Preis des Lädchens am Pilz, Vorhelm Ehrenpreis der Firma Sportpferde Scholz, Milte; Kanne Brottrunk GmbH & Co, Selm und DerbyMed, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurpferdeprfg. Kl.A 4- jährige

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Harald Hoffmann
Markus Stöver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jana Greune 
RFV Ostönnen e.V.
   354  D-Design G
H / DR / F / 2014 / D-Day AT / Der Harlekin B / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Maier,Anja
 8.00   
 2  Irmgard Pentrop 
RV Albersloh e.V.
   385  Debby 160
S / Westf / B / 2014 / Danciano / Alabaster / B: Gravemeier,Kurt  / Z: Gravemeier,Kurt
 7.90   
 3  Stefan Cappenberg 
RFV Ostbevern e.V.
   016  Amanda R
S / Westf / R / 2014 / All at once / Riccio / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
 7.80   
 4  Michaela Jordan 
RV Ahlen e.V.
   769  Only Follow Me FE
W / Old / Db / 2014 / Follow Me / Hotline / B: Jordan,Christoph u. Michaela  / Z: Ferdinand,Carl Louis
 7.50   
 5  Stefan Cappenberg 
RFV Ostbevern e.V.
   791  Philippa D
S / Westf / B / 2014 / Philipo / Pik Labionics / B: Dörenkämper,Karl-Heinz  / Z: Dörenkämper,Karl-Heinz
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Gudrun Gernholt 
RFV Ostönnen e.V.
   088  Blackburn AT G
H / Westf / R / 2014 / Brisbane / Sandro Hit / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 7.20   
 6  Jana Greune 
RFV Ostönnen e.V.
   356  Da Silva AT
H / DR / Falbe / 2014 / D-Day AT / Dressman I / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 7.20   
 8  Constanze Möller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   001  A kind of Magic B
S / Rhld / Schwb / 2014 / All at once / Insterburg / B: Borgmann,Burkhard  / Z: Borgmann,Stephan
 7.10   
 9  Annika Bloem 
RV Albersloh e.V.
   290  Cola 28
S / R / 2014 / Codi / Graphitano / B: Trienekens,Ute  / Z: Trienekens,Ute
 6.90   
 9  Katja Steinkamp 
RV Geisterholz e.V.
   070  Belissima K 3
S / Westf / F / 2014 / Belissimo M / Pik Labionics / B: Steinkamp,Katja  / Z: Kremer,Heinrich
 6.90   
 11  Katharina Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   968  Smokey Pete ZG
W / Hann / B / 2014 / Scuderia / Riverside / B: ZG Grunert,  / Z: Grunert,Peter
 6.80   
 12  Ute Hartfiel 
RFV Vellinghausen e.V.
   051  Baila 12
S / Westf / F / 2014 / Belconi / Florestan I / B: Hartfiel,Ute  / Z: Hartfiel,Ute
 6.70   
 13  Sophia Lilienbecker 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   1124  Valeria
W /
 6.50   
 14  Marit Louven 
RV Rhynern e.V.
   374  Darling Lou
S / Hann / B / 2014 / Danciano / Don Crusador / B: Louven,Silke  / Z: Schilling,Friedrich
 6.40   
 ret.  Laura Elkmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   825  Quentin TF
W / Westf / B / 2014 / Quadroneur / Florestan I / B: Stall Triebus/Fallenberg,  / Z: Triebus,Berthold