1. Abteilung: GP - Familie Rehbronn 2. Abteilung: GP - Rewe Stockhausen EP - Reitsport Krämer, Raiffeisenmarkt Erkrath Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrich Eickershoff
Rudolf Lodewick
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Marina Link 
RFV Niermannshof
   429  Sir Linus
W / Rhld / F / 2009 / Sir Donato / Schampus xx / B: Link-Ingenstau,Dr. Tanja  / Z: Fengler,Armin
 7.50 
16,00 EUR
 
 2  Isabel Mundhenke 
Reitklub Hofgarten e.V.
   247  Freudentanz B
W / Westf / F / 2013 / Fürst Wilhelm / Mon Cher / B: Mundhenke,Alexa  / Z: Bösel,Marion
 7.10 
13,00 EUR
 
 3  Maximilian Krause 
RZV Rheindahlen
   029  Balanda H
S / Old / B / 2009 / Christ / Argentinus / B: Krause-Joeres,Claudia  / Z: Hüppe,Claus
 6.80 
11,00 EUR
 
 4  Laura Wandelt 
RFV Steele-Horst 1966
   432  Skyla Rose
S / F / 2015 / / B: Wandelt,Laura 
 6.70 
10,00 EUR
 
 5  Emma Schenk 
RFV Metzkausen
   068  Cappuccino 180
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
 6.60 
8,00 EUR
 
 5  Michelle Eickhoff 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   202  Duke Nukem 3
W / Hann / R / 2012 / N.N. / Comte / B: Eickhoff,Michelle  / Z: Welp,Heinrich
 6.60 
8,00 EUR
 
 7  Mariele Buschmann 
RG Auerhof e.V.
   027  Ataan
W / Hafl. / F / 2005 / Alban / Stavros / B: Buschmann,Mariele  / Z: Garbe,Karl-Heinz
 6.40 
7,00 EUR
 
 8  Leandra Otten 
RV Duisburg-Wittlaer
   412  Safira 81
S / DR / Schi / 2013 / Shaddow of Severloh / Mischko / B: Christ,Dietmar  / Z: Christ,Dietmar
 6.30   
 9  Chiara Klaiß 
RC Steinberg
   414  Sammy Boy 3
W / Meckl. / F / 2011 / Shouppydam des Horts / Upan la Jarthe AA / B: Mönkemöller,Dr. Sylvia  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
 6.20   
 9  Helena Funk 
Reitklub Hofgarten e.V.
   459  Vacita
S / Hann / F / 2008 / Valentino / Acord II / B: Funk,Tatjana  / Z: Kaufmann,Dr. Claudia
 6.20   
Total = 73,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Valentin Wehnes 
RV Essen-Kettwig
   007  Aliha 2
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Fillis / 104DJ52 / B: Tyburski, Sabine u. Viktor,  / Z: Topp,Willi
 7.20 
16,00 EUR
 
 2  Lisa Lange 
Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
   055  Call Bahamas
H / DR / 2009 / FS Champion de Luxe / Dornik B / B: Salecker-Schäfer,Ramona  / Z: Salecker-Schäfer,Ramona
 6.90 
12,00 EUR
 
 2  Jil Herkströter 
RFV Velbert
   285  Imperio 10
W / PRE / B / 2011 / Gelaz / Jazminero IV / B: Herkströter,Kerstin 
 6.90 
12,00 EUR
 
 4  Pia Neumann 
RV Gut Wolfsaap e.V.
   298  King of magic 2
W / DR / Df / 2004 / King Bjuti / Rakt's Rocky / B: Wolf,Gabriele  / Z: Oertel,Bernhard
 6.70 
10,00 EUR
 
 5  Ekaterina Grüner 
RFV Metzkausen
   399  Ray Ban 11
W / Westf / B / 2009 / Rohniro / Ehrentusch / B: Evers,Thomas  / Z: Schulte,Ewald
 6.60 
8,00 EUR
 
 6  Anja Grötzinger 
RSG Köln von 2003 e.V.
   089  Cayus 4
W / Hann / F / 2009 / Chivas / Lungau / B: Müllejans,Frank  / Z: Kleyböcker,Manfred
 6.50 
7,00 EUR
 
 7  Anna Kohlmetz 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   309  Lady 2181
S / Pony o.R / Schi / 2005 / / B: Kohlmetz,Anna 
 6.40 
7,00 EUR
 
 8  Sophia Schwippe 
RV Volkardey
   172  Deichliebe 2
S / Hann / F / 2012 / Diamond Hit / Abanos / B: Schwippe,Sophia  / Z: Meyer,Jochen
 6.30   
 9  Kira Kumpmann 
LZRFV Sprockhövel e. V.
   057  Call me Casanova
W / Hann / B / 2013 / Concetto / Betel xx / B: Kumpmann,Kira  / Z: Ellmers,Johann
 6.20   
 9  Lara Höpner 
RV Gut Landfrieden e.V.
   484  Quaterhall's Idefix
W / Hann / B / 2016 / Quaterhall / Wolkentanz I / B: Klindtworth-Höpner,Ursula  / Z: Zimmermann,Georg
 6.20   
Total = 72,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   281  Hövel's Highlight S
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
 6.00   
 21  Katharina Sofie Schäfer 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   454  Tristen 3
W / NF / F / 2004 / Sander / Sky High / B: Schäfer,Silvia  / Z: de Boer,M.
 6.00 (6.2)   
 21  Anna Maurer 
RFV Metzkausen
   157  Daffodil 9
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
 6.00   
 21  Deborah Danz 
RFV Metzkausen
   230  Finessa 38
S / Westf / B / 2007 / Fleury / Lurioso / B: Danz,Deborah  / Z: Eikenkötter,Nicolas
 6.00   
 21  Lotte Schmid 
Stallgemeinschaft Durchsholz
   405  Robin Hood 263
W / DR / R / 2007 / Renoir / Nevado / B: Wogatzki,Anna  / Z: Meyer,Klaus
 6.00   
 26  Saskia Stanicki 
LRV Mülheim
   431  Sir's little Keena
S / DWB / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Sunny-Boy / B: Stanicki,Saskia  / Z: Ravn,Joergen
 5.90   
 27  Lilly von Ratsch 
RFV Metzkausen
   001  A Kind of Magic 12
W / Hafl. / F / 2008 / Astaire / Nobelstar / B: von Ratsch,Kathrin  / Z: ZG Lohmann MKM,
 5.80   
 27  Shannon Sonntag 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   195  Dori de Luxe
S / Hann / Db / 2016 / Download / Cylon M / B: Sassen,Delia  / Z: Götte,Heinrich
 5.80   
 27  Julia Porbadnik 
RFV Erkrath e.V.
   341  Luna Connection
S / Westf / Schi / 2013 / Last Man Standing / Ars Vivendi / B: Fechner,Hildegard  / Z: Löbbert,Winfried
 5.80   
 27  Emma Jochims 
RV Gut Wolfsaap e.V.
   465  Vicomte du Bosquet
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree / B: Pauly,Franz-Josef 
 5.80   
 31  Lena Bauer 
RFV Steele-Horst 1966
   061  Can Fly 26
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro / B: Zöppke,Sara  / Z: Haupt,Roland
 5.70   
 31  Nina Priwall 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   406  Rock Synderella
S / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Weinberg / B: Priwall,Nina  / Z: Scherenberg,Klaus
 5.70   
 31  Jil Herkströter 
RFV Velbert
   438  Spotty Richard
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / / B: Herkströter,Kerstin 
 5.70   
 34  Astrid Lempa 
RC Steinberg
   452  Timms Melbourne
W / DR / Palom / 2010 / Mangold / Nightfire / B: Lempa,Astrid  / Z: Timm,Jens-Peter
 5.60 (5.8)   
 34  Carolin Christin Chroboczek 
RTG Haus Alaquint
   164  Dante Bellini
H / Hann / R / 2010 / Dauphin / Wolkentanz I / B: Chroboczek,Carolin Christin  / Z: Kampen,Klaas-Bernhard
 5.60   
 34  Sabrina Schröder 
RFV Neu-Huxholt-Hof e.V.
   204  Duncan 91
W / F / 2008 / / B: Schröder,Sabrina 
 5.60   
 34  Lynn Malina Brügelmann 
Reitklub Hofgarten e.V.
   332  Llandudno
W / Westf / B / 2007 / Laudabilis / Salamander / B: Brügelmann,Anja  / Z: Bäumer,Andrea
 5.60   
 38  Madita Langefeld 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   159  Damon Donaco
W / Rhld / B / 2013 / Damon Jerome / Matcho AA / B: Langefeld,Ralf Thomas  / Z: Neuhaus,Volker
 5.50   
 38  Anke Seltmann 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   410  Roxana B 2
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes
 5.50   
 38  Julia Czichon 
RFV Metzkausen
   448  Suryan
H / Grpf.o.R / FSchi / 2009 / / B: Ziegler,Alina 
 5.50   
 41  Tiemo von Kalckreuth 
Reitklub Hofgarten e.V.
   348  Mambo 186
W / Wel.B / 2008 / Samorens Mark / Wolling's Delphi / B: Graf von Kalckreuth,Harald  / Z: Ackermann,Justus
 5.40 (5.6)   
 42  Janine Schneller 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   134  Concho 11
W / OS / B / 2006 / Con Air / Domino / B: Schneller,Janine  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.20   
 42  Sophie Hahn 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   165  Dante's Da Vinci
H / Westf / B / 2015 / Dante Weltino / Lord Loxley I / B: Fritz,Ilona  / Z: Fengler GbR,
 5.20   
 42  Manuela Wolf 
RSG Pegasus-Hassel e.V.
   249  Fritz Fino Imperial
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Wolf,Manuela  / Z: Kok,Maroesjka
 5.20   
 42  Viktoria Pixberg 
RTG Haus Alaquint
   411  Sacre Fleur 6
S / Westf / B / 2009 / Spielberg / Rockwell / B: Pixberg,Viktoria  / Z: Kremer,Irmtraud
 5.20   
 46  Isabel Creutz 
RFV Niermannshof
   123  Cobra Royal
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Lancer III / B: Creutz,Olivia  / Z: Luerweg,Werner
 5.00   
 46  Annika Gabrian 
Reitklub Hofgarten e.V.
   390  Quicky Jumper
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
 5.00   
 46  Celine-Amelie Sachs 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   392  Quiero S
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
 5.00   
 46  Viona Sophie Wennersheide 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   413  Sailor Moon W
S / Westf / Schwb / 2013 / San Amour I / Donnerhall / B: Wulhorst,Ute  / Z: Wulhorst,Heinrich
 5.00   
 50  Alexandra Bork 
Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
   177  Der He-man
H / DR / 2008 / Der Harlekin B / Power Boy / B: Salecker-Schäfer,Ramona  / Z: Schmerbach,Yvonne
 4.80   
 50  Felicitas Thönneßen 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   398  Ramani 2
S / Rhld / B / 2000 / Rubioso N / Dom Perignon / B: Thönneßen-Fischer,Dr. Angelika  / Z: Ferres,Michael
 4.80   
 ret.  Leonie Schwall 
RV Volkardey
   415  San Diego von der Heide
W / Old / Schwb / 2011 / Sandro Hit / K2 / B: Schwall,Heike  / Z: Rüter,Manfred