DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 2Phasenspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Axel Kumpf 
RSG Hilsighof Grasellenbach e.V
   156  Don Rivaldo
W / Old / Schwb / 2003 / Davignon I / Rohdiamant / B: Kumpf,Axel  / Z: Brennemann,Rolf-Dieter
 0.00  0.00  0.00  25.92 
60,00 EUR
 
 2  Roland Ihrig 
RFV Viernheim e.V.
   148  Danton 27
W / Trak. / 2002 / Waitaki / Saint Cloud / B: Strümpfel,Reinhart  / Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
 0.00  0.00  0.00  27.60 
50,00 EUR
 
 3  Harald Finkbeiner 
RFV Schwanheim e.V.
   215  Heartbreaker 27
W / Holst / Db / 1998 / Heraldik xx / Marlo / B: Finkbeiner,Harald  / Z: ZG Petersen,Nikolaus u.Johannes
 0.00  0.00  0.00  30.76 
43,00 EUR
 
 4  Richard Murmann 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   117  Con Capitol 3
W / Hann / Schwb / 2005 / Contendro I / Capitol II / B: Boll,Alina  / Z: Wenske,Klaus
 0.00  0.00  0.00  34.13 
38,00 EUR
 
 5  Judith Becker 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   426  Van The Man 2
W / KWPN / Schi / 2002 / Calvino Z / Graaf Grande / B: Ferlan,Ute  / Z: Kraan-Muskens,T.
 0.00  0.00  0.00  34.78 
35,00 EUR
 
 6  Nadja Becker 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   488  Lemmex
W / 2005 /
 0.00  0.00  0.00  34.83 
25,00 EUR
 
 7  Ralf Hollenbach 
RFV Traisa e.V.
   259  Lennox 121
W / Holst / Schi / 1998 / Linaro / Cantus / B: Kaffenberger,Sandra  / Z: Jürgens,Johann
 0.00  0.00  0.00  35.93 
25,00 EUR
 
 8  Diane Töpfer 
RG Büttelborn e.V.
   012  Alessi 16
H / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Acobat II / B: Töpfer,Tina  / Z: Lorenz,Peter
 0.00  0.00  4.00  27.19   
 9  Christine Klöber 
RFV Rodenstein e.V.Fr.-Crumbach
   125  Conorado
W / Hann / Schi / 2004 / Conteur I / Escudo I / B: BG Klöber,Christine u. Harald  / Z: Lyke,Gerhard
 0.00  0.00  4.00  32.30   
Total = 276,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Carina Ungethüm 
RV Main-Kinzig Bruchköbel e.V.
   118  Con Fly
W / Holst / B / 2005 / Con Air / Locato / B: Ungethüm,Carina  / Z: Haselmann,Hildegard
 0.00  0.00  6.25  50.21   
 11  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   496  Laurenzo
W /
 0.00  0.00  8.00  28.82   
 12  Constanze Trumpfheller 
Odenwäld.RV Erbach e.V.
   085  Cecina 3
S / Holst / B / 1999 / Carpaccio / Silvester / B: Trumpfheller,Constanze  / Z: Friedrichsen,Levka
 0.00  0.00  8.00  31.00   
 13  Nadja Becker 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   231  Kosmos 66
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Kolibri / Gaspari II / B: Löb,Erik  / Z: Roth Dr.,Asmus
 0.00  0.00  8.00  35.02   
 14  Ralf Hollenbach 
RFV Traisa e.V.
   235  Lakeland 5
H / OS / B / 2004 / Landfein / Quick Star / B: Roth,Udo  / Z: Lieb,Christoph
 0.00  0.00  8.50  43.50   
 15  Diane Töpfer 
RG Büttelborn e.V.
   072  Carlos 524
W / Hess / FkaSc / 2004 / Calido I / Carte d'Or / B: Schneider,Lukas  / Z: ZG Theiss,Christina u.Hermann
 4.00  47.84       
 16  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   401  Su Ellen
S / Hann / Schi / 2004 / Silvio I / Landadel / B: Hartmann,Susanne  / Z: Adden,Annemarie
 4.00  48.38       
 17  Katja Schrotz 
RFV Viernheim e.V.
   468  Elektra 145
S / Hann / B / 2004 / Escudo 19 / Athletico 30 / B: Schrotz, Katja  / Z: Kersten, Friedel
 4.00  50.06       
 18  Melanie Diefenbach 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   261  Leonardo 708
W / Westf / B / 2002 / Lexus / Coupon / B: Hellmund,Günter  / Z: Hellmund,Günter
 4.00  50.44       
 19  Malte Eitenmüller 
RFV Wald-Michelbach e.V.
   251  Latoura 2
S / Hess / B / 2000 / Latouro / Lordon I / B: Eitenmüller,Familie  / Z: Gerhardt,Roland
 4.00  58.10       
 20  Erik Löb 
RFV Oberzent/Beerfelden
   179  Felino 26
W / Holst / B / 1996 / Falkner / Gaspari I / B: Cappel,Susanne  / Z: Below,Klaus
 8.00  44.95       
 21  Teresa Friedrich 
RSG Michelshof-Michelstadt e.V.
   068  Carismo 19
W / Hess / B / 2002 / Colander / Ferrari II / B: Löb,Andrea  / Z: Unbekannt,
 10.50  75.47       
 22  Roland Ihrig 
RFV Viernheim e.V.
   023  Apeiron 6
W / Hann / B / 2001 / Adlantus As / Rabino / B: Schmitt,Matthias  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
 10.75  76.03       
 23  Jan Genserich 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   083  Catch me 12
H / Holst / BkaSc / 2003 / Corrado I / Cinzano / B: Horle,Ronja  / Z: Hedt,Reimer
 20.25  82.67       
 ret.  Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
   433  Waluna 11
S / Thuer / B / 1999 / Lefevre / Windfang / B: Sauer,Nico  / Z: Hoffmann,Uwe
           
 ret.  Alexander Engel 
FRV Fußgönheim e.V.
   294  Lumberjack 9
H / Old / B / 2004 / Lanciano / Lefevre / B: Engel,Alexander  / Z: Seeger,Otto
           
 ret.  Nadine Weinhold 
Odenwäld.RV Erbach e.V.
   323  Online 15
W / Westf / B / 2002 / Obsession / Unbekannt / B: Volk,Werner  / Z: Meiß,Thomas