Preis der Firma Lippe-Bus GmbH, Ascheberg Ehrenpreis des Blumenladdens Weppel, Ennigerloh; des Restaurants Steinofen, Ahlen; der Firma Kanne Brottrunk GmbH & Co, Selm und der Firma DerbyMed, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/2 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare- 135 u. mehr RLP

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Bellinghoff
Christa Eppink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Amelie Jennissen 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   420  Don Davidoff 5
W / DR / F / 2003 / Don Joshi AT / Nightstar / 102TW26 / B: Jennissen,Amelie  / Z: Wohlers,Claus
 8.00   
 2  Sophie Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   656  Lanieros
W / DR / F / 2006 / Lucky Luke R / Jacobspeel's Rocky / B: Schulte-Filthaut,Christiane  / Z: Rohmann,Heiner
 7.80   
 3  Christiane Kraft 
RFV Ostönnen e.V.
   989  Sunshine 572
S / DR / Df / 2006 / Santiago / Top Debino / B: Glaremin,Gregor  / Z: ZG Grede,
 7.60   
 3  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   993  Swank Man
W / Hafl. / F / 2006 / Steve / Albertus 112 / B: Jungnitz,Sebastian  / Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me
 7.60   
 5  Julia Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   405  Disneys Fairytale
S / Hann / Df / 2012 / Demirel / Rotspon / B: ZG Grunert,  / Z: Grunert,Peter
 7.50   
 6  Jenny Hagemann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   734  Mhäc
W / NLpoNPA / F / 2007 / Malpost ox / Amonza ox / B: Hagemann,Edith  / Z: Stal Dijkstra de Mars,
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Sina Feuersträter 
RFV Vornholz e.V.
   365  Daniel's
W / DR / B / 2005 / AMD D'Agostino / Kaiserwalzer / B: Feuersträter,Brigitte  / Z: Zimmermann,Marko
 7.20   
 8  Kim Heuser 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   1049  Welcome Stormy
H / Hann / F / 2003 / Wolkensturm / Brentano II / B: Heuser,Kim  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
 7.10   
 9  Maya Westhus 
RFV Vornholz e.V.
   413  Djuke 19
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Ballentines / B: Nosthoff,Kim  / Z: ZG Niermann u.Ruwe,
 7.00   
 10  Anika Cappenberg 
RFV Ostbevern e.V.
   513  Finest Piccolo
H / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Nouveau Roi xx / B: Kurth,Karin  / Z: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
 6.70   
 11  Vanessa Höpper 
RV Albersloh e.V.
   1123  Donnerfürstin 2
S / 2007 /
 6.60   
 12  Dorthe Schulze Hagen 
RFV Ostbevern e.V.
   372  Daria 90
S / Westf / B / 2006 / Dancing Dynamite / Faschingsprinz / B: Schulze Hagen,Engelbert  / Z: ZG Antemann,Heinrich u.Ludger
 6.50   
 13  Ines Becker 
Beckumer RV e.V.1925
   084  Big City Life
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Niclas xx / B: Becker,Ines  / Z: Eylmann,Heinrich
 6.20   
 14  Frank Bogenschütz 
RFV Roxel e.V.
   257  Christobal Colon 2
W / Hann / R / 2010 / Conteur / Wolkentanz II / B: Kramer,Julia  / Z: Rowold,Dr. Christoph
 6.10   
 14  Hendrik Dibowsky 
RV Rhynern e.V.
   755  Needra D
S / Trak. / Db / 2010 / Hofrat / Herzruf / B: Dibowsky,Siegfried  / Z: Dibowsky,Siegfried
 6.10   
 16  Amelie Jennissen 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   080  Bentley 57
W / DR / B / 2006 / Benetton S / Derbino / B: Jennissen,Marion  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 5.80   
 ret.  Katharina Möller 
RFV St. Georg Werne e. V.
   998  Thalia 50
S / DR / F / 2008 / Timberland / Chantre B / B: Möller,Margrit  / Z: Möller,Margrit
     
 ret.  Sarah Kulke 
RFV Vellinghausen e.V.
   417  Dolly 432
S / Westf / B / 2006 / Dancing Dynamite / Parademarsch I / B: Kulke,Sarah  / Z: ZG Peveling,Paul u.Wilhelmine