie Spieker 
RFV Lingen u.U.e.V.
Lorio S 
W / AESRpf / B / 2006 / Lancaster / Nickson  / B: Spieker,Luzie  / Z: Steunebrink,H.G.J.
 44.00  36.47   
 4 
219  
Vanessa Niehues 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
Lando 335 
W / NRPS / B / 2005 / Leeroy / Piloot  / B: Niehues,Vanessa  / Z: Bos,P
 44.00  37.64   
 5 
279  
Anna-Sophie Brinkel 
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
Nemo 301 
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol  / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
 44.00  38.44   
 6 
041  
Britta Schulte Westenberg 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
Cachaca 6 
S / Old / F / 2008 / Check In / Careras  / B: B÷ckmann Pferde GmbH,  / Z: Bischoff,Uwe
 44.00  39.65   
 7 
039  
Anna-Marie Peters 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
Bubble Gum 16 
W / DR / BSchi / 2006 / Benetton S / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Peters,Anna-Marie  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
 44.00  39.86   
 8 
212  
Annika Holboer 
RUFV Isterberg e.V.
Labrasco 
W / DSP / F / 2009 / Limasol / Paradiesfalter  / B: Holboer,Jan  / Z: Brieger,Doris
 44.00  39.89   
 9 
336  
Franziska Schlump 
RUFV Wietmarschen
Spirit 277 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Come On / Calvin  / 103NQ16 / B: Schlump,Franziska  / Z: Nivelle,Leon
 44.00  40.26   
 10 
358  
Wiebke Siecke 
RUFV Samern e.V.
Zamora 16 
S / KWPN / B / 2004 / Kigali / Wellington  / B: Siecke,Marianne  / Z: Bolding,G.
 44.00  40.67   
 11 
004  
Lea Post 
RFV Ochtrup e.V.
Agentin 24 
S / Westf / B / 2003 / Argent / Anmarsch  / B: Post,Lea  / Z: Sievert,Georg
 44.00  42.98   
 12 
042  
Isabell Fischer 
RUFV Haren-Ems
Caderas M 
H / Oe.Wb / B / 2006 / Chambertin / Grundsee  / 103TY11 / B: L³ssing,Hermann-Josef  / Z: Mathis,Beate
 44.00  44.30   
 13 
208  
Luca-Jannik Krake 
RSC Andervenne e.V.
Kuper 
H / DR / F / 2009 / Kaiser Konrad / Gero  / B: Hobitz,Calvin  / Z: Rohlfing,Wilhelm
 44.00  45.28   
      
  
      
         
 14 
034  
Svenja Born 
RUFV Haren-Ems
Bodine 2 
S / KWPN / Db / 2006 / Tygo / Gershwin  / B: Born,Janina  / Z: Wichers,J.B.
 44.00  46.18   
 15 
258  
Jana Krieger 
RFV Lingen u.U.e.V.
Lyn 2 
S / OS / B / 2008 / Linton / Landcapitol  / B: Krieger,Jana  / Z: Bockmeyer,Klaus
 44.00  46.23   
 16 
105  
Julie Exeler 
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
Crispy Chicken 
S / Old / F / 2010 / Cordalis / Laurion  / B: Exeler,Julie  / Z: Grashorn,Gerald
 44.00  49.66   
 17 
193  
Sabrina Silies 
RFV Emsbueren e.V.
Hilkens Supreme Delight 
S / DR / B / 2010 / Nemax / Morbidelli  / B: Silies,Maria  / Z: Meiners,Sabine
 41.00  48.14   
 18 
270  
Kim Borghuis 
RUFV Isterberg e.V.
Mill's Rose 
S / NF / B / 2000 / Kantje's Ronaldo / Ralph  / B: Borghuis,Kim  / Z: Baijens,M.J.
 39.75  52.21   
 19 
182  
Alice Gläseker 
ZRFV Altenrheine e.V.
Grossobella 
S / Hann / F / 2000 / Grosso Z / Bogenschuetze  / B: Glõseker,Alice  / Z: Rosan-Daberkow,Anna Milena
 38.75  56.47   
 20 
101  
Anna-Sophie Pierzina 
RSG Schüttorf e.V.
Cosmo 60 
W / DR / B / 2007 / Cyriac WE / Thrianta's Norman  / B: M÷ller,Johann  / Z: Fiswick,Yvonne
 15.75  68.93   
 21 
033  
Gina Schütte 
RUFV Wietmarschen
Bob 33 
W / n.b. / B / 1999 /  / B: Sch³tte,Heinz 
 12.00  36.71   
 22 
172  
Carolin Helming 
RUFV Isterberg e.V.
Future Mirage 
S / Westf / B / 2005 / Freudentraum / Foxtrott  / B: Nykamp,Britta  / Z: Hirnstein,Bernd
 12.00  37.26   
 23 
069  
Kim Bannierink 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
Champ 205 
W / Holst / Db / 2007 / Chambertin / Alcatraz  / B: Borst,Nikolaus  / Z: Borst,Nikolaus
 12.00  38.55   
 24 
347  
Sophie Deymann 
RUFV Haren-Ems
Ulyxes 
H / KWPN / B / 2001 / Elmshorn (Lorvado) / Narco  / B: Deymann,Christiane 
 12.00  39.11   
 25 
251  
Timo Triphaus 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
Lucas 255 
W / OS / B / 2009 / Landsieger I / Elberton  / B: Triphaus,Thomas  / Z: Klaas,Hermann
 12.00  39.48   
 26 
360  
Michelle Knieper 
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
Zenzero 2 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Zannini R / Rinaldo  / B: Knieper,Michelle  / Z: Stoeterij Veldhoek/Hermann Boeve,
 12.00  39.94   
 27 
005  
Lynn Hofschröer 
RFV Emsbueren e.V.
Air Mexx 
W / Z.Rpf / R / 2007 / Air Jordan / Ekstein  / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Lier,H.L.M. van
 12.00  42.92   
 28 
359  
Dominik Reuvers 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
Zavanna 
S / Westf / B / 2008 / Zento (NLD) / Piano II  / B: Reuvers,Dominik  / Z: Blakert,Rainer
 12.00  43.53   
 29 
333  
Nancy Josefine Abilio 
RFV Lingen u.U.e.V.
Sneaky Stalypsa 
S / Hann / Db / 2011 / Stalypso / Potsdam  / B: Abilio,Familie  / Z: Schnieders,Heinz
 12.00  43.54   
 30 
059  
Jovanna Schrader 
RFV Lingen u.U.e.V.
Cassiana 19 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassus / Corofino I  / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Spohr,Rosemarie
 12.00  45.50   
 31 
210  
Kim Grote 
RuFV Leer-Bingum e.V.
La Paz 84 
S / Westf / Schi / 2008 / Linton / Potsdam  / B: Grote,Kim  / Z: Mohrahrend ,Anja
 10.00  42.32   
 32 
214  
Lea Kerkhoff 
RSG Schüttorf e.V.
Lady Anne 12 
S / Pony o.R / B / 2006 /  / B: Kerkhoff,Lea 
 8.00  41.33   
 33 
351  
Lea Köster 
RV Mettingen e.V.
Valentina K 
S / DR / B / 2007 / Veivel R / Principal Boy  / B: K÷ster,Michael  / Z: K÷ster,Michael
 7.00  33.75   
 34 
298  
Annalena Pütz 
RFV Greven e.V.
Quel Filou 14 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Lamerto H  / B: Laux,Franz u.Franz jun.  / Z: Laux,Franz
 6.00  39.79   
 35 
195  
Jaimie Kemper 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Hobbit 29 
W / DR / F / 2005 / Handsome Boy / Nadler II  / B: Framke,J³rgen  / Z: Koers,Jan Harm
 5.00  39.58   
 el. 
147  
Victoria Keuter 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
Esmiralda 22 
S / Old / Schi / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Rebel Z I  / B: Triphaus,Edith  / Z: Rohde,Hartwig
       
 el. 
353  
Frederike Wolbers 
RFV Emsbueren e.V.
Vita Nova 
S / Hann / Db / 1999 / Voltaire / Rodney  / B: Brinkmann,Hans Jochen  / Z: Brinkmann,Hans Jochen