1. Abteilung: GP - Familie Rehbronn EP - Familie Rehbronn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Bodo Maiwurm
Ulrich Eickershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Olivia Hauck 
RSV Gut Grund e.V.
   347  Magic moment
W / DR / B / 2008 / Miraculix / Justice H.R. / B: Hauck,Michael  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 7.80 
12,00 EUR
 
 2  Lena sophie Stark 
RC Steinberg
   382  Quality Time 9
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
 7.70 
10,00 EUR
 
 3  Johanna Settelmayer 
RV Essen-Kettwig
   120  Clemens 67
W / Westf / B / 2013 / Catoki / Weinberg / B: Schulte-Hötte,Christina  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
 7.50 
8,00 EUR
 
 4  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   284  Iggy 5
S / NF / B / 2013 / Wielgerma's Nelson / Quat'Sous / B: Walter,Iris  / Z: Voshaar,J
 7.40 
7,00 EUR
 
 5  Annika Gabrian 
Reitklub Hofgarten e.V.
   390  Quicky Jumper
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
 7.20 
7,00 EUR
 
 6  Julie Driese 
RFV Niermannshof
   436  Special Highlight VM
W / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Rebel Z II / B: ZG Vaterrodt u. Müller,  / Z: ZG Vaterrodt u. Müller,
 7.10 (7.6) 
5,00 EUR
 
 7  Luisa Elfes 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   353  Morten 5
W / Hann / Db / 2002 / Markus Deak xx / Argentan I / B: Elfes,Marion  / Z: Meyer,Bernd
 7.00 (7.5) 
5,00 EUR
 
 8  Phil Gietenbruch 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   086  Cassillias
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Stakkato / 105CT56 / B: Dieckmann,Thekla Viktoria  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 6.60 (7) 
5,00 EUR
 
 9  Michelle Vogel 
RV Angerland 1962
   297  Karo Lady
S / Old / Df / 2007 / Kaiser Karl / Dunhill H / B: Vogel,Michelle  / Z: Stärk,Monika
 6.50 (6.8)   
 10  Lynne Howieson 
RFV Niermannshof
   323  Levistano's Charlie Brown
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Garant / B: Meier,Rita  / Z: Strathusen,Marcus
 6.30 (6.8)   
 10  Chiara Wagner 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   208  Egg Land's Mona Lisa
S / NWR / F / 2009 / Orchard Boginov / Marieton's Jasper / B: Wagner,Chiara 
 6.30 (6.8)   
Total = 59,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Emma Jochims 
RV Gut Wolfsaap e.V.
   465  Vicomte du Bosquet
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree / B: Pauly,Franz-Josef 
 6.20 (7.2)   
 13  Chiara Klaiß 
RC Steinberg
   414  Sammy Boy 3
W / Meckl. / F / 2011 / Shouppydam des Horts / Upan la Jarthe AA / B: Mönkemöller,Dr. Sylvia  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
 5.70 (6.7)   
 14  Joline Grave 
RV Gut Haus Mahnert
   033  Balout DH
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Grand Cru / B: Grave,Claudia  / Z: Holst,Dieter
 5.60 (6.6)   
 15  Viona Sophie Wennersheide 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   413  Sailor Moon W
S / Westf / Schwb / 2013 / San Amour I / Donnerhall / B: Wulhorst,Ute  / Z: Wulhorst,Heinrich
 4.70 (7.2)   
 16  Sabrina Schröder 
RFV Neu-Huxholt-Hof e.V.
   204  Duncan 91
W / F / 2008 / / B: Schröder,Sabrina 
 4.60 (6.8)   
 17  Sarah Schulte     097  Charmer W
W / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Espri / B: Dropmann,Timm  / Z: Wamers,Arnold
 4.30 (6.8)   
 18  Clara-Luisa Ponten 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   126  Coco Jamba DK
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
 4.00 (6.7)   
 19  Barbara Obeng 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   114  Clara 155
S / Rhld / DbkaS / 2012 / Captain Chancy / Corradino / B: Obeng,Barbara  / Z: Pfeiffer,Martin
 2.50 (6.4)   
 20  Anna Maurer 
RFV Metzkausen
   157  Daffodil 9
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
 2.40 (6.2)   
 21  Yvonne Miklisch 
RV Duisburg-Wittlaer
   320  Leo 572
W / Westf / F / 2010 / Light On / Silvio II / B: Miklisch,Yvonne  / Z: Borgert,Gregor
 0.00   
 ret.  Chiara Wagner 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   115  Clara 163
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
     
 ret.  Liliana Neferanovic 
RFV Erkrath e.V.
   153  Crodon
W / DSP / F / 2006 / Celentano / Flores / B: Neferanovic,Tanja  / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
     
 el.  Leni Barth 
RC Steinberg
   418  Sandro-Montreal
W / DR / Db / 2007 / Montreal / Brillant / B: Thomas,Michaela  / Z: Weischer,Stephan
     
 el.  Emma Schenk 
RFV Metzkausen
   068  Cappuccino 180
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
     
 el.  Annalena Bauer 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   112  Chrisbee W
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx / B: Bauer,Margit  / Z: Winterscheid,Jörg
     
 el.  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   152  Crispy LK
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred
     
 el.  Ayla Jungbluth 
RFV Velbert
   218  Ethel 4
S / Grpf.o.R / RSche / 2011 / / B: Jungbluth,Katja 
     
 el.  Merle Lesch 
Förderverein f.TRS Mülheim
   346  Macchiato 20
W / Old / Schwb / 2006 / Licotus / Zapateado / B: Lesch,Merle  / Z: Dreier,Josef