DEUTSCH    ENGLISH  
GP Adam Müller, Weingut, Leimen EP Fam. Werner Sauer Eppelheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/1 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit bis 166 RLP

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Nicole Weber
Jürgen Müller-Dörr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anja Groß 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   1020  Toronto 46
W / SBS / Schi / 2003 / Capan / Landgraf I / B: Groß,Anja 
 8.30   
48,00 EUR
 
 2  Josef Apfel 
RFPZV Dossenheim e.V.
   180  Caruso 501
ZANG / Bay / 2006 / Crown Z / Lancer III / 103MC52 / B: Apfel,Josef  / Z: Hahne,Helga
 8.10   
40,00 EUR
 
 3  Leni Lehnard     1061  Zevia
S / Holst / Db / 2007 / Carlos DZ / Le Grand III / B: Lehnard,Tatjana  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 8.00   
34,00 EUR
 
 4  Nina Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   686  Laniano
W / Württ / R / 2004 / Landjuweel St Hubert (BEL) / unbekannt / B: Hopffer,Hans-Ulrich  / Z: Burri,C
 7.60   
30,00 EUR
 
 5  Maren Mannsperger 
RV Eppingen e.V.
   128  Cambridge M 2
W / Württ / B / 2011 / Cerdic / Rubinstein I / B: Markheiser,Klaus  / Z: Markheiser,Klaus
 7.50   
28,00 EUR
 
 6  Hannah Weidner 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   031  Antara 43
HOLST / Bay / 2008 / Con Air 7 / Caretino / 104QT87 / B: Matthes-Thiel,Monika  / Z: Thedens,Volker
 7.40   
20,00 EUR
 
 7  Leni Lehnard     516  Farthino H
KWPN / Bay / 2010 / Carthino Z / Cavalcadour XX / 106AN34 / B: Lehnard,Tatjana  / Z: Horn,H.
 7.30     
 8  Lisa Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   202  Cassiopeia 106
S / Westf / Schi / 2010 / Climax / Quattro B / B: Woldrich,Lisa  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
 7.00     
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Annika Kruse 
LRFV Weil der Stadt
   682  Landina 37
DSP / Bay / 2003 / Landstreicher / / 104HS15 / B: Kruse,Katrin  / Z: Kruse,Katrin
 6.90     
 10  Stefanie Breining 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   340  Consir
HOLST / Bay / 2008 / Contender / Sir Shostakovich Xx / 104TC50 / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
 6.80     
 11  Laura Wiegand 
TG Birkighöfe Eppelheim
   483  Easy Boy 17
HOLST / Bay / 2001 / Escudo I / Dynamo / GER44651 / B: Müller,Lena  / Z: Lippert,Reiner
 6.70     
 12  Luisa Haller 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   969  Sir Diamond WR
W / Old / R / 2005 / Sir Oldenburg / Recruut / B: Haller,Jürgen  / Z: Reulen,Wolfgang
 6.50     
 13  Denise Walter 
RA SV Leingarten e.V.
   783  Mayla 7
S / SF / B / 2008 / Newton de Kreisker / Papillon Rouge / B: Walter,Denise 
 5.80     
 14  Nina Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   289  Cincinatti 19
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Coriano / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
 5.50     
 14  Nadja Eisele 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   1041  Waldo 62
W / ZW / B / 2009 / Waldes / Toborzo (Tarento) / B: Eisele,Nadja  / Z: Herczog es Fiai Kft,
 5.50     
 16  Susanne Apfel 
RFPZV Dossenheim e.V.
   077  Betty Balou 9
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Watzmann / B: Apfel,Susanne  / Z: Gehrig,Herbert
 5.30     
 17  Madlen Sandvik 
RFV Schifferstadt e.V.
   594  Gilbert 86
W / ZW / F / 2006 / Golfspieler / Alpha / B: Litz-Sandvik,Stefanie  / Z: Keuper,Markus
 5.20     
 18  Ann-Katrin Kruse     261  Cheenok
DSP / Bay / 2005 / Calvero / / 104HS17 / B: Gretzinger,Barbara  / Z: Sipple,Elmar
 4.80     
 19  Sarah Maurer 
RV Osterburken
   153  Carisma Z
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine  / Z: Zwickl,Marco
 0.00     
 19  Franziska Cravaack 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   634  Hulabalu Hope
W / KWPN / B / 2012 / Bubalu VDL / Cardento / B: Specht,Hans-Martin  / Z: ZG Baas u.Baas-Gritter,
 0.00     
 ret.  Janina Heyng 
RC Speyer e.V.
   905  Rodizetti
W / OS / B / 2010 / Rodrigo / Azett / B: Mattern,Helmut  / Z: Mattern,Helmut
       
 el.  Nicole Trapp 
RSG Ostergewannenhof
   1057  Zena 3
S / Westf / F / 1999 / Zorro T / Urquell / B: Trapp,Corinna  / Z: ZG Henne,Friedrich u.Sohn
       
 el.  Julia Neumayer 
RFV Pfinztal e.V.
   129  Camilla 106
S / Old / B / 2005 / Cola / Capitol I / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan