Final Diamond Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. S -Großer Preis**- 145cm -international-

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Rosemary Ockendon-Day
Klaus Blässing
Anastasios Moschos
Patrick Quaden
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
294  
Luciana Diniz 
Camargo 2 
H / HANN / Bay / 2008 / CANTURO / FOR PLEASURE  / 104VH28 / B: Jünger-Neuerburg, Elke  / Z: JÜNGER, RALF (GER)
 0.00  74.85  0.00  43.01 
6.175,00 EUR
 
 2 
367  
Marcelle Hokse 
Example 
W / KWPN / Bay / 2009 / ULTIMO / FERRAGAMO  / 104PK58 / B: N. van Vliet  / Z: Memape Beheer B.V./ N. v.Vliet, Nie
 0.00  74.77  0.00  43.19 
4.940,00 EUR
 
 3 
347  
Edwin Smits 
Dandiego B Z 
W / ZANG / Bay / 2004 / DUTCH CAPITOL / FLEMMINGH  / 102NA38 / B: Smits Edwin + Franzoni Claire  / Z: BRENTJES M.L.J.J
 0.00  72.76  0.00  43.85 
3.705,00 EUR
 
 4 
490  
Scarlette Charles 
Damn Smooth 
W / -n.gefunde / 2018 /  / 104RB55
 0.00  74.89  0.00  48.61 
2.470,00 EUR
 
 5 
327  
Peter Bulthuis 
Cicero's Boy 
W / Grey / 2010 /  / 105MF97 / B: Reipert, Malin  / Z: unknown
 0.00  74.96  8.00  45.78 
1.729,00 EUR
 
 6 
484  
Tina Deuerer 
RV Eppelheim
Pikelot Von Hof Ch 
H / -n.gefunde / BAY / 2008 / HRH PIK AYOLO / CERNUNNUS VON HOF  / 103XZ38 / B: Oeuvray Smits Delia & Smits Edwi  / Z: Hellmüller Josef
 1.00  76.13     
1.358,50 EUR
 
 7 
067  
Gilbert Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
Claus Dieter 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Cantus  / 105EJ12 / B: Zuchthof Claren,  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
 1.00  76.62     
988,00 EUR
 
 8 
362  
Zoi Snels 
Elton John 
H / KWPN / Grey / 2009 / CLEARWAY / KANNAN  / 104MW77 / B: Team Nijhof & Haras Cooper  / Z: A. WALDMAN, PUTTEN (NED)
 1.00  79.87     
741,00 EUR
 
 9 
164  
Diana Bülles 
Meckenheimer RC e.V.
Podolski 
W / Pol. / Db / 2002 / Efez / Cherson xx  / GER45916 / B: von der Weiden,Erika 
 4.00  72.16     
741,00 EUR
 
 10 
149  
Sarah Breuer 
Siegener RV e.V.
La Martina 
S / Old / Schwb / 2009 / Lord Pezi / Argentinus  / 104VT00 / B: Breuer,Sarah  / Z: Hohloch,Werner
 4.00  72.80     
617,50 EUR
 
 11 
224  
Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
Rahmannshof Black Pearl 
S / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Carbid  / 104SK67 / B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,  / Z: Arend,Engelbert
 4.00  73.51     
617,50 EUR
 
 12 
286  
Alexa Stais 
Bjerglunds Cuba 
S / HOLST / Bay / 2007 / CLARIMO / LIMBUS  / 103XP70 / B: Khomashko, Sergey &  / Z: PETERSEN HENRIK, GRAM (DEN)
 4.00  73.81     
617,50 EUR
 
 13 
179  
Hilmar Meyer 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
Salto de Fee 
W / Old / Db / 2006 / Stakkato Gold / Faschingsprinz  / 103MD25 / B: Jentzsch,Helga  / Z: Hofschröer,Ernst
 4.00  73.97     
120,00 EUR
 
      
  
