Diamond Tour Grand Prix Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. S m. Stechen -Großer Preis**- 145cm -international-

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Karin Schindele
Rolf-Peter Fuss
Patrick Quaden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   032  Calanda 42
S / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Chasseur I / 104KS87 / B: Schmitt-Nolte,Maren  / Z: Lorentz,Heinz
 0.00  72.76  0.00  35.16 
6.337,50 EUR
 
 2  Giavanna Rinaldi 
USA
   205  Arsouille Du Seigneur
H / SBS / CHEST / 2006 / SCHILLING / CHELLANO Z / 103QT32 / Z: LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA)
 0.00  71.67  0.00  36.66 
5.070,00 EUR
 
 3  Bruce Goodin 
NZL
   209  Backatorps Danny V
H / KWPN / BAY / 2008 / QUASIMODO Z / LUPICOR / 104XH77 / Z: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED)
 0.00  73.44  0.00  36.90 
3.802,50 EUR
 
 4  Alexa Ferrer 
FRA
   189  A Vie Du Calvaire
S / SBS / CHEST / 2006 / WANDOR VAN DE MISPELAERE / JOLY ST HUBERT / 104IG95 / Z: Andre Dujacquier
 0.00  71.41  0.00  37.12 
2.535,00 EUR
 
 5  Sienna Charles 
GBR
   238  Chinta Van Geluut Z
S / ZANG-n.gef / CHEST / 2009 / CHINTAN / CHIN CHIN / 105BM32
 0.00  69.05  0.00  37.22 
1.774,50 EUR
 
 6  Joe Clee 
GBR
   198  Alzu Ohio
H / -n.gefunde / CHEST / 2003 / OPTIMUM VD WELLINGTON / BAMBIX / 102SU39
 0.00  73.48  0.00  38.18 
1.394,25 EUR
 
 7  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   052  Casta Lee
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
 0.00  71.81  0.00  39.86 
1.014,00 EUR
 
 8  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   123  Joe Zapatero
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture) / 105MN58 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Talens,D.
 0.00  72.30  0.00  45.61 
760,50 EUR
 
 9  Benedikte Rie Truelsen 
DEN
   320  Kouffa
S / -n.gefunde / BAY / 2007 / DANDY DU PLAPE / SARASTO / 104MW54 / Z: Patrick Marcenat
 0.00  71.14  4.00  36.47 
760,50 EUR
 
 10  Alexa Stais 
RSA
   319  Kia V
S / DWB / CHEST / 2008 / HEARTBEAT / PABLO / 104NI85 / Z: OLE CHRISTENSEN, NIBE (DEN)
 0.00  71.57  4.00  38.08 
633,75 EUR
 
 11  Harry Charles 
GBR
   217  Borsato
H / KWPN / BAY / 2006 / CONTENDRO I / NIJINSKI / 104FN88 / Z: J. KLEENE, RUINEN (NED)
 0.00  71.94  4.00  38.75 
633,75 EUR
 
 12  Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
   029  Cachacco Blue
H / Württ / Schi / 2005 / Chacco-Blue / Cento / 102ZI92 / B: Simone und Peter Aregger,  / Z: Dickenherr,Myriam
 0.00  73.51  4.00  39.47 
633,75 EUR
 
 13  Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
   150  Rahmannshof Choose Me
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano / 105JX88 / B: von Bormann,Ulla  / Z: Gottschalk,Erhard
 0.00  71.74  12.00  41.67 
120,00 EUR
 
