DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
CSI2* - Silver Tour - Final Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 CSI2* - Silver Tour - Springprüfung international mit Stechen

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Alison Claxton
Klaus Blässing
Theo Breil
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Franziska Zimmermann 
RV Hebborner Hof
   113  Doretto 8
H / KWPN / Db / 2008 / Gentleman / Niveau / 104QM87 / B: Tijans,Gerard  / Z: Veer-Van Pelt,R. Ter
 0.00  0.00 
188,00 EUR
 
 2  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   286  Landiamo 8
W / OS / Schi / 2005 / / 104EP44 / B: SL Design A/S  / Z: Gest³t Lewitz
 0.00  0.00 
150,00 EUR
 
 3  Daniela Theelen 
RSG Niederrhein e.V.
   308  Lea 204
S / Brdbg / F / 2002 / Levisto / Korsar I / 105AX11 / B: Weise, Kira  / Z: Black, Marita
 0.00  0.00 
113,00 EUR
 
 4  Victoria Lauff 
Akademischer Reitclub Bonn
   119  Embassy M
W / KWPN / Schwb / 2009 / Warrant / Lord Z / 104QR16 / B: Sterz,Peter  / Z: Meyer,E.
 0.00  0.00 
64,00 EUR
 
 4  Lucinda Roche 
IRL
   455  Hebe Van't Palmenhof
S / Grey / 2007 / Darco / Gold Sky / 104HB39 / B: Mrs S J Roche  / Z: Clerix Gebrs
 0.00  0.00 
64,00 EUR
 
 6  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   301  Zatopek 8
W / KWPN / F / 2004 / Ovidius / / 103LF34 / B: Holbach, Heinz  / Z: Schonewille, H.
 0.00  0.00 
41,00 EUR
 
 7  Paul Kennedy 
IRL
   457  I Chanel Von Worrenberg
S / Other / 2008 / INDOCTRO / CONTENDER / 104TK10 / B: R.FERNYHOUGH &amp A. FERNYHOUGH  / Z: FERDI HODEL
 0.00  0.00 
30,00 EUR
 
 8  Theresa Dietz 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   302  Querida de Reve
S / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / / 104MJ03 / B: BG Dietz / Lippold  / Z: Hamond, Jan van
 0.00  0.00 
23,00 EUR
 
 9  Ina Bormann 
RFV Jettingen e.V.
   254  Rahmannshof Bridget
S / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Remondo / 104MZ24 / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gest³t Lewitz
 0.00  0.00 
23,00 EUR
 
 10  Alexandra Spenlenhauer 
FRA
   406  Cortina 212
S / Other / 2009 / Contendro I / Waechter / 104PX49 / B: Schneider, Karl  / Z: Schneider, Karl
 0.00  0.00 
19,00 EUR
 
 11  Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   142  Happy Gracia
S / Westf / F / 2003 / Hogwart / Gracioso / 104HW27 / B: Tillmann,Messina  / Z: Platte,Josef
 0.00  0.00 
19,00 EUR
 
 12  Patrick Mielnik 
RV Epfendorf
   320  Cashew CR
W / Holst / B / 2008 / Quinar / 104KQ15 / B: Mielnik, Patrick  / Z: Clausen, Georg
 0.00  0.00 
19,00 EUR
 
Total = 753,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   535  Oscar de la Hoya
W / KWPN / BRAUN / 2008 / Harley VDL /
 0.00  0.00   
 14  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   021  Caccolina
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Zacharias / 105DG53 / B: Cottage,Penny  / Z: Pilz,Siegfried
 0.00  0.00   
 15  Felix Schneider 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   198  Quinty du Buisson
H / Z.Rpf / B / 2007 / Quartz II Adelheid Z / Oberon Du Moulin / 104CI75 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Mortel VB,A.
 0.00  0.00   
 16  Horst Klaus Heleine 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   324  Cascanetti
H / Holst / Db / 2009 / Caretino / 104YF18 / B: Heleine, Horst Klaus  / Z: Url, Alois
 1.00  79.82   
 17  Jenny Kainulainen 
FIN
   350  Bounty Hunter R
H / Bay / 2009 / Ferro / Damiro / 104CT50 / B: Prunes Oy  / Z: Prunes Oy
 2.00  82.17   
 18  Nicole Persson 
SWE
   529  Cyra 74
S / Westf / SCHI / 2009 / Cornado I / / 104WS67
 2.00  84.75   
 19  Geoff Billington 
GBR
   374  Catiino
W / Chest / 2007 / Cartogran / Lauriston / 104SK31 / B: Geoffrey Billington 
 4.00  70.63   
 20  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   293  Conloubet
W / OS / B / 2006 / Baloubet du Rouet / 103TR25 / B: Kruse, Elisabeth  / Z: Gest³t Lewitz
 4.00  73.78   
 21  Philipp Degenhardt 
Eschweiler PferdeSV
   314  Clooney ST
W / Hann / R / 2009 / Graf Grannus / 105EF09 / B: Degenhardt, Philipp  / Z: Tebbe, Maik
 4.00  74.69   
 22  Sarah Breuer 
Siegener RV e.V.
   057  Chanel 403
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Caletto I / 103XA71 / B: Breuer,Sarah  / Z: Guth,Susanne
 4.00  75.86   
 23  William Maxwell 
GBR
   494  Titan
W / Grey / 2008 / S Creevagh Ferro Ex Siebe / Maltstriker / 105DN79 / B: Miss Sarah Phelps 
 4.00  76.54   
 24  Jens Christ 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   317  Faracolle vh Scheefkasteel
W / Z.Rpf / F / 2009 / For Pleasure / / 104XD75 / B: Wilhelm Reitbauer GmbH  / Z: Hubrechts, Johan
 5.00  79.64   
 25  Michelle Wooning 
Eschweiler PferdeSV
   238  Imago vd Heffinck
H / BWP / B / 2008 / Cassini I / 104TB70 / B: Wooning, Michelle  / Z: Heffinck BVBA & Braekevelt, van de
 8.00  77.23   
 26  Jan Witting 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   151  Koras Cancoon
W / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Kolibri / 105AT22 / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Voigt,Frauke
 9.00  80.38   
 27  Peter Conrads 
RV Stolberg-Büsbach 1949
   525  Charlston RC
W / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano / 105EL73 / B: Conrads, R³diger  / Z: Conrads, R³diger
 11.00  86.91   
 28  Iva Boes 
CRO
   421  E Coevit Ii Pg
W / Grey / 2003 / Calderon / Espri HANN / 102XO18 / B: Boes, Iva  / Z: Remigiusz Makowski
 22.00  98.54   
 ret.  Stefanie Kamp 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   524  Ceasar 11
H / Holst / B / 2006 / Con Air / Chamonix / B: Gripp,Torsten  / Z: Gripp,Torsten
       
 el.  Rosa Mäkelä 
FIN
   492  Talan J.W.B.
W / Bay / 2000 / Natal / Indoctro / FIN40162 / B: Rosa Mõkelõ  / Z: J W. BARSEMA, WINSUM (NL)
       
 el.  Yewon Kim 
KOR
   394  Concantus
H / Bay / 2003 / CISCO / CANTUS / 104EI11 / B: GERD GEYR