1. Abteilung: GP - Peter Dicksen 2. Abteilung: GP - Esselborn EP - Raiffeisenmarkt Erkrath, Reitsport Krämer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Bodo Maiwurm
Ulrich Eickershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   194  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Miraculix / B: Kunnas,Katja  / Z: Werheid,Hans
 8.00 
16,00 EUR
 
 2  Melina Prinz 
RFV Erkrath e.V.
   203  Dulcinea 39
S / KWPN / F / 2008 / Faldo / Nijinski / B: Prinz,Melina  / Z: Wijers,P.
 7.80 
12,00 EUR
 
 2  Carolin Lehnen 
RFV Lobberich 1926
   106  Chez Arco
W / Rhld / Schi / 2009 / Caspar / Gloster / B: Lehnen,Carolin  / Z: Sakellariou,Miriam
 7.80 
12,00 EUR
 
 4  Fabienne Schäfer 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   333  Look at me Lou
W / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Fidelio / B: Schäfer,Fabienne  / Z: Hens,Wolfgang
 7.60 
10,00 EUR
 
 5  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   037  Bella-Donna 10
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire / 105KS40 / B: Eckert,Melanie  / Z: Stal Meulemeesters,
 7.50 
9,00 EUR
 
 6  Celina Witkowski 
RC Steinberg
   158  Daimler Benz
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
 7.30 
7,00 EUR
 
 6  Celine-Amelie Sachs 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   392  Quiero S
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
 7.30 
7,00 EUR
 
 8  Anke Seltmann 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   410  Roxana B 2
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes
 7.10   
 8  Selina Rudolf 
RFV Niermannshof
   458  Upper Bay
S / KWPN / B / 2010 / Ustinov / Prince Royal / B: Rudolf,Selina  / Z: P.u.R. Deckers-Smet,
 7.10 (7.6)   
Total = 73,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alina Fronhoff 
RSV Essen e.V.
   276  Herzbube F
W / Rhld / Db / 2011 / Hirtentanz / Lancer II / B: ZG Fleurkens,  / Z: ZG Fleurkens,
 7.90 
15,00 EUR
 
 1  Valentin Wehnes 
RV Essen-Kettwig
   445  Stoneman
W / Hann / Db / 2006 / Schwarzenegger / Antaeus / 103RQ41 / B: Momburg,Adriane  / Z: Harling,Wilhelm
 7.90 
15,00 EUR
 
 3  Jan von der Heyde 
RFV Niermannshof
   364  Odessa 222
S / Pol. / B / 2014 / Larron / Cantanis / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, 
 7.70 
11,00 EUR
 
 4  Valentin Wehnes 
RV Essen-Kettwig
   324  Lillebror 49
W / Rhld / BkaSc / 2014 / Levisonn / Lancer II / B: Andrießen-Koenen,Christina  / Z: Andrießen-Koenen,Christina
 7.60 (7.7) 
10,00 EUR
 
 5  Kimberley Wiebusch 
RC Steinberg
   303  La Caipirinha
S / Holst / B / 2010 / Loran / Corofino I / B: Schäffer,Annette  / Z: Stoffers,Wolfgang
 7.40 
8,00 EUR
 
 5  Annika Kühn 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   022  Askaretto
W / Pol. / B / 2009 / Campari M / Emetik / B: Kühn,Annika 
 7.40 
8,00 EUR
 
