Preis der Firma NEW West, Erkelenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Ilona Müller
Hans-Theodor Fliess
A.: Alice Brendgen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Chantal Bleilevens 
RFV Heinsberg
   676  Upgray
S / BWP / B / 1997 / Calypso III / Quick d'Argentan
 0.00  46.69 
44,00 EUR
 
 2  Thomas Claßen 
RV St. Gereon Brachelen
   112  Castro - Boy - C
W / Rhld / Schi / 2006 / Continus Grannus / Landauer
 0.00  49.78 
36,00 EUR
 
 3  Sara Luca Dahms 
RFV Heinsberg
   713  Wonteiro
W / KWPN / B / 2003 / Guidam (de Dartay) / Darco / 104OE19
 0.00  50.61 
30,00 EUR
 
 4  Leonhard Bahners 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   130  Chin Nino B
W / KWPN / F / 2007 / Zucarlos / Orthos
 0.00  50.99 
26,00 EUR
 
 5  Stefan Claßen 
RV St. Gereon Brachelen
   175  D' Alessandro
W / Rhld / F / 2005 / Dynast / Landauer
 0.00  52.00 
24,00 EUR
 
 6  Jan Niklas Weber 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   115  Cawa Wiore CWST
S / Rhld / Schi / 2004 / Cassone / Orech
 0.00  52.64 
20,00 EUR
 
 7  Jochen Lipperts 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   177  Daaco
W / Hann / Db / 2005 / Don Papas / Maat xx
 0.00  52.93 
20,00 EUR
 
 8  Silke Wagener 
RFV Ratheim 1951
   050  Bendelin 2
S / KWPN / Db / 2006 / Royal Star / Voltaire
 0.00  54.98 
20,00 EUR
 
 9  Virginia Mehlkopf 
RG Gut Weyern
   076  Call me Claire 3
S / Holst / BkaSc / 2008 / Colman / Calato
 0.00  56.01   
 10  Stephan Dohmen 
RFV Heinsberg
   535  Q-Star 2
W / Westf / F / 2007 / Quidado / Waldstar xx
 0.00  58.10   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lisa van Daal 
RFV Heinsberg
   153  Colina 38
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Cornetto
 0.00  48.87 
44,00 EUR
 
 2  Jackie Quadflieg 
RV Stolberg-Büsbach 1949
   035  Ballerina 293
S / Dt.Pf / F / 2008 / Born Pleasure L / Freudentanz
 0.00  50.01 
36,00 EUR
 
 3  Sharon Sevriens 
RFV Selfkant
   257  Dutch Avielle
S / KWPN / Db / 2005 / Dutch Capitol / Joost
 0.00  50.92 
30,00 EUR
 
 4  Boris Miksa 
RFV Ratheim 1951
   381  Haagerhofs Chello
H / Z.Rpf / Schi / 2006 / Chellano Z / Laeken
 0.00  51.86 
26,00 EUR
 
 5  Silke Wagener 
RFV Ratheim 1951
   665  Top Royale 2
H / SBS / F / 2003 / President / Gokker van Castershoeve
 0.00  52.03 
24,00 EUR
 
 6  Jackie Quadflieg 
RV Stolberg-Büsbach 1949
   672  Udina 9
S / KWPN / B / 2001 / French Buffet xx / Amaretto D I
 0.00  52.81 
20,00 EUR
 
 7  Luisa Bücken 
RFV Heinsberg
   693  Vyonara
S / KWPN / Schwb / 2002 / No Limit / Saros xx
 0.00  54.55 
20,00 EUR
 
 8  Britta Dresia 
RFV Heinsberg
   490  Nala Novelle
S / Holst / Schwb / 2008 / Newton / Colman
 0.00  55.95 
20,00 EUR
 
 9  August Föcker 
RFV Dülken-Viersen
   007  Airplay 5
S / Rhld / Db / 2001 / Akribori / Gardist
 0.00  57.95   
 10  Pedro Sanchez Aleman 
RG Gut Weyern
   252  Dream Boy ME
W / Z.Rpf / F / 2008 / Diamant de Semilly / For Keeps / 104CL49
 0.00  60.32   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Sara Luca Dahms 
RFV Heinsberg
   148  Cody K
W / Z.Rpf / F / 2007 / Converter / Darco / 104PT20
 0.00  60.67   
 12  Lisa Nießen 
RFV Heinsberg
   550  Quirine van deVeenweg
S / NRPS / Db / 1998 / Ed King Hill / Damiro
 0.00  60.84   
 13  Lisa Nießen 
RFV Heinsberg
   383  Haagerhofs Nanu
S / ZW / Schwb / 2007 / New Quidam / Carabas
 0.00  61.38   
 14  Claudia Tanja Corban 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   003  Abdulah
H / KWPN / F / 2005 / Ultimo / Manza Buitenzorg
 0.00  64.15   
 15  Heino van Loon 
RFV Heinsberg
   548  Quintus 118
W / Holst / Db / 2005 / Quintero / Candillo
 0.25  67.45   
 16  Chantal Bleilevens 
RFV Heinsberg
   015  Amarena 24
S / Rhld / F / 2001 / Abanos / Altano Z
 4.00  48.57   
 17  Nicole Prell 
RFV Heinsberg
   459  Lord Anton
W / Old / B / 2003 / Lordanos / Rouletto
 4.00  52.70   
 18  Marisha Pesch 
RFV Deutschritter Düren 1926
   764  Varon 5
W / KWPN / Db / 2009 / Goodtimes / 104PG23
 4.00  53.38   
 19  Jochen Lipperts 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   083  Canter de la Chavee
W / SBS / Schi / 2008 / President / Randel Z / 104PT11
 4.00  54.31   
 20  Alina Apel 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
   621  Sante LH
S / Westf / B / 2002 / Spaceman / Nalet ox
 4.00  54.53   
 21  Marina Fell 
RFV Heinsberg
   274  Enrico 290
W / Rhld / F / 2002 / Ehrentusch / Rhythmus Son
 4.00  54.54   
 22  Reinier Van der Maas 
RG Gut Weyern
   073  Calando 76
W / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Corofino I / 103IO69
 4.00  54.89   
 23  Luisa Bücken 
RFV Heinsberg
   518  Petersburg 13
H / Rhld / B / 2004 / Prado / Zeus (Nurzeus)
 4.00  56.08   
 24  Pia Abs 
RFV Heinsberg
   166  Cornet Bonsai
W / Rhld / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Furioso II / 104IA20
 4.00  56.46   
 25  Liza Lambertz 
RFV Dülken-Viersen
   511  Paris 100
S / Rhld / B / 2005 / Pontifex / Pageno
 4.00  57.30   
 26  Carmen Delheid 
RV St.Georg Mützenich 1949
   154  Collynn 2
W / Holst / Db / 2007 / Carentan / Lagos
 4.00  58.45   
 27  Stefan Claßen 
RV St. Gereon Brachelen
   133  Christiano 9
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Calido I / Contendro I
 4.00  58.79   
 28  Lisa van Daal 
RFV Heinsberg
   041  Beaugency
S / KWPN / B / 2002 / Burggraaf / Tadj xx
 4.00  59.43   
 29  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   360  Gelino 2
W / Hann / B / 2006 / Garant / Convoi
 4.00  60.31   
 30  Jan Niklas Weber 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   111  Cassius Clay WST
W / Westf / Schi / 2009 / Chico's Boy / Cassone
 4.00  60.42   
 31  Elke Bermadinger 
Eschweiler PferdeSV
   667  Toto 22
H / SWB / B / 2008 / Cardento / Sunshine Prince / 104FA53
 4.00  60.66   
 32  Marisha Pesch 
RFV Deutschritter Düren 1926
   765  Veron 17
H / KWPN / Db / 2007 / / 104EE66
 4.00  66.76   
 33  Sascha Schreinemacher 
RFV Ratheim 1951
   137  Chuck Norris 15
W / Hann / B / 2008 / Calido I / Werther
 4.75  69.63   
 34  Sandra Hoffmann 
RFV Dülken-Viersen
   590  Rockets Crack
W / Rhld / B / 2002 / Rockwell / Power Prince
 6.50  76.07   
 35  Boris Miksa 
RFV Ratheim 1951
   150  Cofex M
H / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Le Grand III / 104SW07
 8.00  53.03   
 36  Sonja Berger 
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
   088  Carinja 4
S / Rhld / B / 2003 / Cordobes I / Carte d'Or
 8.00  56.53   
 37  Selina Uhlmann 
RG Reinartzkehl 1975
   522  Picasso O
H / Rhld / F / 2003 / Perhaps van het Molenvondel / Domburg
 8.00  56.95   
 38  Ulrike Schmitt 
PonySC Geistenbeck e.V.
   029  Avalon FSF
H / Trak. / Df / 2009 / Lichtblick / Heimherr
 8.00  58.16   
 39  Marisha Pesch 
RFV Deutschritter Düren 1926
   763  Eagles Child
W / KWPN / B / 2009 / Lupicor / 104PG19
 8.00  60.89   
 40  Virginia Mehlkopf 
RG Gut Weyern
   191  Darc Horse
S / KWPN / Schi / 2009 / Douglas (Rousseau) / Sydney
 9.50  72.97   
 41  Sascha Schreinemacher 
RFV Ratheim 1951
   019  Anata de Guldenboom
S / BWP / Schi / 2000 / Clinton /
 10.50  92.41   
 42  Mona Spreyer 
ZRFV St.Martinus Beltinghoven
   330  Flash Dance 53
S / Rhld / R / 2003 / Flucato xx xx / Disco-Look
 12.00  48.74   
 43  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   047  Bella Lucca
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant
 12.00  49.56   
 44  Claudia Tanja Corban 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   540  Quick Major
H / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Locato
 12.00  62.90   
 45  Michelle Lemmens 
RV Kaldenkirchen 1929
   772  Welano 10
W / KWPN / B / 2003 / Celano /
 12.00  63.77   
 46  Heino van Loon 
RFV Heinsberg
   791  Imperial Connection
W / B / 2007 /
 12.50  100.62   
 47  Markus Coun 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   276  Equistro 5
H / Hann / R / 2004 / Earl / Escudo II
 26.75  109.22   
 ret.  Chantal Bleilevens 
RFV Heinsberg
   036  Balou C
S / Z.Rpf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Indian Gold v.Castershoeve
       
 el.  Pedro Sanchez Aleman 
RG Gut Weyern
   027  Arnon van het Traveins
W / BWP / Db / 2000 / Clinton / Raimond / GRE40130