Preis der Familie Thüsing, Hoetmar; der Provinzialversicherung Esterhues, Vorhelm und der Jugend des gastgebenden Reitvereins Ehrenpreis des Restaurants Steinhofen, Ahlen und der Firma Josera Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/2 Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen- 5 u. mehr RLP

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Christa Eppink
Julia Müller-Schwermann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lea Arenhövel 
RFV Warendorf e.V.
   026  Andiamo 255
W / Hann / Db / 2006 / Abke / Prince Orac xx / B: Arenhövel,Jutta  / Z: Schipper,Gaby
 8.20   
 2  Linda Frank 
RFV Vornholz e.V.
   223  Chantal 307
S / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Lordanos / B: Frank,Linda  / Z: Brüggen,Franzisco
 7.70   
 3  Sina Rausch 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
   393  Deo Volente
S / KWPN / R / 2008 / French Kiss / Havidoff / B: Rausch,Sina  / Z: Zekveld,A.
 7.40   
 4  Laura Lin Strupat 
ZRFV Versmold e. V.
   914  Salvador 137
H / Westf / Schwb / 2007 / Sacre Coeur / Piggott / B: Strupat,Laura Lin  / Z: Götte,Peter
 7.30   
 5  Katharina Funhoff 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   040  Arthus S
W / Westf / Schi / 1998 / Artwig / Salinator / B: Raguse,Dorothea  / Z: Schalkamp,Bernhard
 7.20   
 5  Henrik Renvert 
RV Ahlen e.V.
   960  Sir Six
H / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Inclusive / B: Renvert,Clemens  / Z: Dalenbrook,Anne
 7.20   
 7  Anna Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1001  Tilda Apfelkern S
S / DR / Falbe / 2013 / Top Christobell / Classic Dancer III / B: ZG Schulte-Filthaut u.Schroiff,  / Z: ZG Schulte-Filthaut u.Schroiff,
 7.10   
 7  Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
   706  Lord Lunatic
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke  / Z: ZG Clausen,Anna u.Greta
 7.10   
 9  Lena Dombrowsky 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   141  Cantor 23
W / Holst / B / 2000 / Cascavelle / Unbekannt / B: Schulze Hobbeling,Silke  / Z: Peters,Otto
 7.00   
 10  Antonia Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   025  Andiamo 242
H / DR / F / 2004 / Amarillys Sensation / Spanenland's Patrick / B: Heinen-Elsermann,Iris  / Z: Reineke,Konrad
 6.90   
 10  Nike Josefine Driesen 
Beckumer RV e.V.1925
   636  Koko Chanell
S / DR / F / 2011 / Night-Cup / Morning Risto / B: Gründel,Evelyn  / Z: Keßen,Martina
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Saskia Kuntze 
RV Oelde e.V.
   629  Kaira 12
S / Grpf.o.R / RSchi / 2006 / / B: Kuntze,Saskia 
 6.80   
 13  Felina Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   081  Bento vom Habichtshof
W / DR / 2003 / Bolero / Condor / B: Möllenbeck,Elmar  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
 6.70   
 14  Elisabeth Sändker 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   955  Simply - Boy
H / Westf / B / 2005 / San Siro / Lanciano / B: Sändker,Bernhard  / Z: Sändker,Bernhard
 6.60   
 15  Kira Sawilla 
RFV St. Georg Werne e. V.
   478  Fanta Sie
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Friedenstraum / B: Sawilla,Dietlind  / Z: Henke-Untiedt,Margret
 6.50   
 16  Andrea Frische 
RV Oelde e.V.
   125  Camillo 214
W / DSP / Db / 2012 / Carell / Conteros / B: Frische,Andrea  / Z: Auerswald,Hannelore
 6.40   
 16  Laila Jonas 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   725  Lyostro 7
H / Westf / Db / 2002 / Levantos I / Gervantus I / B: Jennissen,Marion  / Z: Bake-Eikel,Ellen
 6.40   
 18  Gesa Wilbrand 
RFV Vornholz e.V.
   140  Candy Eyes
S / Grpf.o.R / F / 2011 / / B: Schmidt,Anke 
 6.30   
 18  Helena Kalischewski 
RFV Welver e.V.
   594  Häwelmann
W / Hann / B / 2004 / n.gek.Hengst / Wenzel I / B: Kalischewski,Christiane  / Z: Meier,Rudolf
 6.30   
 18  Saskia Schulz 
RFV Ostönnen e.V.
   687  Limoncello 17
W / Westf / Schi / 2012 / Last Man Standing / Cassini I / B: Schulz,Saskia  / Z: Kuehlmann,Matthias
 6.30   
 21  Jonna Stapel 
RFV Sendenhorst e.V.
   624  Jheronimus
W / Old / B / 2008 / Junior Mariner / Landfrieden / B: Sudbrock,Sabine  / Z: Hempen,Wilfried
 6.20   
 21  Judith Sändker 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   690  Lingo 10
W / Westf / B / 2010 / Landlob / Ferragamo / B: Seemer,Christine  / Z: Kerßenfischer,Martin
 6.20   
 21  Vanessa Brakensiek 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   670  Lentox
W / Westf / B / 2008 / Lissabon / Laser / B: Brakensiek,Vanessa  / Z: Spahn,Heinrich
 6.20   
 24  Eileen Kottlarz 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   218  Chakkolo W
W / Westf / F / 2005 / Camirez L / Goldex / B: Kottlarz,Eileen  / Z: Lohmann,Norbert
 5.50   
 25  Franziska Rüter 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   105  Caja 41
S / DR / F / 2012 / Cedrik / Kaiserjaeger xx / B: Linning,Petra  / Z: Stockmann,Jennifer
 5.30   
 26  Stefanie Watzenig 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   675  Lexington Peak
W / Westf / B / 2008 / Lique de Bryere / Fairman / B: Watzenig,Stefanie  / Z: Blakert,Rainer
 4.90   
 ret.  Arne Schütte 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   169  Carlotta Lou B
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Coriando / B: Loecke,Sina  / Z: ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel
     
 ret.  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   338  Crazy GD
S / Westf / B / 2010 / Check In / Weinberg / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
     
 ret.  Theresa Strumann 
RFV Diestedde-Herzfeld e. V.
   491  Felina 161
S / Rhld / F / 2005 / Feiner Ludwig / Wanderer / B: Strumann,Theresa  / Z: Ettwig,Wilhelm
     
 ret.  Martin Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
   553  Free Your Mind 3
S / Old / B / 2013 / Feedback / Prinz Segelhorst / B: Schultenkemper,Freya  / Z: Rethemeyer,Christine
     
 ret.  Lioba Kruth 
RFV Rinkerode e.V.
   865  Ria WW
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling / B: Kruth,Anne  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner