Preis der Firma Immobilien Elbers, Niederkrüchten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Ilona Müller
Rita Luczak
A.: Manfred Bräuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Gina Weber 
RFV Heinsberg
   571  Retro 5
W / KWPN / Db / 1998 / Zeoliet / Ferro
 0.00  0.00  0.00  26.80 
36,00 EUR
 
 2  Anika Eßer 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
   203  Delphi 47
S / Hann / Db / 2005 / Dauphin / Western Star
 0.00  0.00  0.00  29.79 
30,00 EUR
 
 3  Gina Weber 
RFV Heinsberg
   516  Pepina Peach 2
S / Pol. / B / 2006 / Pink Floyd HL / Las Minas (nicht gek÷rt)
 0.00  0.00  0.00  30.19 
26,00 EUR
 
 4  Vanessa Bohnen 
RFV Lobberich 1926
   659  Texas 122
W / KWPN / B / 2007 / Tenerife VDL / Goodtimes
 0.00  0.00  0.00  31.11 
23,00 EUR
 
 5  Jasmine Werheit 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
   303  Feel Free V
S / Westf / F / 2004 / Fiano / Pit I
 0.00  0.00  0.00  31.35 
21,00 EUR
 
 6  Manfred Blaß 
RFV Erkelenz
   143  Cleopatra 256
S / Rhld / R / 2010 / Castellini / Rex Fritz
 0.00  0.00  0.00  33.61 
15,00 EUR
 
 7  Eva Grouven 
RFV Deutschritter Düren 1926
   134  Christiano J
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Corofino I
 0.00  0.00  0.00  35.74 
15,00 EUR
 
 8  Jaqueline Horstmann 
RC St.Georg Günhoven
   224  Dior van de Meerbeek
W / BWP / B / 2003 / Orlando / Randel Z
 0.00  0.00  4.00  27.86 
15,00 EUR
 
 9  Jennifer Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   403  Jorina JS
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve
 0.00  0.00  4.00  33.15   
 10  Lisa van Daal 
RFV Heinsberg
   041  Beaugency
S / KWPN / B / 2002 / Burggraaf / Tadj xx
 0.00  0.00  4.00  33.39   
 11  Florian Corsten 
RFV Erkelenz
   587  Rock On 8
W / Rhld / Db / 2003 / Rockwell / Fidermark / 104FD28
 0.00  0.00  4.50  41.71   
Total = 181,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alicia Schäfer 
RC St.Georg Günhoven
   385  Hermiene
S / Westf / B / 2003 / Hogwart / Alexis Z
 0.00  0.00  0.00  29.24 
36,00 EUR
 
 2  Gina Weber 
RFV Heinsberg
   457  Lollypop 72
S / Rhld / Db / 2006 / Lapaz L / Grannenfels
 0.00  0.00  0.00  29.87 
30,00 EUR
 
 3  Christiane Kaufeld 
RV Gut Burghof
   705  Wild Boy 13
W / ZW / Schwb / 2005 / Wildfire / Larome
 0.00  0.00  0.00  30.23 
26,00 EUR
 
 4  Gina Niessen 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   528  Precious Paula 2
S / Rhld / F / 2003 / Pilot's Letzter / Argentinus
 0.00  0.00  0.00  31.22 
23,00 EUR
 
 5  Christiane Kaufeld 
RV Gut Burghof
   094  Carry Donna
S / Old / B / 2004 / Carry Gold / Don Pedro
 0.00  0.00  0.00  31.98 
21,00 EUR
 
 6  Viktoria Sophie Charlotte Ditges 
RV Gut Hochfeld e.V.
   551  Quirly 5
W / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Mytens xx
 0.00  0.00  0.00  33.88 
15,00 EUR
 
 7  Nicole Kamper 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   339  For Victory 2
S / OS / B / 2005 / Colander / For Pleasure
 0.00  0.00  0.00  36.25 
15,00 EUR
 
 8  Dennis Visser 
RV Gut Hochfeld e.V.
   533  Purple Haze 3
S / Rhld / B / 2010 / Pilgrims Son / Fr³hlingsball
 0.00  0.00  4.00  32.90 
15,00 EUR
 
 9  Solveig Marie Kleist 
RV Würselen 1925 e.V.
   483  Miro 156
W / DR / Df / 1998 / Mac Geyver / Maculano xx
 0.00  0.00  4.00  33.21   
 10  Jana Poetsch 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   277  Eragon 14
W / Westf / Schi / 2005 / Ehrentusch / Popcorn
 0.00  0.00  4.00  35.50   
 11  Britta Klubert 
RFV Heinsberg
   163  Corleon Carino
W / KWPN / Schi / 2007 / Carpe Diem / Dageraad
 0.00  0.00  4.75  42.98   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Michelle Tillemans 
RFV Dilkrath 1932 e.V.
   362  Gershwin 101
W / DR / B / 2008 / Giron / Nordstar
 0.00  0.00  8.00  32.65   
 13  Laura Beckers 
RV St.Johannes Waat
   447  Liberty de Luxe 3
W / KWPN / Db / 2004 / Conteur / Chronos
 0.00  0.00  el.     
 13  Eva Rütten 
RFV Heinsberg
   529  Pretty in Champagne
S / DR / Falbe / 2000 / Power and Paint / Mentos
 0.00  0.00  el.     
 15  Lena Küppers 
RFV Erkelenz
   606  Rubinello 7
W / Rhld / R / 2006 / Rubin-Royal / Lord Logger
 0.00  0.00  ret.     
 16  Brit Lechner 
RV Scherpenseel
   676  Upgray
S / BWP / B / 1997 / Calypso III / Quick d'Argentan
 4.00  39.25       
 17  Ulrike Schmitt 
PonySC Geistenbeck e.V.
   029  Avalon FSF
H / Trak. / Df / 2009 / Lichtblick / Heimherr
 4.00  39.69       
 18  Carlotta Pack 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   071  Byautie
S / KWPN / B / 2006 / Emilion / Hemmingway
 4.00  40.28       
 19  Paul Papenroth 
RFV Heinsberg
   539  Quick Loving
S / Z.Rpf / Db / 1998 / Quilot / Grannus
 4.00  40.50       
 20  Marvin Schwarzbach 
RG Reinartzkehl 1975
   773  Raschid's Royal
W / Rhld / F / 1995 / Raschid N / San Fernando
 4.00  41.31       
 21  Lena Breuer 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   390  Ilvy 3
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Amigo xx
 4.00  41.65       
 22  Kim Ellen Jansen 
RV Gut Hochfeld e.V.
   506  Padua 90
S / Westf / B / 2000 / Portland L / Potsdam
 4.00  43.12       
 23  Eva-Sophie Gerichhausen 
RC St.Georg Günhoven
   698  Washoy
W / KWPN / B / 2003 / C-Indoctro / Amethist
 4.00  43.17       
 24  Carmen Tabori 
RFV Ratheim 1951
   737  Armani Giorgio
W / OS / B / 2004 / Abke / Lago Maggiore
 4.00  43.62       
 25  Denise Flecken 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
   262  Edison 42
W / KWPN / B / 2009 / Carthino Z / Revel O
 4.00  44.54       
 26  Sven Gerharts 
RV Stolberg-Büsbach 1949
   122  Chandor 8
H / Rhld / B / 2001 / Co-Pilot / Lehnsherr GL
 4.00  45.00       
 27  Klaus Rahmen 
RV Hamern St.Hubertus
   412  Kierro von Rocherath
W / BWP / B / 2010 / Fierro Hof ter Zeedijke / Flamenco Desemilly
 4.00  45.40       
 28  Britta Klubert 
RFV Heinsberg
   018  Amulleto
W / KWPN / B / 2005 / Odermus R / Faldo
 4.00  47.68       
 29  Sara Dahlmanns 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   273  Elvino
W / KWPN / B / 2009 / Calvino Z / Lux
 4.00  48.29       
 30  Stefanie Feucht 
RC Dürwiß
   379  Grimaldi 75
W / Westf / B / 2003 / Gloucester / Calypso II
 4.00  48.62       
 31  Marion Dohmen 
RFV Heinsberg
   557  Rakker 7
W / Dt.Pf / B / 2005 / Ranko / Erato
 4.50  51.37       
 32  Manfred Blaß 
RFV Erkelenz
   559  Rany Saray
S / Westf / R / 1992 / Rex Fritz / Plutos
 6.00  57.25       
 33  Paul Papenroth 
RFV Heinsberg
   206  Denver 178
W / Grpf.o.R / B / 1998 / Unbekannt / Unbekannt
 8.00  41.00       
 34  Brit Lechner 
RV Scherpenseel
   015  Amarena 24
S / Rhld / F / 2001 / Abanos / Altano Z
 8.00  44.07       
 35  Stella Reipert 
RFV Ratheim 1951
   758  Castuera
S / Holst / Schwb / 2001 / Coriander /
 8.00  44.50       
 36  Heike Feldhaus 
RV Würselen 1925 e.V.
   415  Kniffel
W / Westf / Db / 2010 / El Greco / Kogani II
 8.00  45.93       
 37  Volker Nolden 
RFV Erkelenz
   271  Elsa Extrabunt
S / Pinto / RSche / 2002 / Elektor / Traumprinz
 8.00  49.88       
 38  Lena Breuer 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   570  Repetia
S / Rhld / Db / 2009 / Rapid Star / Corleone
 10.00  57.52       
 39  Pascal van Hoffs 
RFV Born 1929 e.V.
   107  Cassini Master
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Heraldik xx
 12.00  37.91       
 40  Lena Küpper 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   401  Joly's Aramis
W / NF / F / 2003 / Joly's Romeo / Condor ox
 12.00  40.60       
 41  Marie Gerichhausen 
RC St.Georg Günhoven
   453  Lionel 52
W / Westf / B / 1999 / Laurion / Grannus
 12.00  65.31       
 42  Angelina Sarah Falkenberg 
RV Würselen 1925 e.V.
   632  Sir Beaufort
W / KWPN / B / 2006 / Contendro II / Pachat II
 12.00  123.50  ret.     
 43  Manfred Bauens 
RV St.Georg Mützenich 1949
   359  Gargamel 7
W / BWP / F / 2006 / Stedinger / Andretti
 12.75  84.25       
 44  Denise Beck 
RFV Heinsberg
   585  Robinson 156
H / Z.Rpf / B / 2007 / Robin des Bruyeres / Acord II
 15.00  61.31       
 45  Michaela Breuer 
RC Dürwiß
   284  Eternity 45
W / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Stakkato
 23.75  80.23       
 ret.  Dennis Visser 
RV Gut Hochfeld e.V.
   420  La Fleur 52
S / Rhld / Schi / 2008 / Lapaz L / Goldcup
           
 ret.  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   756  Oskar 170
H / DR / 2001 / Oosteinds Ricky /
           
 ret.  Ina Schirrmacher 
RFV Ratheim 1951
   087  Caralda CR
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Heraldik xx
           
 ret.  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   754  Vitali P
W / DR / B / 2009 / Voyager / Cyriac WE
           
 el.  Florian Corsten 
RFV Erkelenz
   386  Hesta Lobell
S / Hann / R / 2001 / Heraldik xx / Ritual
           
 el.  Julia Hoche 
RV Würselen 1925 e.V.
   436  Laurina 19
S / Westf / Schi / 2001 / Laurentianer / Ferragamo
           
 el.  Maya Friederich 
RG Gut Weyern
   146  Cobra Royal
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Lancer III
           
 el.  Jana Poetsch 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   296  Fair Lady 345
S / SAnha / B / 2001 / Feuerbrand / Furinos