Silver Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Zweiphasenspringprfg. -international-

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1 
153  
Pauline Tiemeyer 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
Linus 322 
H / DSP / F / 2007 / Lichtblick / Pierot II  / 104ES87 / B: Tiemeyer,Pauline  / Z: Knoof,Holger
 0.00  43.79  0.00  25.68 
125,00 EUR
 
 2 
658  
Mohammed Al Kumeitti 
Coraggiosa 2 
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Julio Mariner xx  / 104BD26 / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: ZG Knauer/Böttcher,
 0.00  50.93  0.00  26.10 
100,00 EUR
 
 3 
344  
Atsushi Sakata 
JPN
Berith 
S / HOLST / Bay / 2009 / LORDANOS / LA ZARRAS 2  / 105KE09 / B: Krautwald, Winfried  / Z: Krautwald, Winfried
 0.00  48.91  0.00  27.33 
75,00 EUR
 
 4 
418  
Raffaele Valente 
ITA
Coco Rocha 
S / HOLST / Grey / 2009 / CLARIMO / LORDANOS  / 105GD14 / B: Houston, Andrea  / Z: Meyer, Lueder
 0.00  47.97  0.00  28.04 
50,00 EUR
 
 5 
281  
Deborah-Ann Dierkes 
PSG Schweizer Hof e.V.
Cassini's Girl Celine 
S / Württ / Schi / 2009 / Cassini II / Quinar  / 104KW12 / B: Dierkes,Deborah-Ann  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 0.00  49.40  0.00  29.79 
35,00 EUR
 
 6 
399  
Benoit Tichit 
FRA
Certina 
S / SWB / Bay / 2008 / CARTIER / PLUSPUNKT  / 104OY46 / B: Nicole Holmén  / Z: JOAKIM OLOFSSON (SWE)
 0.00  44.67  0.00  31.26 
27,50 EUR
 
 7 
074  
Raffaele Valente 
ITA
Chuck the ripper 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Kannan  / 104EZ11 / B: Epona Pferdesport GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  50.17  0.00  31.29 
20,00 EUR
 
 8 
372  
Chris Sorensen 
CAN
Call Me Cera 
S / WESTF / Bay / 2008 / CALL ME NUMBER ONE / ACORADO  / 104OC83 / B: Renzing, Bernd  / Z: Voßhage, Karl
 0.00  47.95  0.00  31.36 
15,00 EUR
 
 9 
554  
Francois Herbecq 
FRA
La Corona 10 
S / BWP / Grey / 2011 / DER SENAAT 111 / CONTANGO  / 104RU67 / B: Qatar Equestrian Federation  / Z: Ali al Rumaihi
 0.00  49.23  0.00  31.48 
15,00 EUR
 
 10 
367  
Chris Sorensen 
CAN
Calgary 56 
W / DSP / Bay / 2006 / CARINJO / CASSINI I  / 103XR51 / B: Quincy Hayes & Sorensen Stables  / Z: Marx, Rudolf
 0.00  43.99  0.00  34.18 
12,50 EUR
 
 11 
292  
Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Casino König 
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I  / 105KD79 / B: Brose Horses,  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 0.00  48.23  0.00  34.21 
12,50 EUR
 
 12 
593  
Lars Bak Andersen 
DEN
Play Girl 
S / DWB / Grey / 2009 / PARTY DANCE / CALATO  / 104MJ08 / B: KRISTOFFERSEN FAMILY  / Z: FAMILIEN KRISTOFFERSEN, JAEGERSPRIS
 0.00  46.94  0.00  35.28 
12,50 EUR
 
      
  
    = 500,00 EUR    
         
 13 
478  
Jennifer Goddard 
USA
Eclips 
W / KWPN / Grey / 2009 / CAMPBELL VDL / OBERON DU MOULIN  / 104PI83 / B: STATESIDE FARM LLC  / Z: D. NOORDHUIS, Wijster (NED)
 0.00  49.95  0.00  35.30   
 14 
283  
Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
Quater past 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II  / 105DQ03 / B: Kranz-Candrian,Ruth  / Z: Werthmann,Christian
 0.00  49.81  0.00  35.66   
 15 
307  
Felix Schneider 
RFV Im Heidental
Quiz 10 
W / Holst / Schi / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Corrado I  / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  / Z: Trinchero,Antonietta Laura
 0.00  49.57  0.00  36.06   
 16 
401  
Spencer Roe 
GBR
Chaccomo Agostini 
H / OLDBG / Other / 2006 / CHACCO-BLUE / ACORD II  / 104NK33 / B: DARREN HARDY & MR S ROE  / Z: PAUL RODE
 0.00  50.10  0.00  37.48   
 17 
350  
Alison Barton 
GBR
Billy Rembrandt 
S / Bay / 2011 / BILLY CONGO / KROONGRAAF  / 105XO25 / B: The Billy Stud 
 0.00  51.26  0.00  37.88   
 18 
634  
Whitney Sorensen 
USA
Vdl Groep Charisma Z 
H / ZANG / Bay / 2009 / CALATO / LANDJUNGE  / 104MQ71 / B: Whitney SORENSEN  / Z: WW Stables
 0.00  51.77  0.00  39.51   
 19 
391  
Roger Yves Bost 
FRA
Castleforbes Vladimir 
W / ISH / Chest / 2009 / VIVALDO VAN HET COSTERSVELD / QUICK STAR  / 104SJ52 / B: GEORGINA FORBES 
 0.00  54.06  1.00  40.08   
 20 
626  
Tiffany Foster 
CAN
Tripple X Iii 
H / AES / Bay / 2002 / NAMELUS R / NISSAN CATANGO Z  / GBR43241 / B: ARTISAN FARMS , LLC  / Z: BEN MAHER
 0.00  48.73  1.00  40.42   
 21 
315  
Noemie Goergen 
LUX
Adorette 
S / KWPN / Bay / 2005 / TENERIFE VDL / CALVADOS  / 103GV39 / B: Roma Bau S.A.  / Z: J. Pleijter
 0.00  45.40  4.00  26.70   
 22 
657  
Omran Ahmed Al Owais 
Varo Beech 
W / -n.gefunde / 2018 /  / 104PF13
 0.00  53.52  4.00  36.46   
 23 
055  
Benjamin Welsing 
Dortmunder RV e.V.
Cedric 48 
W / Holst / B / 2007 / Contender / Acord II  / 103XW87 / B: Welsing,Benjamin  / Z: Hogreve,Hermann
 0.00  50.15  4.00  37.34   
 24  654   Erikos Gregoriov 
Oneida 
W / 
 0.00  49.76  8.00  34.84   
 25 
556  
Damien Haelterman 
BEL
Lando De Laubry 
W / BWP / Bay / 2011 /  / 105OT85 / B: Haras De Laubry nv  / Z: HARAS DE LAUBRY NV
 0.00  53.33  9.00  40.01   
 26 
607  
Felix Mccartney 
GBR
Rmf Corvich 
H / HOLST / Other / 2008 / CARETINO / SIR SHOSTAKOVICH XX  / 105IS67 / B: Rushy Marsh Farm LLC  / Z: Hotze, Dirk
 0.00  47.31  10.00  63.78   
 27 
071  
Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
Chester 174 
H / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan  / 105NX75 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
 4.00  46.90       
 28 
297  
Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
Cascada 89 
S / Westf / B / 2011 / Cornado II / Lutz  / 105YW66 / B: Bone,Ute  / Z: Bone,Thomas
 4.00  47.69       
 29 
233  
Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
Baccaratzz 
W / LetW / Db / 2010 / Bacardi / Carson Ask  / 105ES64 / B: Held,Elisa 
 4.00  47.86       
 30  480   Talal Al Zahem 
FEI
Elanda Eb 
S / KWPN / Bay / 2009 / TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE / HEARTBREAKER  / 104UL82 / B: Ecurie Fabien Schreiber SPRL  / Z: F. KOK, ETTEN (NED)
 4.00  49.63       
 31 
428  
Linn Widmark 
SWE
Concorde Ii 
W / SWB / Bay / 2010 / NIVEAU (SWB) / ZEPPELIN  / 105BM85 / B: WEXIM/Robert Widmark  / Z: Ann-Kristin Karlsson
 4.00  51.55       
 32  655   Erikos Gregoriov 
Voice 
W / 
 4.00  52.01       
 33 
494  
Maria Simakhodskaya 
RUS
Fardon 
W / KWPN / Bay / 2010 /  / 105ON20 / B: Maria SIMAKHODSKAYA 
 4.00  52.05       
 34 
240  
Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
Ballanti d'ive Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet  / 105JM53 / B: Kemper,Dieter  / Z: van Eeckhout,Isabelle
 4.00  52.84       
 35 
433  
Pornsri Prachuabmoh 
THA
Converta 
S / Bay / 2005 / CONVERTER /  / 103ZZ76 / B: Dima Elena 
 5.00  59.15       
 36 
030  
Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
Carabas 9 
W / DSP / B / 2010 / Callado / Barnaul xx  / 106AL26 / B: Burkhardt,Dora  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
 12.00  71.54       
 el. 
614  
Georgia Founta 
GRE
Silvertops Quintina 
S / OLDBG / Other / 2009 / QUINTENDER 2 / CARRY GOLD  / 105JA90 / B: Ahmann, Dennis  / Z: Grothaus, Andreas
           
 el. 
403  
Leonora Smee 
GBR
Chamonix 54 
S / HANN / Bay / 2010 / CRISTALLO 7 / FABRIANO  / 104ZM96 / B: Puschak, Wolfgang  / Z: ZG Sahlmann & Schmitz
           
 el. 
025  
Karolin Exner 
RFV Lobberich 1926
Campino 504 
W / Rhld / F / 2011 / Couleur-Rubin / Alcatraz  / 105EL74 / B: Bayer,Karl-Tobias  / Z: Bayer,Karl-Tobias
           
 el. 
295  
Johanna Vogt 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Championess 14 
S / Westf / B / 2010 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 105YN00 / B: Vogt,Johanna  / Z: Krüer,Franz Josef