Aufgabe DA 3/2 - zu zweit Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurpferdeprüfung Kl. A - Preis der Firma Sehring Garten- und Landschaftsbau

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Knapp
Ralf Bender
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Birgit Hild 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   194  Lexicus K
H / Old / Db / 2015 / Licotus / Davignon II / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
 8.20 
25,00 EUR
 
 2  Petra Hoffmann 
Wiesbadener RFC e.V.
   126  Filandro 3
W / Hann / R / 2016 / Finest / Rotspon / B: Hoffmann,Petra  / Z: ZG Sauer,
 8.00 
21,00 EUR
 
 3  Claudia Feldmann 
RFV Griesheim e.V.
   129  Fine Pearl F
S / Hann / Hlb / 2014 / Fürst Romancier / Barclay / B: Feldmann,Klaus  / Z: Manke,Sonja
 7.90 
18,00 EUR
 
 4  Christina Körner 
RFV Wiesenhof/Obertshausen
   092  Donatelli 15
W / Hann / Schwb / 2014 / Duke of Oldenburg / Dancier / B: Körner,Christina  / Z: Grasmehr,Klaus
 7.80 
16,00 EUR
 
 5  Heike Schäfer 
PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
   119  Ferdinand 321
W / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Diamond Hit / B: Schäfer,Heike  / Z: Schäfer,Heike
 7.70 
14,00 EUR
 
 6  Sara Kryc 
RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
   309  Zorro Zaubert
H / DSP / F / 2015 / Zalando / Donnerhall / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Maurer,Gerhard
 7.40 
10,00 EUR
 
 7  Nathalie Ruppert 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   229  Providence 6
W / Old / R / 2016 / Fürstenball / Hibiskus / B: Ruppert,Emma  / Z: Trakehnergestüt Erlenhof,
 7.10 
10,00 EUR
 
 8  Yvonne Remus 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   152  Fühlya
S / Westf / Db / 2015 / Fürsten-Look / Samarant / B: Goertz,Betina  / Z: Bunge,Jürgen
 6.80   
 9  Heike Schäfer 
PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
   256  Saphir S 4
W / Hann / R / 2015 / San Heinrich GT / Laser / B: Schäfer,Heike  / Z: Schäfer,Heike
 6.70   
 9  Anke Braun 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   136  Florenzia B
S / Hann / F / 2015 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Braun,Elke  / Z: Bielmann,Heinrich
 6.70   
Total = 114,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Nina Schneider 
RFV Schriesheim
   131  Finnten
W / DSP / Db / 2016 / Florenz / Quaterback / B: Schneider,Heike  / Z: Zander,Hans-Georg
 6.60   
 12  Franziska Höhl 
RFV Griesheim e.V.
   143  Frances H
S / Hann / R / 2014 / Flammengold / Rubin Star N / B: ZG Höhl,  / Z: ZG Höhl,
 6.50   
 12  Hanna Kellner 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   242  RM Djosephine
S / DR / F / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Validos Highlight / B: Kellner,Sandra  / Z: Maier,Roland
 6.50   
 14  Claudia Feldmann 
RFV Griesheim e.V.
   029  Captain Keeps Cool
W / DR / FFalb / 2015 / Cocktailzauber / Diddi Keeps Cool / B: Morhard,Lilli-Magdalena  / Z: Albers,Astrid
 6.30   
 15  Jana Perschke 
RFV Trebur e.V.
   082  Djamila 62
S / Hann / R / 2014 / Dante Weltino / San Amour I / B: Alemdar,Marion  / Z: Senckenberg,Gerhard
 6.20   
 16  Nadine Bielich 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   258  Savanur
W / Trak. / Schwb / 2016 / Schwarzgold / Anduc / B: Winter,Franziska  / Z: Schmittberger,Udo
 6.00   
 16  Denise Mercedes Weith 
RFV Erzhausen e.V.
   072  Delight Donavan
W / Rhld / Df / 2016 / Don Clemente / Don Frederico / B: Weith,Irmgard  / Z: Hake,Jürgen
 6.00   
 18  Sara Kryc 
RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
   123  Fidor SK
W / Rhld / Schwb / 2014 / Flammengold / Czad / B: Kryc,Sara  / Z: Kryc,Sara
 5.80   
 18  Meike Hübbe 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   052  Coupina
S / DSP / B / 2015 / Coupie / Stakkatol / B: Hübbe,Meike  / Z: Lengert,Thomas
 5.80   
 18  Franziska Schöppe 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   133  Fleur Isabelle
S / Westf / B / 2014 / Franziskus / Herzensdieb / B: Schöppe,Franziska  / Z: Hinnemann,Johann
 5.80   
 21  Fabienne Weinheimer 
RFV Biblis e.V.
   267  Sina 521
S / DSP / Schwb / 2015 / Sir Calypso / Patriarch I / B: Weinheimer,Fabienne  / Z: Eichenauer,Willi
 5.50   
 21  Juliane Senker 
RV Philippshof Gräfenhausen e.V.
   217  Negretta
S / Hann / R / 2015 / Negro (Novabor) / Rubinstein I / B: Roßmann,Suse  / Z: Roßmann,Suse
 5.50   
 ret.  Katharina Friedrich 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   292  That's My Boy Jackson
W / Old / R / 2016 / Top Gear / Rubinstein I / B: Winkel,Nina Clarissa  / Z: Gravenhorst,Josef
     
 ret.  Claudia Martens 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   020  Bonne Surprise
S / Hann / B / 2014 / Bon Bravour / Don Diamond / B: Martens,Dr. Stefan  / Z: Wollner,Ingrid
     
 ret.  Sigrid Berchtold 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   212  Miss Muggel
S / DR / B / 2016 / Movie Star / Neckar / B: Berchtold,Sigrid  / Z: Neugebauer,Heike