1. Abteilung: GP - Familie Wefringhaus 2. Abteilung: GP - Kreissparkasse Düsseldorf EP - CWD, Reitsport Hinrichs Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Elisabeth Zeitz
Petra Brigitte Spitzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Marc Bödicker 
RC Steinberg
   483  Cerentina 2
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cartusch / 106GK93 / B: Marc u.Franziska Marie Bödicker GbR  / Z: Kerßenfischer,Martin
 44.00  35.16 
24,00 EUR
 
 2  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   180  Diabolo 549
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Concerto II / B: Lehmann,Michaela  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 44.00  36.76 
20,00 EUR
 
 3  Klaus Rahmen 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   226  Fellow 145
W / KWPN / B / 2010 / Warrant / Arco Polo / B: Rahmen,Klaus  / Z: van der Weide,H.A.
 44.00  38.46 
17,00 EUR
 
 4  Michelle Bleilevens 
RFV Heinsberg e. V.
   293  Jemila Z
S / Z.Rpf / F / 2006 / Jumper / Belisar / B: Zimmermann,Heike  / Z: van Tilburg,P.
 44.00  38.74 
15,00 EUR
 
 5  Svenja Severing 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   111  Chippendale 18
W / KWPN / B / 2007 / Hinault / Phin Phin / B: Severing,Svenja  / Z: van den Bogaard,C.E.G.
 44.00  39.17 
14,00 EUR
 
 6  Tobias Möller 
RFV Velbert
   107  Chiara WH
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Grossadmiral / B: Wassermann,Jutta  / Z: Wassermann,Jutta
 44.00  39.33 
10,00 EUR
 
 7  Tobias Möller 
RFV Velbert
   421  Sebastiano 3
W / Hann / Db / 2005 / Satisfaction I / Exorbitant xx / B: Möller,Marita  / Z: Faehrrolfes,Hermann
 44.00  39.86 
10,00 EUR
 
 8  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   339  Lucky Bamboo
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Chopard / B: Birker-Ei,Monika  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 44.00  41.11 
10,00 EUR
 
 9  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   014  Apsy T
S / Rhld / Schi / 2013 / Acorado`s Ass / Pay Cash / B: Berchem,Malina  / Z: Tillmann,Friedhelm
 44.00  41.86 
10,00 EUR
 
 10  Wilma Raulf 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   376  Populär
W / Rhld / Db / 2013 / Prominenz / Concetto / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
 44.00  42.44   
 11  Jana-Maria Purrmann 
RFV Metzkausen
   005  Acober
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia  / Z: Heinz,Petra
 44.00  42.61   
 12  Nick Denis Corban 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   344  Lupus 118
W / Westf / B / 2004 / Lancer III / Landstreicher / B: Corban,Nick Denis  / Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus
 44.00  42.72   
 13  Christiane Hofmann 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   312  Lani-Malu H
S / Z.Rpf / B / 2009 / Level Z / Silvio I / B: Hofmann,Ingo  / Z: Hofmann,Christiane
 44.00  42.73   
Total = 130,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   350  Meggy 46
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano / 106UC74 / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Cziehso,Hans
 44.00  36.62 
24,00 EUR
 
 2  Frederic Schulmeister 
RFV Metzkausen
   325  Lilly 699
S / Meckl. / Db / 2013 / Levistan / Cero I / B: Ehlert-Retzlaff,Elke  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
 44.00  37.97 
20,00 EUR
 
 3  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   113  Chyratè
S / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Contendro I / 105CI94 / B: Stieve,Ann-Christin  / Z: Steffens,Klaus
 44.00  38.72 
17,00 EUR
 
 4  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   385  Quasido
W / Holst / B / 2010 / Quintender / For Pleasure / B: Adomeit,Claudia  / Z: Berchem,Simon
 44.00  38.86 
15,00 EUR
 
 5  Janina Himmelmann 
RFV Niermannshof
   013  Amy 50
S / DR / Schwb / 2000 / Apslau xx / unbekannt / B: Himmelmann,Dirk  / Z: Honekamp,Hermann
 44.00  39.23 
14,00 EUR
 
 6  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   036  Barinja 5
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Quite Capitol / B: Böttcher-Pauly,Tanja  / Z: Frings,Norbert
 44.00  39.85 
10,00 EUR
 
 7  Lisa Maria Kruse 
Förderverein f.TRS Mülheim
   283  Ice Queen 3
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria  / Z: Verbist,Erik
 44.00  41.09 
10,00 EUR
 
 8  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   149  Cosy 9
S / Holst / B / 2010 / Connor / Lavaletto / 106IW73 / B: Kliemt,Silke  / Z: Schimmer,Doris
 44.00  41.62 
10,00 EUR
 
 9  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   150  Crazy K
H / Westf / Schi / 2012 / Calido I / Niveau / B: Kuhlhoff,Heinrich  / Z: Kuhlhoff,Heinrich
 44.00  41.86 
10,00 EUR
 
 10  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   361  NoLimit 3
S / Hann / B / 2012 / Numero Uno / Caletto I / B: Mölders,Frauke  / Z: Mölders,Frauke
 44.00  42.55   
 11  Jana Rotter 
RFV Metzkausen
   407  Rocking Rosi 3
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum / B: Schulmeister,Frederic  / Z: Inholte,Ludger
 44.00  42.64   
Total = 130,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Katharina Held 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   305  La Jolie D
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Pilot / B: Held,Beate  / Z: ZG Drewes,
 44.00  42.78   
 26  Alexandra Sülz 
RFV Metzkausen
   362  Norbert MC
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Contender / B: Berchem,Simon  / Z: Conrad,Mirko
 44.00  43.29   
 27  Chantal Bleilevens 
RFV Heinsberg e. V.
   287  Isabella Mail
S / KWPN / B / 2013 / Freeman / French Buffet xx / B: Bleilevens,Chantal  / Z: Mevissen,E.
 44.00  44.03   
 28  Aline Berg 
RFV Lobberich 1926
   241  Forever Fritzchen
W / KWPN / B / 2011 / For Pleasure / Carry / B: Berg,Aline 
 44.00  44.56   
 29  Frank Jansen 
RV Saarhof e.V.
   391  Quidditch 46
H / Holst / B / 2012 / Quantum / Canturo / B: Jansen,Frank  / Z: Wolski,Kerstin
 44.00  45.98   
 30  Chantal Leising 
RFV Velbert
   198  Douglas 259
W / KWPN / B / 2008 / Riverman / Bustron / B: Leising,Chantal  / Z: Mulder,G.J.
 42.00  38.91   
 31  Hermann-Josef Mertes 
Reit- und Pony- Club Düsseldorf
   286  Indira 162
S / Old / B / 2006 / C-Indoctro / Landor S / B: Mertes,Claudia  / Z: Schrand,Alwin
 41.00  39.57   
 32  Jule Nieswandt 
RFV Erkrath e.V.
   019  Arya
S / Westf / B / 2009 / Avec Coeur / Pit I / B: Nieswandt,Jule  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
 41.00  44.26   
 33  Frederic Schulmeister 
RFV Metzkausen
   025  Asticolo T
W / Rhld / Schi / 2014 / Acorado`s Ass / Lando / 106TU21 / B: Rotter,Jana  / Z: Tillmann,Friedhelm
 41.00  48.09   
 34  Janina Vetter 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   262  Godard 4
W / KWPN / Db / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Lux / B: Vetter,Janina  / Z: Bouman,F.L.
 40.00  45.00   
 35  Tatjana Grimm 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   314  Last Minute van het Meerdaalho
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir / B: Grimm,Tatjana  / Z: Meerdaalhof B.V.B.A.,
 40.00  48.84   
 36  Henrike Schmidt-Holzmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   386  Quassel 3
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I / 105MT98 / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
 40.00  50.28   
 37  Michelle Bleilevens 
RFV Heinsberg e. V.
   329  Little Lola v.D.
S / Rhld / Db / 2012 / Los Angeles / Westminster / 105WX59 / B: Gerards,Marie  / Z: ZG Daniels u.Schumacher,
 40.00  59.22   
 38  Chantal Bleilevens 
RFV Heinsberg e. V.
   051  Cai Pirinha
S / KWPN / F / 2003 / Cavalier (Mister) / Faram / B: Bleilevens,Chantal  / Z: Veenstra, Gebr.,
 39.00  38.31   
 39  Luca Koerfer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   074  Carlos 657
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Concerto II / B: Koerfer,Luca  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 39.00  42.15   
 40  Janina Himmelmann 
RFV Niermannshof
   110  Chinoccio 3
W / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Kolibri / B: Himmelmann,Janina  / Z: Banik,Astrid
 39.00  43.62   
 41  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   133  Concada de Poteau
S / Z.Rpf / B / 2014 / Concord Z / Cancara / B: Zuchtstall Hammes PGMBH,  / Z: Zuchtstall Hammes PGMBH,
 39.00  47.89   
 42  Leonie Franzen 
RFV Niermannshof
   162  Daniel's Jack 4
W / OS / Schwb / 2009 / Diarado / Severus xx / B: Franzen,Leonie  / Z: Wieckert,Frank
 39.00  51.47   
 43  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   254  Gadermie 2
W / KWPN / B / 2011 / Limbus / Mermus R / B: Kuhlhoff,Marion  / Z: Stal Roelofs,
 39.00  53.55   
 44  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   163  Danito 4
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / B: Kuhlhoff,Eileen  / Z: Arts,B
 37.00  37.10   
 45  Tobias Möller 
RFV Velbert
   067  Caporello
