Preis der Stadt Erkelenz Preis der Kreissparkasse Heinsberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilfried Erdweg
Ilona Müller
A.: Manfred Bräuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Stephan Dohmen 
RFV Heinsberg
   256  Dumbledor 3
W / KWPN / B / 1999 / Diagonal / Damiro
 0.00  62.43  0.00  32.87 
77,00 EUR
 
 2  Sabrina Busch 
RFV Ratheim 1951
   690  Vincent M
W / Rhld / B / 2007 / Van Gogh / Orlando
 0.00  62.42  0.00  33.44 
63,00 EUR
 
 3  Boris Miksa 
RFV Ratheim 1951
   438  Lavinia S 2
S / Rhld / B / 2003 / Lovis Corinth / Watzmann / 102NW77
 0.00  59.08  0.00  33.72 
53,00 EUR
 
 4  Nicole Prell 
RFV Heinsberg
   459  Lord Anton
W / Old / B / 2003 / Lordanos / Rouletto
 0.00  59.72  0.00  35.36 
46,00 EUR
 
 5  Jan Niklas Weber 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   115  Cawa Wiore CWST
S / Rhld / Schi / 2004 / Cassone / Orech
 0.00  59.51  4.00  33.94 
42,00 EUR
 
 6  Sascha Schreinemacher 
RFV Ratheim 1951
   634  Sir Luie
W / Grpf.o.R / F / 2007 /
 0.00  57.37  4.00  35.14 
35,00 EUR
 
 7  Jochen Lipperts 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   177  Daaco
W / Hann / Db / 2005 / Don Papas / Maat xx
 0.00  59.94  4.00  35.22 
35,00 EUR
 
 8  Sabrina Busch 
RFV Ratheim 1951
   194  Dark Rose 13
S / KWPN / Schwb / 2008 / Zento (NLD) / Regino
 0.00  63.49  4.00  36.64   
 9  Boris Miksa 
RFV Ratheim 1951
   150  Cofex M
H / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Le Grand III / 104SW07
 0.00  62.65  8.00  37.07   
Total = 351,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Alina Apel 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
   621  Sante LH
S / Westf / B / 2002 / Spaceman / Nalet ox
 4.00  57.52       
 11  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   056  Bijou 375
S / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Landjonker (Fruhling)
 4.00  58.81       
 12  Reinier Van der Maas 
RG Gut Weyern
   552  Quiroga du Buisson
S / Z.Rpf / B / 2008 / Quartz II Adelheid Z / Zandor
 4.00  59.79       
 13  Sara Luca Dahms 
RFV Heinsberg
   148  Cody K
W / Z.Rpf / F / 2007 / Converter / Darco / 104PT20
 4.00  60.30       
 14  Leonhard Bahners 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   130  Chin Nino B
W / KWPN / F / 2007 / Zucarlos / Orthos
 4.00  62.50       
 15  Boris Miksa 
RFV Ratheim 1951
   543  Quidam's Rossini S
W / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Watzmann / 103VP64
 4.00  63.35       
 16  Pedro Sanchez Aleman 
RG Gut Weyern
   027  Arnon van het Traveins
W / BWP / Db / 2000 / Clinton / Raimond / GRE40130
 4.00  64.84       
 17  Sascha Schreinemacher 
RFV Ratheim 1951
   137  Chuck Norris 15
W / Hann / B / 2008 / Calido I / Werther
 4.00  65.42       
 18  Norbert Schiffer 
RV Würselen-Broichweiden e.V.
   358  Gandalf vd Haarterhoeve
W / BWP / Db / 2006 / Cartier v.d.Heffinck / Camus
 4.00  66.83       
 19  Pedro Sanchez Aleman 
RG Gut Weyern
   252  Dream Boy ME
W / Z.Rpf / F / 2008 / Diamant de Semilly / For Keeps / 104CL49
 4.00  67.70       
 20  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   360  Gelino 2
W / Hann / B / 2006 / Garant / Convoi
 8.00  59.29       
 21  Stefan Claßen 
RV St. Gereon Brachelen
   175  D' Alessandro
W / Rhld / F / 2005 / Dynast / Landauer
 8.00  59.37       
 22  Stephan Dohmen 
RFV Heinsberg
   535  Q-Star 2
W / Westf / F / 2007 / Quidado / Waldstar xx
 8.00  61.64       
 23  Anne Karsch 
RC St.Georg Günhoven
   452  Linus 240
W / Holst / B / 1998 / Literat / Raffael
 8.00  63.63       
 24  Sabrina Busch 
RFV Ratheim 1951
   214  Diamonds sky
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Ulft
 8.00  64.71       
 25  Sara Luca Dahms 
RFV Heinsberg
   713  Wonteiro
W / KWPN / B / 2003 / Guidam (de Dartay) / Darco / 104OE19
 8.25  69.96       
 26  Carmen Delheid 
RV St.Georg Mützenich 1949
   154  Collynn 2
W / Holst / Db / 2007 / Carentan / Lagos
 10.00  76.36       
 ret.  Sascha Schreinemacher 
RFV Ratheim 1951
   019  Anata de Guldenboom
S / BWP / Schi / 2000 / Clinton /