1. Abteilung: GP - Kinzel AG 2. Abteilung: GP - Esselborn EP - Reitsport Krämer, R&V Versicherungen, Esselborn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Rudolf Lodewick
Ulrich Eickershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Carolin Lehnen 
RFV Lobberich 1926
   106  Chez Arco
W / Rhld / Schi / 2009 / Caspar / Gloster / B: Lehnen,Carolin  / Z: Sakellariou,Miriam
 0.00  60.35 
18,00 EUR
 
 2  Carla Kramarz 
PSG Stall Pelz
   228  Fidelio 293
W / Trak. / F / 2007 / Kasparow / Latimer / B: Kramarz,Carla  / Z: ZG Karl-Heinz Paschen u.Karin Pisar
 0.00  63.00 
15,00 EUR
 
 3  Kiara Gurschinski 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   400  Ready to go 8
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Cantus / 106QZ03 / B: Gurschinski,Kiara  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
 0.00  67.70 
13,00 EUR
 
 4  Alexandra Sülz 
RFV Metzkausen
   362  Norbert MC
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Contender / B: Berchem,Simon  / Z: Conrad,Mirko
 0.00  68.83 
11,00 EUR
 
 5  Jana-Maria Purrmann 
RFV Metzkausen
   005  Acober
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia  / Z: Heinz,Petra
 0.00  71.01 
10,00 EUR
 
 6  Markus Klaeser 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   245  Fredric 3
H / Holst / Schi / 2011 / For Ever Jump / Montanus / B: Wiebusch,Harm  / Z: Schmalbach,Norbert
 4.00  61.92 
7,00 EUR
 
 7  Leoni Frigger 
Warsteiner RV e. V.
   238  For Fireboy
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Recaro / B: Frigger,Leoni  / Z: Klintworth,Harry
 4.00  65.27 
7,00 EUR
 
 8  Lisa Maria Kruse 
Förderverein f.TRS Mülheim
   283  Ice Queen 3
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria  / Z: Verbist,Erik
 4.00  66.94   
 9  Jan von der Heyde 
RFV Niermannshof
   364  Odessa 222
S / Pol. / B / 2014 / Larron / Cantanis / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, 
 4.00  68.67   
 10  Henrike Schmidt-Holzmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   386  Quassel 3
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I / 105MT98 / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
 4.00  69.27   
Total = 81,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Sophie Kuhlen 
RFV Niermannshof
   219  Fabijano
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Pageno / B: Wefringhaus,Andrea  / Z: ZG Markett,
 0.00  61.74 
18,00 EUR
 
 2  Sophie Barten 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   435  Sören 9
W / Rhld / B / 2009 / Sandro Boy Junior / Waechter / 106JC70 / B: Barten,Sophie  / Z: Sommer,Robert
 0.00  65.84 
15,00 EUR
 
 3  Celina Witkowski 
RC Steinberg
   158  Daimler Benz
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
 0.00  68.69 
13,00 EUR
 
 4  Melina Ide 
RC Steinberg
   145  Cornando 9
H / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Quidam de Revel / B: Distel,Hendrik  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  69.64 
11,00 EUR
 
 5  Frank Jansen 
RV Saarhof e.V.
   391  Quidditch 46
H / Holst / B / 2012 / Quantum / Canturo / B: Jansen,Frank  / Z: Wolski,Kerstin
 1.00  74.06 
10,00 EUR
 
 6  Fiona Kötter 
RFV Erkrath e.V.
   481  Contador 39
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
 4.00  63.85 
7,00 EUR
 
 7  Julia Porbadnik 
RFV Erkrath e.V.
   076  Cartier Second Life
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Calido I / No Limit / B: Porbadnik,Julia  / Z: ZG Hendrikx u.Lemmens,
 4.00  65.90 
7,00 EUR
 
 8  Jule Nieswandt 
RFV Erkrath e.V.
   019  Arya
S / Westf / B / 2009 / Avec Coeur / Pit I / B: Nieswandt,Jule  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
 4.00  67.78   
 9  Swantje Deckers 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   402  Remember B 3
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Piano II / B: Deckers,Swantje  / Z: Gestüt Modexer Hof,
 4.00  69.05   
Total = 81,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Tatjana Grimm 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   314  Last Minute van het Meerdaalho
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir / B: Grimm,Tatjana  / Z: Meerdaalhof B.V.B.A.,
 4.00  70.17   
 21  Kristina Derichs 
Reitklub Hofgarten e.V.
   084  Cassari
W / Holst / B / 2009 / Cassiano / Heraldik xx / B: Kirchner,Dieter  / Z: Hinkelmann,Wedig
 4.00  70.68   
 22  Jana-Maria Purrmann 
RFV Metzkausen
   016  Argento T
W / Rhld / F / 2013 / Acorado`s Ass / Grosso Z / B: Berchem,Dr. Nina  / Z: Tillmann,Friedhelm
 5.00  72.02   
 23  Lynn Riepenhausen 
RV Essen-Kettwig
   278  Horse Gym's Grace
S / Bay / B / 2009 / Contendro I / Grandeur / B: Riepenhausen,Lynn  / Z: Mitzel,Siegfried
 5.00  73.34   
 24  Jan von der Heyde 
RFV Niermannshof
   295  Julia 267
S / KWPN / F / 2014 / Everdale (ex:Escudo K) / Amaretto IV DZ / B: von der Heyde,Kirstin  / Z: ZG Jansen u. Brinksma,
 5.00  74.42   
 25  Katharina Zweipfennig 
RC Steinberg
   175  Denzel 19
W / KWPN / Schi / 2008 / Wizzerd WV / Saros xx / B: Storch,Alexander  / Z: Linders,H.J.T.
 5.00  75.06   
 26  Jana Rotter 
RFV Metzkausen
   407  Rocking Rosi 3
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum / B: Schulmeister,Frederic  / Z: Inholte,Ludger
 6.00  78.30   
 27  Markus Klaeser 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   070  Captain Morgan 6
W / Old / B / 2008 / Check In / Landadel / 105LX29 / B: Klaeser,Monika  / Z: Tieben,Hermann
 7.00  83.07   
 28  Angelina Frank 
RFV Niermannshof
   232  Finja vom Unterberg
S / Trak. / Db / 2008 / Sixtus / Kostolany / 106KU40 / B: Frank,Diana  / Z: Angstmann,Brigitte
 8.00  65.43   
 29  Katharina Zweipfennig 
RC Steinberg
   031  Balou can do
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Argentinus / B: Zweipfennig,Sandra  / Z: Tepasse,Sylvia
 8.00  67.98   
 30  Alina Fronhoff 
RSV Essen e.V.
   276  Herzbube F
W / Rhld / Db / 2011 / Hirtentanz / Lancer II / B: ZG Fleurkens,  / Z: ZG Fleurkens,
 8.00  68.46   
 31  Sophia Tschackert 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   289  Jabdullah 3
W / KWPN / F / 2014 / Etoulon VDL / C-Indoctro / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: van de Linden,C.F.M.
 9.00  73.06   
 32  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   387  Quassu
S / Hann / B / 2013 / Quick Check / Adelante I / B: Pedersen,Sandra  / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
 9.00  74.38   
 33  Julia Porbadnik 
RFV Erkrath e.V.
   341  Luna Connection
S / Westf / Schi / 2013 / Last Man Standing / Ars Vivendi / B: Fechner,Hildegard  / Z: Löbbert,Winfried
 9.00  74.39   
 34  Michael Stemmer 
RFV Metzkausen
   308  Lacurada
S / Holst / B / 2008 / Landos / Campesino / 104TP21 / B: Stemmer,Michael  / Z: Vierkotten,Frank
 11.00  81.94   
 35  Kim Carlotta Grunert 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   240  For Spirit 2
W / Württ / Schwb / 2006 / For Edition I / Lanciano / B: Grunert,Nina  / Z: Wenz,Werner
 12.00  67.53   
 36  Inka Wißkirchen 
RV Hebborner Hof
   474  White Lady ZH
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Lavendel / B: Wißkirchen,Inka  / Z: ZG Hamdorf, Jutta u.Wolfgang,
 12.00  100.25   
 37  Leonie Franzen 
RFV Niermannshof
   395  Quintana 62
S / Württ / F / 2009 / Que Guapo / Falkner / B: Franzen,Sylvia  / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
 13.00  75.38   
 38  Selina Rudolf 
RFV Niermannshof
   458  Upper Bay
S / KWPN / B / 2010 / Ustinov / Prince Royal / B: Rudolf,Selina  / Z: P.u.R. Deckers-Smet,
 14.00  79.21   
 39  Lisa Nießen 
RFV Heinsberg e. V.
   425  Shandor Adelheid Z
W / Z.Rpf / B / 2013 / Spartacus / Chardonnay Z / B: Nießen,Lisa  / Z: ZG Remijnse, J.I.u.J.J.,
 14.00  92.55   
 40  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   321  Leopold 330
H / OS / R / 2014 / Levisto / Capo / B: Esser,Hubert  / Z: Esser,Hubert
 16.00  84.09   
 41  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   181  Diaghilew
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
 20.00  68.06   
 42  Tatjana Grimm 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   047  C'est Jou-Jou
W / Z.Rpf / DB / 2006 / Casmir Z / / B: Con Pelegrina,Nicole 
 24.00  86.64   
 ret.  Pia Isabel Lange 
Förderverein f.TRS Mülheim
   444  Stieva T
S / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Dream of Heidelberg I / B: Lange,Katarina  / Z: Tillmann,Friedhelm
       
 ret.  Lisa Estelle Spataro 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   450  Tariba S
S / Rhld / B / 2009 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star / B: ZG Schalke,Familie  / Z: ZG Schalke,Familie
       
 ret.  Pia Scheuvens 
RFV Erkrath e.V.
   059  Callie-Rose
S / Holst / Schi / 2010 / Canto / Claudio / B: Scheuvens,Pia  / Z: Loewer,Klaus-Friedrich
       
 ret.  Jill von Conta 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   124  Coccolino 3
W / Hann / Schi / 2011 / Casino / Stakkato / B: von Conta,Jill  / Z: Klintworth,Martin
       
 el.  Ann-Kathrin Kleinherbers 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   359  Never say Never 10
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Napels / Manza Buitenzorg / B: Kleinherbers,Ann-Kathrin  / Z: Frissen,P.L.M.
       
 el.  Desiree Zenger 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   430  Sir Money
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke
       
 el.  Lydia Czeskleba 
Renn- u. RV 1880 Willich
   439  Springtime Mo
S / Meckl. / Schwb / 2012 / Sir Stauffenberg / Espatako / B: Czeskleba,Lydia  / Z: Morschheuser,Sandra
       
 el.  Fabian Tausendfreund 
RFV Gut Lohof e.V.
   066  Capetown 7
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Tausendfreund,Fabian 
       
 el.  Jörg Valentin 
RC Steinberg
   118  Clasina V
S / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Wolfgang / B: Valentin,Jörg  / Z: Michiels,J.P.J.
       
 el.  Dunja Mahidaschti 
RC Steinberg
   185  Dibavero
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
       
 el.  Larissa Licata 
RFV Hilgershof
   267  Grand Corrada S
S / Dt.Pf / Schi / 2015 / Grand Pilot Ass / Corrado I / B: Schleifer,Klaus  / Z: Schleifer,Klaus