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Highvalley / B: Möller,Marita  / Z: Meyerhoff,Klaus
 37.00  40.47   
 46  Kristina Derichs 
Reitklub Hofgarten e.V.
   046  C'est Beckers Coolmate
S / Hann / Db / 2014 / Calido I / Champ of Class / B: Becker,Dr. Hansjürgen  / Z: Becker,Dr. Hansjürgen
 37.00  43.87   
 47  Jan von der Heyde 
RFV Niermannshof
   295  Julia 267
S / KWPN / F / 2014 / Everdale (ex:Escudo K) / Amaretto IV DZ / B: von der Heyde,Kirstin  / Z: ZG Jansen u. Brinksma,
 37.00  43.95   
 48  Leonie Franzen 
RFV Niermannshof
   395  Quintana 62
S / Württ / F / 2009 / Que Guapo / Falkner / B: Franzen,Sylvia  / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
 35.00  48.66   
 49  Sophia Tschackert 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   289  Jabdullah 3
W / KWPN / F / 2014 / Etoulon VDL / C-Indoctro / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: van de Linden,C.F.M.
 33.00  44.89   
 50  Markus Klaeser 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   070  Captain Morgan 6
W / Old / B / 2008 / Check In / Landadel / 105LX29 / B: Klaeser,Monika  / Z: Tieben,Hermann
 33.00  45.98   
 51  Kiara Gurschinski 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   400  Ready to go 8
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Cantus / 106QZ03 / B: Gurschinski,Kiara  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
 30.00  43.12   
 52  Friederike Paradies 
RV Volkardey
   212  Emerie
S / Hann / Db / 2010 / Embassy III / World Cup I / 105CC76 / B: Paradies,Familie  / Z: Redecker,Ludwig
 30.00  45.08   
 53  Lynn Riepenhausen 
RV Essen-Kettwig
   278  Horse Gym's Grace
S / Bay / B / 2009 / Contendro I / Grandeur / B: Riepenhausen,Lynn  / Z: Mitzel,Siegfried
 30.00  70.72   
 54  Markus Klaeser 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   245  Fredric 3
H / Holst / Schi / 2011 / For Ever Jump / Montanus / B: Wiebusch,Harm  / Z: Schmalbach,Norbert
 27.00  82.02   
 55  Friederike Paradies 
RV Volkardey
   102  Checkevina
S / Westf / Schwb / 2008 / Chequille / Sir Shostakovich xx / 105MD76 / B: Familie Paradies,  / Z: Bergendahl,Helmut
 25.00  45.21   
 56  Yannick Actun 
ZRFV Schwerte e.V.
   377  Porsche 18
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Pep / B: Actun,Andreas  / Z: Husmann,Gerd
 21.00  75.54   
 57  Christiane Hofmann 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   130  Colonia H
S / Z.Rpf / Db / 2010 / Candillo / Silvio I / B: Hofmann,Ingo  / Z: Hofmann,Ingo
 20.00  79.41   
 58  Aline Berg 
RFV Lobberich 1926
   144  Corino 32
W / OS / B / 2010 / Coco Jambo / Dux / B: Steels,Astrid  / Z: Freiherr von Fürstenberg,Stefan
 16.00  88.92   
 59  Constantin Mörler 
ZRFV Hattingen e.V.
   239  For Passion DKG
W / Holst / B / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Aljano / B: Mörler,Constantin  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
 12.00  41.44   
 60  Nick Denis Corban 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   017  Aron 320
W / KWPN / B / 2005 / Rhodium / Nero / B: Sejdinovic,Denis 
 12.00  42.15   
 61  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   181  Diaghilew
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
 11.00  40.58   
 ret.  Svenja Severing 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   058  Call me Lilly S
S / Rhld / Schi / 2009 / Contago / Rio Zeus / B: Severing,Susanne  / Z: Severing,Oliver
       
 ret.  Fiona Kötter 
RFV Erkrath e.V.
   481  Contador 39
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
       
 ret.  Lisa Nießen 
RFV Heinsberg e. V.
   425  Shandor Adelheid Z
W / Z.Rpf / B / 2013 / Spartacus / Chardonnay Z / B: Nießen,Lisa  / Z: ZG Remijnse, J.I.u.J.J.,
       
 el.  Jasmin Piglas 
RV St.Johannes Waat
   038  Big Buddy 5
W / Z.Rpf / R / 2013 / Big Star JR K Z / Fedor (Klimax) / B: Piglas,Jasmin  / Z: Otjes,D.
       
 el.  Carla Kramarz 
PSG Stall Pelz
   228  Fidelio 293
W / Trak. / F / 2007 / Kasparow / Latimer / B: Kramarz,Carla  / Z: ZG Karl-Heinz Paschen u.Karin Pisar
       
 el.  Anne-Sophie Spahn 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   442  Staputo T
W / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Pay Cash / 105SS84 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm