Silver Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung m.Stechen -international- Final

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
673  
Denis Lynch 
RMF Bella Baloubet 
S / -n.gefunde / 2018 /  / GBR40864
 0.00  73.52  0.00  32.47 
187,50 EUR
 
 2 
367  
Chris Sorensen 
CAN
Calgary 56 
W / DSP / Bay / 2006 / CARINJO / CASSINI I  / 103XR51 / B: Quincy Hayes & Sorensen Stables  / Z: Marx, Rudolf
 0.00  73.99  0.00  33.20 
150,00 EUR
 
 3 
662  
Hamad Ali Al Kirbi 
Uxmal D`Ysieux 
W /  / 104FU17
 0.00  73.58  0.00  34.33 
112,50 EUR
 
 4 
074  
Raffaele Valente 
ITA
Chuck the ripper 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Kannan  / 104EZ11 / B: Epona Pferdesport GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  74.29  0.00  38.54 
75,00 EUR
 
 5 
090  
Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Continuity 
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II  / 104WX20 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold 
 0.00  73.98  4.00  38.37 
52,50 EUR
 
 6 
604  
Pieter Clemens 
BEL
Quintini 
W / OS / Bay / 2009 / QUINTENDER 2 / CASSINI II  / 104OQ71 / B: lansink jos bvba  / Z: Sandmann, Wilfried
 0.00  75.64  4.00  40.05 
41,25 EUR
 
 7 
401  
Spencer Roe 
GBR
Chaccomo Agostini 
H / OLDBG / Other / 2006 / CHACCO-BLUE / ACORD II  / 104NK33 / B: DARREN HARDY & MR S ROE  / Z: PAUL RODE
 0.00  74.47  8.00  36.72 
30,00 EUR
 
 8 
299  
Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
Agropoint Cerna 
S / OS / Schi / 2007 / Cardino / Coriander  / 103TF29 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gaspar,Gyula
 0.00  77.05  el.   
22,50 EUR
 
 9 
233  
Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
Baccaratzz 
W / LetW / Db / 2010 / Bacardi / Carson Ask  / 105ES64 / B: Held,Elisa 
 1.00  78.76     
22,50 EUR
 
 10 
556  
Damien Haelterman 
BEL
Lando De Laubry 
W / BWP / Bay / 2011 /  / 105OT85 / B: Haras De Laubry nv  / Z: HARAS DE LAUBRY NV
 1.00  80.82     
18,75 EUR
 
 11 
344  
Atsushi Sakata 
JPN
Berith 
S / HOLST / Bay / 2009 / LORDANOS / LA ZARRAS 2  / 105KE09 / B: Krautwald, Winfried  / Z: Krautwald, Winfried
 4.00  74.64     
18,75 EUR
 
 12 
659  
Mohammed Ghanem Al Hayri 
Hermes de Mariposa 
W /  / 103LMe39
 4.00  76.17     
18,75 EUR
 
      
  
    = 750,00 EUR    
         
 13 
287  
Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 4.00  77.24       
 14 
350  
Alison Barton 
GBR
Billy Rembrandt 
S / Bay / 2011 / BILLY CONGO / KROONGRAAF  / 105XO25 / B: The Billy Stud 
 4.00  77.54       
 15 
614  
Georgia Founta 
GRE
Silvertops Quintina 
S / OLDBG / Other / 2009 / QUINTENDER 2 / CARRY GOLD  / 105JA90 / B: Ahmann, Dennis  / Z: Grothaus, Andreas
 4.00  77.61       
 16 
247  
Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Ceks 3 
W / Holst / Db / 2009 / Carrico / Chico's Boy  / 104HE64 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
 4.00  77.94       
 17 
439  
Alexander Zetterman 
SWE
Cordalis 8 
W / HOLST / Chest / 2007 / CORRADO I / LANSING  / 104IC78 / B: Springfield Showjumpers AB  / Z: THIEDEMANN KLAUS, POPPENWURTH (GER)
 5.00  78.90       
 18 
571  
Sofia Farman 
SWE
Love Me Tender 
W / SWB / Bay / 2010 / NINTENDER / ELMSHORN  / 104RR15 / B: Royne Zetterman AB,  / Z: SUSSIE BLOMQVIST (SWE)
 5.00  79.48       
 19 
292  
Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Casino König 
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I  / 105KD79 / B: Brose Horses,  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 5.00  79.57       
 20 
324  
Roger Yves Bost 
FRA
Anasazi Du Tillard 
S / SF / Chest / 2010 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY / NARCOS II  / 105BH78 / B: Mme Bernadette LEJEUNE  / Z: Bernadette LEJEUNE 14130 REUX (FRA)
 6.00  82.88       
 21 
638  
Noemie Goergen 
LUX
Victoria Arcus 
S / Chest / 2009 / KORIANDR / CARDANO  / 104PY82 / B: Grangenette Kim  / Z: Rechová Hana
 8.00  75.80       
 22 
071  
Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
Chester 174 
H / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan  / 105NX75 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
 8.00  76.79       
 23 
494  
Maria Simakhodskaya 
RUS
Fardon 
W / KWPN / Bay / 2010 /  / 105ON20 / B: Maria SIMAKHODSKAYA 
 8.00  77.76       
 24 
445  
Emma Augier De Moussac 
CZE
Country Boy 
H / OS / Grey / 2009 / CARRY BEST / QUIRINUS  / 105KK18 / B: Zaplatilova, Svatava  / Z: Siergiej, Malgorzata & Tomasz
 8.00  90.08       
 25 
419  
Govett Triggol 
RSA
Coester G 
W / HOLST / Bay / 2010 / COSIDO / CON AIR 7  / 105VK64 / B: GT Sportpferde GmbH  / Z: Gotthard, Ellen
 10.00  85.09       
 26 
030  
Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
Carabas 9 
W / DSP / B / 2010 / Callado / Barnaul xx  / 106AL26 / B: Burkhardt,Dora  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
 11.00  87.33       
 27 
399  
Benoit Tichit 
FRA
Certina 
S / SWB / Bay / 2008 / CARTIER / PLUSPUNKT  / 104OY46 / B: Nicole Holmén  / Z: JOAKIM OLOFSSON (SWE)
 12.00  91.29       
 28 
478  
Jennifer Goddard 
USA
Eclips 
W / KWPN / Grey / 2009 / CAMPBELL VDL / OBERON DU MOULIN  / 104PI83 / B: STATESIDE FARM LLC  / Z: D. NOORDHUIS, Wijster (NED)
 13.00  78.62       
 29 
307  
Felix Schneider 
RFV Im Heidental
Quiz 10 
W / Holst / Schi / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Corrado I  / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  / Z: Trinchero,Antonietta Laura
 13.00  81.78       
 30 
297  
Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
Cascada 89 
S / Westf / B / 2011 / Cornado II / Lutz  / 105YW66 / B: Bone,Ute  / Z: Bone,Thomas
 16.00  90.57       
 31 
554  
Francois Herbecq 
FRA
La Corona 10 
S / BWP / Grey / 2011 / DER SENAAT 111 / CONTANGO  / 104RU67 / B: Qatar Equestrian Federation  / Z: Ali al Rumaihi
 22.00  101.80       
 32  655   Erikos Gregoriou 
Voice 
W / 
 36.00  93.91       
 ret. 
428  
Linn Widmark 
SWE
Concorde Ii 
W / SWB / Bay / 2010 / NIVEAU (SWB) / ZEPPELIN  / 105BM85 / B: WEXIM/Robert Widmark  / Z: Ann-Kristin Karlsson
           
 el. 
658  
Mohammed Al Kumeitti 
Coraggiosa 2 
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Julio Mariner xx  / 104BD26 / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: ZG Knauer/Böttcher,
           
 el. 
295  
Johanna Vogt 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Championess 14 
S / Westf / B / 2010 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 105YN00 / B: Vogt,Johanna  / Z: Krüer,Franz Josef
           
 el. 
281  
Deborah-Ann Dierkes 
PSG Schweizer Hof e.V.
Cassini's Girl Celine 
S / Württ / Schi / 2009 / Cassini II / Quinar  / 104KW12 / B: Dierkes,Deborah-Ann  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
           
 el. 
240  
Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
Ballanti d'ive Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet  / 105JM53 / B: Kemper,Dieter  / Z: van Eeckhout,Isabelle