Diamond Tour 2nd Qualifier for Grand Prix Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.S*** m.Stechen -international- The Competition Counts for the Longine Ranking Groupe D

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
204  
Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Chatto 4 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z  / 103MR64 / B: Kools,Jasper  / Z: Haverkamp,Paul
 0.00  72.98  0.00  44.72 
6.500,00 EUR
 
 2 
351  
Alexa Stais 
RSA
Bjerglunds Cuba 
S / HOLST / Bay / 2007 / CLARIMO / LIMBUS  / 103XP70 / B: Khomashko, Sergey &  / Z: PETERSEN HENRIK, GRAM (DEN)
 0.00  74.58  0.00  44.78 
5.200,00 EUR
 
 3 
639  
Roger Yves Bost 
FRA
Vino D'espinet 
W / SF / Chest / 2009 / ELAN DE LA COUR*HN / LE TOT DE SEMILLY  / 105CP62 / B: EQUIBLUE, EURL BOSTY JUMP  / Z: Julie BEZAUD 19200 ST ANGEL (FRA)
 0.00  72.45  0.00  45.34 
3.250,00 EUR
 
 3 
003  
Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Alina 440 
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I  / 103XR47 / B: Stall Moorhof,  / Z: Mohr,Maike
 0.00  74.69  0.00  45.34 
3.250,00 EUR
 
 5 
649  
Anthony Condon 
IRL
Zira Vh Kapelhof Z 
S / ZANG / Grey / 2009 / ZURICH / QUICKFEUER VAN KOEKSHOF  / 104ES54 / B: John Hales  / Z: NICOLAI GERT
 0.00  73.08  0.00  47.47 
1.820,00 EUR
 
 6 
527  
Victor Mariano Luminatti 
BRA
Homer Van De Barlebuis 
W / Grey / 2007 /  / 104SF64 / B: DULCINEI MARIANO LUMINATTI 
 0.00  74.96  0.00  48.90 
1.430,00 EUR
 
 7 
215  
Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Salitaire 
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato  / 104ZH24 / B: Schröter,Guido  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  72.86  4.00  49.88 
1.040,00 EUR
 
 8 
535  
Arthur Gustavo Da Silva 
SUI
Inonstop Van T Voorhof 
H / BWP / Bay / 2008 / NONSTOP / FORTUIN Z  / 103YE37 / B: Myriam Huyghebaert  / Z: FRANS VOETEN, RIJKEVORSEL (BEL)
 0.00  74.84  8.00  46.04 
780,00 EUR
 
 9 
259  
Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
Chairman 20 
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo  / 104DB96 / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 1.00  75.09     
780,00 EUR
 
 10 
666  
Denis Lynch 
All Star 
W / 
 1.00  75.46     
650,00 EUR
 
 11 
465  
Emma Augier De Moussac 
CZE
Diva 
S / KWPN / Bay / 2008 / NO LIMIT / TICALLUX VERTE  / 104NX61 / B: E.A.M. Sporthorses BV  / Z: P. KNIJNENBURG, DEURNE (NED)
 1.00  75.47     
650,00 EUR
 
 12 
539  
Eduardo Damiani Filizola 
BRA
Jella Van 't Kathof 
S / BWP / BAY / 2009 / ELDORADO VAN DE ZESHOEK / CALVADOS/SABLE ROSE  / 104XX37 / B: Edouardo FILIZOLA  / Z: LUC VAN DEN BROECK
 1.00  76.11     
650,00 EUR
 
 13 
589  
John Whitaker 
GBR
Ornellaia 
S / HOLST / Bay / 2005 / FOR PLEASURE / CALATO  / 103DC51 / B: TEAM HARMONY MANAGEMENT Co LTD  / Z: THORMAEHLEN HARM, KOLLMAR/LANGENHAL
 1.00  76.36     
130,00 EUR
 
 14 
421  
Fredrik Jönsson 
SWE
Cold Play 
W / OS / Bay / 2008 / CONTENDRO I / ARGENTINUS  / 103YT08 / B: Fredrik Jönsson & David Ingvarss  / Z: Anneken Guido
 1.00  76.57     
130,00 EUR
 
 15 
303  
Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
Connelly Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2006 / Calvados Z / Jalisco B  / 103VP65 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: E.A.C.BV,
 1.00  76.77     
130,00 EUR
 
      
  
    = 26.390,00 EUR    
         
 16 
616  
Guillaume Foutrier 
FRA
Spike Vd Withoeve 
W / ZANG / Bay / 2009 / STING VD WITHOEVE, HANN /  / 104RZ62 / B: MONSIEUR GUILLAUME FOUTRIER 
 1.00  76.93       
 17 
051  
Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
Cassio 32 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio  / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 1.00  77.00       
 18 
327  
Ellen Whitaker 
GBR
Arena Uk Winston 
W / ISH / Black / 2009 / WALDO VAN DUNGEN / HAMILTON TROPICS  / 104RA32 / B: ELLEN WHITAKER  / Z: BRENDA MORELLI
 1.00  78.00       
 19 
389  
Christopher Moorhouse 
GBR
Castle Rock 
W / ISH / Chest / 2010 / JE T&aposAIME FLAMENCO / DIAMOND SERPENT  / 105IL84 / B: Mrs Heather McCloy 
 2.00  79.84       
 20 
422  
Linn Widmark 
SWE
Coleburn 
H / SWB / Grey / 2007 / CARDENTO / EVEREST 822  / 104TW69 / B: WEXIM / Robert Widmark  / Z: LARS SANDSTRÖM (SWE)
 4.00  73.11       
 21 
272  
Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
Quel Chanel 
W / OS / 2006 / Quality / Landor S  / 103XE84 / B: Sosath,Gerd  / Z: Schmacker,Karl Heinz
 4.00  73.68       
 22 
235  
Simon Widmann 
RFV Markt Schwaben e.V.
Dobolensky 
H / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / Heartbreaker  / 105OC75 / B: Widmann,Simon  / Z: Gelink,Th.H.
 4.00  74.03       
 22 
469  
Tiffany Foster 
CAN
Donjo 
W / KWPN / Chest / 2008 / ZIROCCO BLUE VDL / AHORN  / 103ZV62 / B: RONNOCO JUMP LTD  / Z: E.&aposT. HOOFT, NIEUWEROORD (NED)
 4.00  74.03       
 24 
523  
Mike Kawai 
JPN
Hazel Bs 
S / DWB / Bay / 2006 / HEARTBEAT / CANDILLO  / 104LX01 / B: Free-Town JP B.V.  / Z: SOREN BOEGESTED, BROERUP (DEN)
 4.00  74.16       
 25 
509  
Harriet Nuttall 
GBR
Galway Bay Jed 
W / AES / Chest / 2008 / ROMANOV / LUX  / 104MF73 / B: Rupert Nuttall 
 4.00  74.42       
 26 
006  
Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
Amelie 108 
S / Westf / B / 2009 / Action-Pezi / Collin L  / 105NH47 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Stückemann,Claudia
 4.00  74.68       
 27 
429  
Hikari Yoshizawa 
JPN
Conrato 
W / HOLST / Bay / 2008 / CARETINO / QUINAR  / 104UN71 / B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers  / Z: PETERSEN MARGIT, SOLLWITTFELD (GER)
 4.00  74.79       
 28 
245  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Macao 44 
H / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Caridor  / 104SB52 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  75.25       
 29 
210  
Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
Croupier V 
H / KWPN / B / 2007 / Kannan / Carthago  / 104FH05 / B: TSO,  / Z: Vrolijk-Huyzer,Claudia Laura
 5.00  75.81       
 30 
221  
Heiner Ortmann 
RV Augsburg-West
Esteban 25 
W / KWPN / B / 2009 / Clinton / Fuego du Prelet  / 104LB28 / B: Blum,Christina  / Z: Nijhof,Henk J.
 5.00  76.32       
 31 
540  
Therese Søhol Henriksen 
NOR
Jennifer 
S / MIPAAF / Grey / 2008 / CASIRO / GRANNUS  / 104CN32 / B: Martrick Benelux bvba  / Z: ALLEVAMENTO ROMAGNOLO DI CAPPELLI G
 5.00  76.33       
 32 
410  
Wojciech Wojcianiec 
POL
Chintablue 
W / OS / Bay / 2009 / CHINTAN / CHACCO - BLUE  / 104TV43 / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: Gestuet Lewitz
 5.00  76.42       
 33 
529  
Damien Haelterman 
BEL
Hooligan De Laubry 
H / BWP / Grey / 2007 / CLINTON I / SKIPPY II  / 103XO20 / B: Haras De Laubry nv (10030464)  / Z: HARAS DE LAUBRY, ASSE (BEL)
 5.00  77.95       
 34 
382  
Lars Bak Andersen 
DEN
Carrasco 
W / HOLST / Grey / 2006 / CARETINO 2 / CAPITOL I  / 103MJ49 / B: Ratnasingham, Sharmini Christina  / Z: KROHN HANS OTTO, KAISER-WILHELM-KOO
 5.00  78.06       
 35 
609  
Alison Barton 
GBR
Roma Iv 
S / Chest / 2007 /  / 104WT94 / B: Mrs Gaye Hartley 
 5.00  78.55       
 36 
167  
Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
Never Again 5 
S / DSP / B / 2007 / Nikidam du Chateau / For Pleasure  / 104VC83 / B: Litz,Annika  / Z: Litz,Ralf
 6.00  81.15       
 37 
225  
Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
Casall 14 
W / Holst / B / 2004 / Casall / Limbus  / 103PL90 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
 8.00  74.02       
 38 
189  
Hilmar Meyer 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
Salto de Fee 
W / Old / Db / 2006 / Stakkato Gold / Faschingsprinz  / 103MD25 / B: Jentzsch,Helga  / Z: Hofschröer,Ernst
 9.00  75.24       
 39 
420  
Anna Gorbacheva 
RUS
Colando 
W / KWPN / Other / 2007 / COLANDRO / HEARTBREAKER  / 103VN99 / B: GORBACHEV, Vitaly  / Z: M. LODEWIJK-VAN WEEGHEL, KAMPERVEEN
 9.00  75.90       
 40 
358  
Georgia Founta 
GRE
Budapest 5 
H / HSH / Other / 2008 / LILITH / CASTOR  / 104LR78 / B: Gut Wirtgeshof & Holbach, Heinz  / Z: Bognar Boris Kft.
 9.00  76.34       
 41 
569  
Morgane Dassio 
SUI
Loro Piana Banco D Hyrencourt 
W / SBS / Bay / 2007 / OGANO SITTE / ELANVILLE  / 103MH30 / B: Van Decraen Lieven & Elwyn Inves  / Z: André Henry
 9.00  76.91       
 42 
318  
Andre Sakakini 
ITA
Alaba 
W / WESTF / Bay / 2009 / ARPEGGIO / A JUNGLE PRINCE  / 104WV19 / B: Stall Brinkmann  / Z: Ulrike Franke
 9.00  77.07       
 43 
151  
Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Lifestyle 66 
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I  / 103WF78 / B: Wrede,Charlotte  / Z: Steinbrecher,Michael
 9.00  77.28       
 44 
062  
Philip Houston 
RV Gut Jagenberg e.V.
Chalanda 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / 103JL72 / B: Houston,Philip  / Z: Gestüt Lewitz,
 10.00  79.95       
 45 
243  
Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
Esperado 30 
W / SBS / Db / 2010 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan  / 105HQ19 / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
 10.00  80.90       
 46 
530  
Pieter Clemens 
BEL
Icarus 
W / BWP / Bay / 2008 / QUERLYBET HERO / SKIPPY II  / 103VU39 / B: Lansink Jos BVBA & Ashford Farm  / Z: ASSELBERGHS - DEHENNIN KURT EN MARC
 10.00  98.88       
 47 
282  
Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
Carella 5 
S / Holst / B / 2004 / Clearway / Concerto II  / 102VL92 / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Vollersen,Jens
 12.00  74.38       
 48 
124  
Christoph Brüse 
Meckenheimer RC e.V.
Flying Wonder 
W / Rhld / R / 2009 / For Pleasure / Colander  / 105GX87 / B: Brüse,Christoph  / Z: Lamberz,Anton
 12.00  74.92       
 49 
266  
Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
Barbou de Ruet 
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / 103CA34 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
 13.00  75.33       
 50 
185  
Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
Rahmannshof Black Pearl 
S / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Carbid  / 104SK67 / B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,  / Z: Arend,Engelbert
 13.00  78.61       
 51 
468  
Richard Barton 
GBR
Donata 
S / KWPN / Grey / 2008 / UKATO / OVIDIUS  / 104WT90 / B: Mrs Gaye Hartley  / Z: K. SCHAFTENAAR, WEZEP (NED)
 14.00  79.13       
 52 
362  
Govett Triggol 
RSA
C Ultra 
S / HOLST / Bay / 2004 / CASALL / CARTHAGO  / 103ZM63 / B: Govett Triggol  / Z: JUERGENS MARLIS, DAEGELING (GER)
 14.00  79.48       
 53 
395  
Msciwoj Kiecon 
POL
Cedrick 11 
W / MECKL / Bay / 2007 / CHACCO-BLUE / PAGUR  / 105ZM74 / B: Hagen RIDZKOWSKI  / Z: Brehmer, Silvia
 16.00  74.12       
 54 
405  
Kelly O&Aposconnor 
RSA
Chap 47 
H / OS / Chest / 2004 / CELLESTIAL / CONTENDER  / 103CN51 / B: Kelly O&aposCONNOR  / Z: Schmidt
 17.00  76.16       
 55 
300  
Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
Carnan 
H / OS / Schi / 2010 / Cartogran / Kannan  / 105CK84 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gestüt Lewitz,
 21.00  92.95       
 ret. 
457  
Dalma Malhas 
KSA
Dalphons V 
W / KWPN / Bay / 2008 / CLINTON / HEARTBREAKER  / 103WJ53 / B: ARWA MOTABAQANY  / Z: A.J. VERSTEGEN, SEVENUM (NED)
           
 ret. 
463  
Nicolas Toro 
COL
Desperado 
W / KWPN / Grey / 2008 / CARDENTO / LORD Z  / 104LC22 / B: Diederichsmeier, Julie Mynou  / Z: J.G. BOOMKAMP, BORNE (NED)
           
 ret. 
359  
Atsushi Sakata 
JPN
Buffy 53 
S / DSP / Bay / 2009 / BALLOON / CALETTO I  / 105CC25 / B: Schulze-Averdiek, Antonius  / Z: Engler, Thomas
           
 n.a. 
647  
Spencer Roe 
GBR
Wonder Why 
W / KWPN / Bay / 2003 / PADINUS / LAURIN  / 102XY74 / B: MRS S M O ROE  / Z: F.A.J. VAN DER BURG, BERKEL EN RODE