Preis der POTT`s Brauerei, Oelde Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Burkhard, Herbern; der Firma Kanne Brottrunk GmbH & Co, Selm und der Firma DerbyMed, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Dressurreiterprüfung Kl.L* -geschlossen- 45 u. mehr RLP

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Krins
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Linda Förster 
RV Ahlen e.V.
   815  Quando 33
W / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Lorentin I / 103AG03 / B: Förster,Martin  / Z: Schwarzfischer,Michael
 8.10   
 2  Jennifer Müller 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   511  Finessa 33
S / Westf / B / 2008 / Fidertanz / Biotop / B: Müller,Jennifer  / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
 7.80   
 3  Viktoria Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   967  Smoby
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 7.60   
 4  Sina Wiesbrock 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   414  Do Little 2
H / Hann / B / 2004 / Davignon I / Lemon Tree / B: Bollmeyer,Karin  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
 7.40   
 5  Anna-Sofie Weber 
RFV Ostönnen e.V.
   505  Fiene 24
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Wolkentanz I / B: Weber,Anna-Sofie  / Z: Brinkbäumer,Klaus
 7.30   
 6  Anne Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
   419  Don Allegro 8
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Sternschulte,Antonius
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Berenike Strotkamp 
RV Geisterholz e.V.
   033  Antonio 123
W / Hann / B / 2006 / Argentinus / Fabriano / 104DA86 / B: Malchus,Jonas  / Z: Nietzky,Gudrun
 6.90   
 8  Leslie Minklei 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   584  Graniti's Glöckchen
S / DR / Df / 2012 / Golden Rock / Der feine Lord AT / B: Drügemöller,Günter  / Z: Bockholt,Reiner
 6.80   
 9  Luisa Hoff 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   1022  Vauxhall
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I / B: Müller,Dr. Vera-Renate  / Z: Lange,Ewald
 6.70   
 10  Frank Schroth 
RV Rhynern e.V.
   502  Fidelia 183
S / Hann / Df / 2010 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Renvert,Stefanie  / Z: Thiedig,Jürgen
 6.60   
 11  Carina Weinekötter 
RV Oelde e.V.
   961  Sirius Black Fire M
W / Old / R / 2010 / San Amour / Rubinstein I / B: Weinekötter,Carina  / Z: Münstermann,Elisabeth
 6.50   
 12  Ines Wohlfahrt 
Soester Pferdefreunde e.V.
   506  Fiene SB
S / Westf / Db / 2011 / Flanagan / Dinard L / B: Scheer,Katrin  / Z: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,
 6.40   
 13  Barbara Rohe-Tschöpe 
RFV Ostönnen e.V.
   512  Finest 7
S / Westf / B / 2007 / Fürst Piccolo / Florestan I / B: Rohe-Tschöpe,Barbara  / Z: Lange,Ewald
 6.30   
 14  Angelika Stephan 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   457  Emmi St
S / Westf / Schwb / 2008 / Ehrenpreis / Athenagoras xx / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,  / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
 6.10   
 15  Anna Blienert 
RFV Vornholz e.V.
   920  San la Bonita
S / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Don Larino / B: Blienert,Anna  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.00   
 15  Karin Schmalenstroth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   532  Floridee
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Krüer,Franz Josef
 6.00   
 ret.  Dana Dontsch 
RV Rhynern e.V.
   333  Costner 4
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Gralshüter / B: Südfeld,Heinrich  / Z: Bielefeld,Heinz-Josef