Diamond Tour Rushy Marsh Farm Grand Prix Bruce Dickinson Memorial Trophy - World Ranking - Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. S -Großer Preis***- -international-

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
631  
Guillaume Foutrier 
FRA
Valdocco Des Caps 
W / SF / Bay / 2009 / NUMBER ONE D&aposISO / QUIDAM DE REVEL  / 104PQ22 / B: SOCIETE CIVILE DU HARAS DE REUX  / Z: M. GUILLAUME FOUTRIER,M. MICHEL TRU
 0.00  75.32  0.00  43.75 
13.750,00 EUR
 
 2 
400  
Jaroslaw Skrzyczynski 
POL
Chacclana 
S / OS / Bay / 2009 / CHACCO-BLUE / CAPILANO  / 104GV16 / B: Mariola Dyrek  / Z: Gestuet Lewitz
 0.00  74.05  0.00  44.47 
11.000,00 EUR
 
 3 
206  
Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
Carlo von Kielslück 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz  / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,  / Z: Knutzen,Herbert
 0.00  75.46  0.00  44.93 
8.250,00 EUR
 
 4 
465  
Emma Augier De Moussac 
CZE
Diva 
S / KWPN / Bay / 2008 / NO LIMIT / TICALLUX VERTE  / 104NX61 / B: E.A.M. Sporthorses BV  / Z: P. KNIJNENBURG, DEURNE (NED)
 0.00  74.76  4.00  43.29 
5.500,00 EUR
 
 5 
535  
Arthur Gustavo Da Silva 
SUI
Inonstop Van T Voorhof 
H / BWP / Bay / 2008 / NONSTOP / FORTUIN Z  / 103YE37 / B: Myriam Huyghebaert  / Z: FRANS VOETEN, RIJKEVORSEL (BEL)
 0.00  74.09  8.00  44.04 
3.850,00 EUR
 
 6 
647  
Spencer Roe 
GBR
Wonder Why 
W / KWPN / Bay / 2003 / PADINUS / LAURIN  / 102XY74 / B: MRS S M O ROE  / Z: F.A.J. VAN DER BURG, BERKEL EN RODE
 1.00  76.30     
3.025,00 EUR
 
 7 
429  
Hikari Yoshizawa 
JPN
Conrato 
W / HOLST / Bay / 2008 / CARETINO / QUINAR  / 104UN71 / B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers  / Z: PETERSEN MARGIT, SOLLWITTFELD (GER)
 1.00  76.50     
2.200,00 EUR
 
 8 
245  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Macao 44 
H / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Caridor  / 104SB52 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  77.42     
1.650,00 EUR
 
 9 
589  
John Whitaker 
GBR
Ornellaia 
S / HOLST / Bay / 2005 / FOR PLEASURE / CALATO  / 103DC51 / B: TEAM HARMONY MANAGEMENT Co LTD  / Z: THORMAEHLEN HARM, KOLLMAR/LANGENHAL
 1.00  79.09     
1.650,00 EUR
 
 10 
124  
Christoph Brüse 
Meckenheimer RC e.V.
Flying Wonder 
W / Rhld / R / 2009 / For Pleasure / Colander  / 105GX87 / B: Brüse,Christoph  / Z: Lamberz,Anton
 1.00  79.44     
1.375,00 EUR
 
 11 
463  
Nicolas Toro 
COL
Desperado 
W / KWPN / Grey / 2008 / CARDENTO / LORD Z  / 104LC22 / B: Diederichsmeier, Julie Mynou  / Z: J.G. BOOMKAMP, BORNE (NED)
 2.00  81.28     
1.375,00 EUR
 
 12 
584  
Wojciech Wojcianiec 
POL
Naccord Melloni 
H / KWPN / Bay / 2009 / NABAB DE REVE / ACORD II  / 104QP59 / B: Grzegorz Mielenczuk  / Z: VOEGERSBEDRIJF Harmsen BV, HENGELO
 4.00  73.15     
1.375,00 EUR
 
 13 
068  
Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
Che Guevara 17 
H / Holst / F / 2001 / Concept / Rebel Z I  / GER45077 / B: Eufinger,Heinz  / Z: von der Haar,Frank
 5.00  76.20     
120,00 EUR
 
 14  379   Emile Karim Fares 
LBN
Captain Z 
W / KWPN / Bay / 2007 / LORD Z / NIVEAU  / 104AV68 / B: Emile Fares  / Z: FAM. TEN NAPEL, WETERING (NED)
 5.00  76.24     
120,00 EUR
 
 15 
666  
Denis Lynch 
All Star 
W / 
 5.00  76.67     
120,00 EUR
 
      
  
    = 55.360,00 EUR    
         
 16 
234  
Simon Widmann 
RFV Markt Schwaben e.V.
Domburg van de Rechri 
W / BWP / B / 2003 / Heartbreaker / Clinton  / 102ME05 / B: Widmann,Simon  / Z: de Bock,Remi
 5.00  77.06       
 17 
530  
Pieter Clemens 
BEL
Icarus 
W / BWP / Bay / 2008 / QUERLYBET HERO / SKIPPY II  / 103VU39 / B: Lansink Jos BVBA & Ashford Farm  / Z: ASSELBERGHS - DEHENNIN KURT EN MARC
 5.00  77.98       
 18 
469  
Tiffany Foster 
CAN
Donjo 
W / KWPN / Chest / 2008 / ZIROCCO BLUE VDL / AHORN  / 103ZV62 / B: RONNOCO JUMP LTD  / Z: E.&aposT. HOOFT, NIEUWEROORD (NED)
 5.00  77.99       
 19 
259  
Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
Chairman 20 
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo  / 104DB96 / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 5.00  78.15       
 20 
609  
Alison Barton 
GBR
Roma Iv 
S / Chest / 2007 /  / 104WT94 / B: Mrs Gaye Hartley 
 5.00  78.56       
 21 
204  
Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Chatto 4 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z  / 103MR64 / B: Kools,Jasper  / Z: Haverkamp,Paul
 5.00  78.59       
 22 
289  
Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
Edonja G 
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco  / 105NH20 / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
 5.00  79.20       
 23 
522  
Therese Søhol Henriksen 
NOR
Halifax Van De Conynenberg 
W / BWP / Bay / 2007 / CODEX 210230992 / CAESAR VAN DE HELLE 210307895  / 105LC49 / B: Kingsröd AB  / Z: landuyt annick
 6.00  80.02       
 24 
167  
Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
Never Again 5 
S / DSP / B / 2007 / Nikidam du Chateau / For Pleasure  / 104VC83 / B: Litz,Annika  / Z: Litz,Ralf
 6.00  80.52       
 25 
468  
Richard Barton 
GBR
Donata 
S / KWPN / Grey / 2008 / UKATO / OVIDIUS  / 104WT90 / B: Mrs Gaye Hartley  / Z: K. SCHAFTENAAR, WEZEP (NED)
 6.00  80.78       
 26 
624  
Dalma Malhas 
KSA
Toscanini Malpic 
W / SF / Chest / 2007 / ALLEGRETO / TARGAS POULYOUD  / 104UW05 / B: ARWA MOTABAQANY  / Z: M. PIERRE PASQUET, BOSMIE L AIGUILL
 9.00  76.30       
 27 
509  
Harriet Nuttall 
GBR
Galway Bay Jed 
W / AES / Chest / 2008 / ROMANOV / LUX  / 104MF73 / B: Rupert Nuttall 
 9.00  76.37       
 28 
224  
Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
Luke Mc Donald 
H / Bay / B / 2002 / Lord Inci Pit / Sirius  / GER44617 / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl
 9.00  77.14       
 29 
649  
Anthony Condon 
IRL
Zira Vh Kapelhof Z 
S / ZANG / Grey / 2009 / ZURICH / QUICKFEUER VAN KOEKSHOF  / 104ES54 / B: John Hales  / Z: NICOLAI GERT
 9.00  77.45       
 30 
275  
Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
Casino Berlin 
H / Old / Schi / 2008 / Caspar / Landor S  / 104GO80 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 9.00  78.52       
 31 
221  
Heiner Ortmann 
RV Augsburg-West
Esteban 25 
W / KWPN / B / 2009 / Clinton / Fuego du Prelet  / 104LB28 / B: Blum,Christina  / Z: Nijhof,Henk J.
 9.00  78.58       
 32 
527  
Victor Mariano Luminatti 
BRA
Homer Van De Barlebuis 
W / Grey / 2007 /  / 104SF64 / B: DULCINEI MARIANO LUMINATTI 
 9.00  78.85       
 33 
421  
Fredrik Jönsson 
SWE
Cold Play 
W / OS / Bay / 2008 / CONTENDRO I / ARGENTINUS  / 103YT08 / B: Fredrik Jönsson & David Ingvarss  / Z: Anneken Guido
 9.00  79.62       
 34 
602  
Alexa Stais 
RSA
Quintano 35 
W / HOLST / Bay / 2009 / QUINTERO / CANTURO  / 104TN45 / B: HS Sportpferde GmbH  / Z: PRIES KARL-HEINRICH, SOERUP (GER)
 11.00  85.76       
 35 
529  
Damien Haelterman 
BEL
Hooligan De Laubry 
H / BWP / Grey / 2007 / CLINTON I / SKIPPY II  / 103XO20 / B: Haras De Laubry nv (10030464)  / Z: HARAS DE LAUBRY, ASSE (BEL)
 12.00  75.10       
 36 
125  
Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
For Kash 
W / Z.Rpf / B / 2008 / For Pleasure / Kashmir van het Schuttershof  / 104YZ15 / B: Müller,Bernd  / Z: Cesteleyn ,D.
 13.00  76.12       
 37 
347  
Andre Sakakini 
ITA
Bestinov V L 
S / KWPN / Grey / 2006 / USTINOV / INDORADO  / 103MM13 / B: Sakakini, Emily  / Z: B. VAN LEUR, DEDEMSVAART (NED)
 13.00  77.23       
 38 
539  
Eduardo Damiani Filizola 
BRA
Jella Van 't Kathof 
S / BWP / BAY / 2009 / ELDORADO VAN DE ZESHOEK / CALVADOS/SABLE ROSE  / 104XX37 / B: Edouardo FILIZOLA  / Z: LUC VAN DEN BROECK
 13.00  78.27       
 39 
451  
Anna Gorbacheva 
RUS
Curt 13 
W / OLDBG / Other / 2006 / CONTENDRO I / QUINTO  / 103LO23 / B: Gorbachev, Vitali  / Z: Hukelmann, Hermann
 13.00  78.63       
 40 
062  
Philip Houston 
RV Gut Jagenberg e.V.
Chalanda 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / 103JL72 / B: Houston,Philip  / Z: Gestüt Lewitz,
 13.00  78.88       
 41 
395  
Msciwoj Kiecon 
POL
Cedrick 11 
W / MECKL / Bay / 2007 / CHACCO-BLUE / PAGUR  / 105ZM74 / B: Hagen RIDZKOWSKI  / Z: Brehmer, Silvia
 13.00  79.29       
 42 
051  
Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
Cassio 32 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio  / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 14.00  80.59       
 43 
639  
Roger Yves Bost 
FRA
Vino D'espinet 
W / SF / Chest / 2009 / ELAN DE LA COUR*HN / LE TOT DE SEMILLY  / 105CP62 / B: EQUIBLUE, EURL BOSTY JUMP  / Z: Julie BEZAUD 19200 ST ANGEL (FRA)
 17.00  78.26       
 44 
386  
Atsushi Sakata 
JPN
Casarinjo 
W / HOLST / Bay / 2009 / CASALL / CARINJO  / 105ML91 / B: Lanwert, Heike  / Z: Gabriele Dehn
 18.00  80.75       
 45 
599  
Alice Tapper 
SWE
Quincy 
W / SWB / Bay / 2005 / QUINTOS 2 / NICKLAS (SWB)  / 104GY86 / B: Lasse Tapper  / Z: STALL TOLERYD AB, STENKULLEN (SWE)
 20.00  73.34       
 46 
422  
Linn Widmark 
SWE
Coleburn 
H / SWB / Grey / 2007 / CARDENTO / EVEREST 822  / 104TW69 / B: WEXIM / Robert Widmark  / Z: LARS SANDSTRÖM (SWE)
 20.00  74.10       
 47 
569  
Morgane Dassio 
SUI
Loro Piana Banco D Hyrencourt 
W / SBS / Bay / 2007 / OGANO SITTE / ELANVILLE  / 103MH30 / B: Van Decraen Lieven & Elwyn Inves  / Z: André Henry
 21.00  79.66       
 48 
523  
Mike Kawai 
JPN
Hazel Bs 
S / DWB / Bay / 2006 / HEARTBEAT / CANDILLO  / 104LX01 / B: Free-Town JP B.V.  / Z: SOREN BOEGESTED, BROERUP (DEN)
 33.00  78.82       
 ret. 
358  
Georgia Founta 
GRE
Budapest 5 
H / HSH / Other / 2008 / LILITH / CASTOR  / 104LR78 / B: Gut Wirtgeshof & Holbach, Heinz  / Z: Bognar Boris Kft.
           
 ret. 
215  
Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Salitaire 
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato  / 104ZH24 / B: Schröter,Guido  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret. 
426  
Geoff Billington 
GBR
Con Man Jx 
W / SHBGB / Bay / 2007 / CONTERNO GRANDE / CHACOA  / 103XT69 / B: Mrs Sarah Billington  / Z: Jane Maxwell
           
 ret. 
303  
Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
Connelly Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2006 / Calvados Z / Jalisco B  / 103VP65 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: E.A.C.BV,
           
 ret. 
185  
Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
Rahmannshof Black Pearl 
S / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Carbid  / 104SK67 / B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,  / Z: Arend,Engelbert
           
 ret. 
238  
Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
Cally 22 
W / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Calido I  / 105BR90 / B: Ringel,Susan  / Z: Kordes,Eckhard
           
 ret. 
362  
Govett Triggol 
RSA
C Ultra 
S / HOLST / Bay / 2004 / CASALL / CARTHAGO  / 103ZM63 / B: Govett Triggol  / Z: JUERGENS MARLIS, DAEGELING (GER)
           
 ret. 
265  
Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
Baquero 6 
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus  / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
           
 ret. 
327  
Ellen Whitaker 
GBR
Arena Uk Winston 
W / ISH / Black / 2009 / WALDO VAN DUNGEN / HAMILTON TROPICS  / 104RA32 / B: ELLEN WHITAKER  / Z: BRENDA MORELLI