 7  Felizitas Brand 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   313  Largie Luke
H / Westf / B / 2008 / Lordanos / Primas / B: Brand,Felizitas  / Z: Bettin,Monique
 7.20   
 7  Pia Scheuvens 
RFV Erkrath e.V.
   059  Callie-Rose
S / Holst / Schi / 2010 / Canto / Claudio / B: Scheuvens,Pia  / Z: Loewer,Klaus-Friedrich
 7.20   
Total = 67,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Annika Gabrian 
Reitklub Hofgarten e.V.
   390  Quicky Jumper
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
 7.00   
 18  Lisa Estelle Spataro 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   450  Tariba S
S / Rhld / B / 2009 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star / B: ZG Schalke,Familie  / Z: ZG Schalke,Familie
 7.00 (7.5)   
 20  Sabine Weidlich 
RFV Niermannshof
   012  Amy 355
S / Pol. / Schi / 2013 / Falbrus / Saphir xx / 106JP45 / B: Familie Weidlich, 
 6.90   
 20  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   152  Crispy LK
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred
 6.90   
 22  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   281  Hövel's Highlight S
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
 6.80 (7.3)   
 23  Valentin Wehnes 
RV Essen-Kettwig
   224  Feingold B
W / Rhld / B / 2008 / Fürst Grandios / Rocket Star / B: Mortsch,Michelle  / Z: Briem,Hans Jürgen
 6.70 (7.2)   
 23  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   284  Iggy 5
S / NF / B / 2013 / Wielgerma's Nelson / Quat'Sous / B: Walter,Iris  / Z: Voshaar,J
 6.70 (7.2)   
 23  Desiree Zenger 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   430  Sir Money
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke
 6.70 (7.2)   
 26  Romy Oswald 
RV Gut Steinkaule e.V. Erkrath
   073  Carletta 12
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Lavaletto / 105ST73 / B: Caillod,Lise  / Z: Jakobs,Johannes
 6.60   
 27  Larissa Licata 
RFV Hilgershof
   267  Grand Corrada S
S / Dt.Pf / Schi / 2015 / Grand Pilot Ass / Corrado I / B: Schleifer,Klaus  / Z: Schleifer,Klaus
 6.50 (7)   
 28  Fabian Tausendfreund 
RFV Gut Lohof e.V.
   066  Capetown 7
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Tausendfreund,Fabian 
 5.90 (6.4)   
 29  Dunja Mahidaschti 
RC Steinberg
   185  Dibavero
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
 5.70 (7)   
 30  Sarah Hanke 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   132  Commander in Chief
W / AESRpf / B / 2013 / President / Chicago Z / B: Hanke,Sarah  / Z: Team Harmony Management Company Lim
 5.60 (6.1)   
 31  Bettina Neve 
RFV Gut Lohof e.V.
   156  d'Amour des Deux
W / Westf / Schi / 2008 / Democraat / ECU / B: Neve,Bettina  / Z: Garmann,Franz-Josef
 5.50 (6.6)   
 31  Maxima Bartschies 
RFV Metzkausen
   257  Gindio
W / Hann / B / 2014 / Gem of India / Caletto I / B: Bartschies,Maxima  / Z: ZG Schmoldt u.Kühlcke-Schmoldt,
 5.50   
 33  Sophie Kuhlen 
RFV Niermannshof
   219  Fabijano
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Pageno / B: Wefringhaus,Andrea  / Z: ZG Markett,
 5.30 (7)   
 34  Clara-Luisa Ponten 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   126  Coco Jamba DK
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
 5.00 (5.9)   
 35  Sophie Kuhlen 
RFV Niermannshof
   471  Vronie 3
S / DR / Schwb / 2014 / Van Heinrich / Der feine Lord AT / B: Wienert,Anne-Katrin  / Z: Wienert,Anne-Katrin
 4.60 (6.9)   
 36  Clara Dreichlinger 
RFV Jan von Werth Jülich
   268  Grand Serre Chevalier
W / KWPN / Schi / 2011 / Last Man Standing / C-Indoctro / B: Dreichlinger,Susanne  / Z: Kok,M.
 4.30 (6.7)   
 37  Lynne Howieson 
RFV Niermannshof
   323  Levistano's Charlie Brown
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Garant / B: Meier,Rita  / Z: Strathusen,Marcus
 4.10 (6.8)   
 38  Lena-Julie Sippel 
RFV Metzkausen
   258  Ginevra 8
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
 3.60 (5.8)   
 39  Katharina Settelmayer 
RV Essen-Kettwig
   336  Lots of Dreams M
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano / 105DD18 / B: Settelmayer,Katharina  / Z: Maes,Johan
 0.00   
 39  Sandra Pedersen 
RFV Niermannshof
   387  Quassu
S / Hann / B / 2013 / Quick Check / Adelante I / B: Pedersen,Sandra  / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
 0.00   
 39  Chiara Klaiß 
RC Steinberg
   414  Sammy Boy 3
W / Meckl. / F / 2011 / Shouppydam des Horts / Upan la Jarthe AA / B: Mönkemöller,Dr. Sylvia  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
 0.00   
 ret.  Sabine Huxohl 
RFV Erkrath e.V.
   143  Cordula Bryere
S / Hann / B / 2013 / Carrico / As di Villagana / B: Huxohl,Sabine  / Z: Struck,Wilhelm
     
 ret.  Saskia Leveringhaus 
RV Alt Bossel e. V.
   148  Cosmopolitan E
S / Westf / Schwb / 2014 / Cordynox / Funkenspiel / B: Leveringhaus,Saskia  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz
     
 el.  Sabrina Schröder 
RFV Neu-Huxholt-Hof e.V.
   204  Duncan 91
W / F / 2008 / / B: Schröder,Sabrina 
     
 el.  Pia Plätke 
RSG Köln von 2003 e.V.
   064  Cantaro 71
W / Grpf.o.R / RSchi / 2014 / / B: Plätke,Pia 
     
 el.  Annalena Bauer 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   112  Chrisbee W
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx / B: Bauer,Margit  / Z: Winterscheid,Jörg
     
 el.  Liliana Neferanovic 
RFV Erkrath e.V.
   153  Crodon
W / DSP / F / 2006 / Celentano / Flores / B: Neferanovic,Tanja  / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö