DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Gärtnerei Blome, Hoetmar Ehrenpreis des Restaurants Steinofen, Ahlen und der Firma Josera Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/1 Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen- 0 - 4 RLP

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Bellinghoff
Harald Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marie Sophie Dieckerhoff 
ZRFV Schwerte e.V.
   785  Pee Dee
S / Westf / F / 2006 / Peking / Florestan I / B: Dieckerhoff,Marie Sophie  / Z: Hermann,Reinhard
 8.10   
 2  Sarah Thale 
RV Albersloh e.V.
   652  Ladykracher 26
S / Hann / Db / 2006 / Lauscher / Amerigo Vespucci xx / B: Bührig,Dr. Hans-Joachim  / Z: Beckmann-Ihnen,Mimke
 8.00   
 3  Roman Wiegert 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   653  Lancelord 7
W / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Julio Mariner xx / B: Wiegert,Roman  / Z: Teeuwen,Heinz
 7.80   
 4  Melanie Erdmann 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   116  Calista la paz
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Hohenstein / GER45850 / B: Krebs,Fiete Constantin  / Z: von Allwörden,Heinrich
 7.70   
 5  Marisa Lucia Carbotti 
RV Geseke e.V.
   659  Larenzia 2
S / Westf / B / 2002 / Laurentianer / Jabot / B: Minnerop,Seetha  / Z: Kühlmann,Rudolf
 7.60   
 5  Astrid Zurwieden 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   828  Quickly 33
S / Hann / Schwb / 2013 / Quick Check / Graf Grannus / B: Zurwieden,Astrid  / Z: Breker,Jörg
 7.60   
 7  Maren Zimmermeier 
PSG Alt-Ahlen e.V.
   186  Casper GL
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Barbados / B: Zimmermeier,Katja  / Z: Lange,Günther
 7.50   
 8  Justus Scharbaum 
RFV Sendenhorst e.V.
   991  Susi Rose
S / Westf / B / 2005 / Hornet Rose / Almox Prints J / B: Nienkemper,Bernd  / Z: Nienkemper,Bernhard
 7.30   
 9  Annika Siewert 
RV Ahlen e.V.
   384  De la Piccola
S / Hann / Df / 2002 / Del Piero / Gluecksgriff / B: Siewert,Ralf  / Z: Heinrichs,Uwe
 7.20   
 9  Linda Wördemann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   480  Farah 217
S / Westf / F / 2004 / Floresco / Pep / B: Veltmann,Doris  / Z: Flaßkamp,Franz
 7.20   
 11  Josephine Maria Wiegard 
RV Oelde e.V.
   423  Donar 236
W / Westf / Db / 2008 / Dresden Mann / Rohdiamant / B: Wiegard,Milan Gabriel  / Z: Wiegard,Josef
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Melina Strohdeicher 
RFV Ostönnen e.V.
   201  Cathmandu
W / DSP / Schi / 2012 / Cancoon (Cocoon) / Azarro / B: Strohdeicher,Maik  / Z: Groth,Andreas
 7.00   
 12  Madita Schumann 
RFV Sendenhorst e.V.
   699  Little Lilli
S / Holst / Db / 2004 / Lancer II / Cambridge / B: Schumann,Madita  / Z: Börnecke,Jürgen
 7.00   
 14  Carla Horstkötter 
RFV Vornholz e.V.
   415  Dollar Du Polydor
W / ZW / Db / 2008 / Dollar Du Murier / Polydor / B: Horstkötter,Carla  / Z: Schäfer,Armin
 6.90   
 15  Katrin Urban 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   277  Clementine 59
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio / B: Urban,Katrin  / Z: Urban,Katrin
 6.80   
 15  Anna Homann 
RV Albersloh e.V.
   546  Franklin 32
W / Westf / B / 1999 / Feuerglanz / Weinberg / B: Homann,Anna  / Z: Lüttecke,Norbert
 6.80   
 17  Jule Kleinhans 
RFV Rinkerode e.V.
   252  Chocolat GD
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Luxus G.D. / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 6.70   
 17  Emma Schröder 
RV Albersloh e.V.
   868  Rico 772
W / Fjord / Falbe / 2003 / Kastanielystens Rasmus / Draustein / B: Rohlmann,Paul  / Z: Rohlmann,Paul
 6.70   
 19  Jasmin Kraßort 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   316  Cool Guy
W / OS / Db / 2010 / C-Max / Concetto I / B: Kraßort,Jasmin  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 6.60   
 19  Ann-Kathrin Müller 
RFV Ostbevern e.V.
   355  D-Vita
S / DSP / B / 2007 / D-Online / World Cup I / B: Rockstroh,Myra  / Z: Sachs,Ina
 6.60   
 21  Milva Brinktrine 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
   152  Captain's Nase
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L / B: Lange,Günther  / Z: Lange,Günther
 6.40   
 22  Carolin Wortmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   692  Lionheart H
W / Dt.Pf / F / 2010 / Lianos / Grossadmiral / B: Wortmann,Carolin  / Z: Haßmann,Reinhard
 6.30   
 23  Julia Brückner 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   806  Prinz Poldi 23
W / Pol. / B / 2009 / Armand / Dunaj / B: Brückner,Julia 
 5.70   
 24  Lisanne Schlieper 
RFV Rinkerode e.V.
   130  Campino 430
W / Westf / B / 2009 / Carell / Dinard L / B: Horstkötter,Christian  / Z: Dreier,Erich
 5.20   
 24  Maike Dohle 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
   339  Crazy Girl M
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro's Son I / B: Dohle,Maike  / Z: Moddemann,Bernd
 5.20   
 26  Silke Mühlnikel 
RFV Ostbevern e.V.
   085  Bijoux 21
S / Westf / F / 2010 / Basic / Arpeggio / B: Mühlnikel,Silke  / Z: Schapmann,Hugo
 5.00   
 ret.  Clara Plagwitz 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   017  Amazing Amelie
S / Holst / B / 2011 / Acadius / Canturo / B: Plagwitz,Clara  / Z: Wichmann,Jens
     
 ret.  Hannah Frölich 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   465  Essini 3
W / Westf / Schi / 2009 / Cassini II / Calato / B: Frölich,Hannah  / Z: Beringmeier,Stefan
     
 ret.  Siri Kreutz 
RFV Heessen e.V.
   905  Rubina G
S / Westf / Df / 2004 / Rubinus / Newcastle / B: Hilwig,Anke  / Z: ZG Geßmann, Angelika u.Andreas,
     
 ret.  Renee Sophie Katter 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1014  V-Power 2
S / DR / B / 2003 / Versace R / Churchill / B: Laufmöller,Martina  / Z: Laufmöller,Martina
     
 el.  Victoria Avermann 
RV Ahlen e.V.
   379  Davina 138
S / DSP / F / 2007 / Notre d'Amour / B: Avermann,Katharina  / Z: Bauerfeind,Marcus