    = 24.820,00 EUR    
         
 14 
326  
Andrew Kocher 
Ciana 
S / KWPN / Bay / 2007 / RASCIN / CHIN CHIN  / 104FL16 / B: EAGLE VALLEY PARTNERS LLC  / Z: VEEHANDEL MUSTERD B.V.
 4.00  74.15       
 15 
494  
Sienna Charles 
Chaitanya 2 
S / Holst / SCHI / 2007 /  / 104SN84
 4.00  74.33       
 16 
016  
Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
Bilbo Z 
W / Z.Rpf / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Feuerwerk  / 104IX02 / B: Nettekoven,Manfred  / Z: Nettekoven,Manfred
 4.00  74.93       
 17 
318  
Kelly O&Aposconnor 
Chap 47 
H / OS / Chest / 2004 / CELLESTIAL / CONTENDER  / 103CN51 / B: Kelly O&aposCONNOR  / Z: Schmidt
 5.00  76.14       
 18 
204  
Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
Zita 111 
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / C-Indoctro  / 105NZ47 / B: Tillmann,Messina 
 5.00  77.58       
 19 
336  
Melvin Greveling 
Conthino 
W / HOLST / Bay / 2009 / CONTENDRO I / ARGENTINUS  / 105DN62 / B: E. Vinken  / Z: Hermann Köster
 5.00  79.41       
 20 
005  
Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
Albführen's Coala Queen 
S / Württ / RSchi / 2009 / Caladetto / Quattro B  / 105AI31 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 5.00  79.48       
 21 
396  
Derin Demirsoy 
Je Suis Van De Bien 
W / BWP / Bay / 2009 / CHOPIN VAN HET MOLENEIND / FEO  / 104RO33 / B: DEMIRSOY EQUESTRIAN SCRL  / Z: MARTIN SCHUURMANS, HAMONT-ACHEL (BE
 5.00  79.60       
 22 
334  
Geoff Billington 
Con Man Jx 
W / SHBGB / Bay / 2007 / CONTERNO GRANDE / CHACOA  / 103XT69 / B: Mrs Sarah Billington  / Z: Jane Maxwell
 6.00  80.80       
 23 
459  
Govett Triggol 
Wolke 334 
S / HOLST / Other / 2006 / QUINAR / ACORD II  / 103QD15 / B: Triggol, Govett  / Z: ERICHSON TRAUTE, AVERLAK (GER)
 8.00  74.14       
 24 
487  
Harry Charles 
Controe 
W / Bay / 2018 /  / 103VN63
 8.00  74.18       
 25 
475  
Denis Lynch 
Eschweiler PferdeSV
RMF Retro 
W / AESRpf / SCHI / 2009 / Cicero Z / For Pleasure  / 104QT94 / B: Rushy Marsh Farm LLC,  / Z: ZG Wells,
 8.00  74.89       
 26 
207  
Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
Cally 22 
W / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Calido I  / 105BR90 / B: Ringel,Susan  / Z: Kordes,Eckhard
 8.00  75.17       
 27 
372  
Tiffany Foster 
Figor 
W / KWPN / Bay / 2010 / QUERLY-ELVIS / INDOCTRO  / 105CL46 / B: ARTISAN FARMS , LLC  / Z: HW van Lindenberg
 9.00  76.40       
 28 
472  
Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
Dree Boeken's Sandros Roeschen 
S / Hann / B / 2008 / Sandro Boy / For Pleasure  / 104RB39 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 9.00  77.11       
 29 
438  
Flo Norris 
Songe De Toscane 
H / SF / Bay / 2006 / INDOCTRO / QUICK STAR  / 103VE37 / B: Cisca Norris  / Z: S.C.E.A. DU VIEUX NOYER, CHALONS EN
 9.00  77.81       
 30 
316  
Marco Modolo 
Chacco's Boy 
W / OLDBG / Bay / 2010 / CHACCO-BLUE / QUATTRO B  / 105IF29 / B: Murmann, Richard  / Z: Heseding, Elisabeth
 9.00  78.08       
 31 
384  
Micky Morssinkhof 
Happy Girl 42 
S / BWP / Bay / 2007 / NONSTOP / LANDETTO  / 104KJ24 / B: PSC Lichtenvoorde  / Z: LEFEVER, JURGEN
 9.00  78.42       
 32 
397  
Flaminia Straumann 
Je Taime Flamenco 
H / BWP / Bay / 2009 / FLAMENCO DE SEMILLY / DARCO  / 104YD67 / B: Straumann, Flaminia  / Z: VAN DIJCK MARC, NIEUWENRODE (BEL)
 10.00  80.14       
 33 
252  
Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
Captain Carlos 
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Acobat II  / 104WC38 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: Köhlbrandt,Annette
 10.00  80.33       
 34 
289  
Georgia Founta 
Budapest 5 
H / HSH / Other / 2008 / LILITH / CASTOR  / 104LR78 / B: Gut Wirtgeshof & Holbach, Heinz  / Z: Bognar Boris Kft.
 10.00  80.77       
 35 
405  
Amy Collinson 
Laganda 2 
S / OS / Bay / 2003 / LANDGOLD 3 / NAGANO  / 102TF48 / B: Nielsen, Kartni  / Z: GESTÜT LEWITZ, STEINFELD (GER)
 10.00  82.88       
 36 
462  
Sanna Backlund 
Zorro H 
W / KWPN / Bay / 2009 / NUMERO UNO / BURGGRAAF  / 104XW86 / B: Stal Hendrix  / Z: H.G P. OUDE ENGBERINK, ROSSUM OV (N
 12.00  74.92       
 37 
443  
Sarah Billington 
Uforia Jx 
S / SHBGB / Bay / 2008 / USTINOV / DARCO  / 103XT74 / B: Mrs Sarah Billington  / Z: Jane Maxwell
 12.00  91.16       
 38 
352  
Nuno Tiago Gomes 
Disco 
W / KWPN / Grey / 2008 / NUMERO UNO / CORLAND  / 104PS29 / B: MARYAM ALKEHALIFA & JUSTIN TUFF  / Z: G.W. TEN PAS, WINTERSWIJK (NED)
 13.00  79.26       
 39 
061  
Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
Cibelle la Mere 
S / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Sergeant Pepper I  / 105KU90 / B: Sennekamp,Greta  / Z: Zuchthof Bauer,
 15.00  84.32       
 40 
241  
Dominik Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
Zansibar 
W / Rhld / B / 2005 / Zandor / Polydor  / 105QH95 / B: Gestüt Seehof,  / Z: Polten,Heiner
 16.00  81.91       
 41 
249  
Pia-Marie Schröder 
RSG Niederrhein e.V.
Cassina Classic 
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Landgraf I  / B: Brückner,Eheleute  / Z: Brückner,Bernhard
 31.00  85.30       
 ret. 
165  
Maximilian Vogel 
RV Gut Bärbroich
Qrimella 
S / Holst / B / 2009 / Quintero / Coriano  / 105NR48 / B: Unkelbach,Josef  / Z: Haasbach,Anja
           
 ret. 
386  
Remco Been 
Holland Vd Bisschop 
H / BWP / Bay / 2007 / HEARTBREAKER / ACHILL/LIBERO H  / 104PR91 / B: VDL STUD  / Z: TOM DE CRAENE, MELLE (BEL)
           
 ret. 
317  
Jillian Terceira 
Chakova 
S / Chest / 2010 / CHAKA D / BACHELOR  / 105AN47 / B: J. Terceira & M. Heyvaert  / Z: J. Terceira
           
 ret. 
136  
Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
Hadjib 
W / ZW / Db / 2006 / Chequille / Beg xx  / 103VE43 / B: G.Tillmann u. P.Blomquist,  / Z: Schneider,Willi
           
 ret. 
205  
Debby Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
Cosmo 92 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Carry  / 105ME45 / B: Sterzenbach,Silvia  / Z: Heller,Wolfgang
           
 ret. 
346  
Egor Shchibrik 
Dakar 
W / KWPN / Bay / 2008 / NABAB DE REVE / HOLLAND  / 104CA68 / B: UAB Sportiniu zirgu investicija  / Z: N.P. FRANSSEN, SON (NED)
           
 ret. 
047  
Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
Castello 202 
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Alexis Z  / 104TZ94 / B: Kuck,Monika  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
           
 ret. 
177  
Sascha Braun 
RC Achern
Rahmannshof's Seraphina 
S / Westf / B / 2005 / Stakkato / Darco  / 103LF20 / B: Braun,Irene  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
           
 el. 
290  
Atsushi Sakata 
Buffy 53 
S / DSP / Bay / 2009 / BALLOON / CALETTO I  / 105CC25 / B: Schulze-Averdiek, Antonius  / Z: Engler, Thomas
           
 el. 
010  
Felix Schneider 
RFV Im Heidental
Balinus 
H / OS / B / 2006 / Balou du Rouet / Silvio I  / 103UX83 / B: Artos Sordo,David  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 el. 
284  
Viktoria Häussler 
Bijou V 
S / WESTF / Bay / 2003 / LILITH / SANDRO  / 103PV56 / B: Häussler Viktoria  / Z: Vehlber, Friedhelm