Total = 25.470,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   049  Caspar 227
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino / 104BB18 / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Berger,Elisabeth
 1.00  74.15       
 15  Louise Whitaker 
GBR
   326  Leen O.L.
S / ZANG-n.gef / BAY / 2008 / BERLIN / KANNAN / 104QT45 / Z: KDW. HORSES DE KOEN
 1.00  74.78       
 16  Zoi Snels 
NED
   272  Empire
H / KWPN / BAY / 2009 / CALVARO Z / ERDBALL XX / 104WN17 / Z: W.L.P.M. VAN DER Steen, GEMONDE (NE
 1.00  75.37       
 17  Luiz Felipe De Azevedo Filho 
BRA
   306  Hermes Van De Vrombautshoeve
H / BWP / CHEST / 2007 / VIGO D ARSOUILLES / EQUITOP DU MOYON / 105JI47 / Z: BOELENS LIEVEN
 1.00  76.26       
 18  Jack Whitaker 
GBR
   356  Queen Elisabeth
S / SWB / BAY / 2009 / KING LOUIE / IOWA / 105AR02 / Z: Hannetorp Gård AB
 4.00  69.91       
 19  Franziska Müller 
RFV Dhünn e.V.
   179  Cornado's Queen
S / Rhld / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio / 105LE79 / B: Müller,Ursel  / Z: Ruyter,Josef
 4.00  71.37       
 20  Lisa Nooren 
NED
   392  Dienellie
H / BAY / 2008 / Berlin / Lupicor / 104EQ51 / B: P. Van Ewijk 
 4.00  71.93       
 21  Max Routledge 
GBR
   210  Balulu
S / AES-n.gefu / BAY / 2010 / BALOU DU ROUET / GUIDAM / 105CM72 / Z: LEE WILLIAMS
 4.00  72.58       
 22  Skye Higgin 
GBR
   379  Typie Du Tillard
S / SF / CHEST / 2007 / DIAMANT DE SEMILLY / GRAND VENEUR / 104AH14 / Z: MME BRIGITTE VOLLEREAUX, LACHY (FRA
 4.00  73.19       
 23  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   186  Diarindo Z
H / Z.Rpf / R / 2010 / Diarado / C-Indoctro / 105KY82 / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Oetelaar,M.C.G.
 4.00  73.23       
 24  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   147  Quintessenz 11
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83 / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner
 4.00  73.32       
 25  Celine Schoonbroodt- De Azevedo 
BEL
   325  Laurens - S
H / BWP / CHEST / 2011 / SPARTACUS / HEARTBREAKER / 105SK62 / Z: SYLVAIN DE WREEDE
 4.00  73.90       
 26  Steffen Hauter 
RV Großsteinhauserhof e.V.
   104  Erik der Rote
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Alcatraz / 105BE56 / B: Straß,Rebecca  / Z: Horns,Hans-Joachim
 4.00  73.98       
 27  Wiktoria Bedynska 
POL
   323  Lacoste 142
H / Holst / BAY / 2011 / GUARDUS LIMBUS / CARETINO 2 / 105NA57 / Z: Vatanperver Serdar-Henky
 5.00  74.44       
 28  Katrin Ullrich 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   130  Lody 2
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76 / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter
 5.00  74.46       
 29  Manuel Fernandez Saro 
ESP
   387  Vodka Star
H / SF / CHEST / 2009 / NARTAGO / QUICK STAR / 104TR72 / Z: M. EMILIO MALTA DA COSTA, ST CLAIR
 5.00  75.17       
 30  Genevieve Meyer 
USA
   255  Coral Reef Eldorado P
H / KWPN / BAY / 2009 / DIARADO / VOLTAIRE / 105BE03 / Z: Nel van de Pol
 5.00  76.32       
 31  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   046  Carouge 8
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  71.28       
 32  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   051  Cassio 32
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 8.00  73.71       
 33  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   006  Albführen's Coala Queen
S / Württ / RSchi / 2009 / Caladetto / Quattro B / 105AI31 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 9.00  74.36       
 34  Cameron Hanley 
IRL
   192  Aiyetoro
H / KWPN / BAY / 2005 / CONCORDE / COLINO / 103JP33 / Z: A. VAN TRIER, HILVARENBEEK (NED)
 9.00  74.56       
 35  Kai Schäfer 
RV Nethegau Brakel e.V.
   050  Cassata 3
S / Holst / B / 2010 / Casall / Con Air / 105EP79 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 9.00  74.62       
 36  Yunjing Ella Wang 
CHN
   256  Coriano Carthago
H / Holst / CHEST / 2006 / CORIANO / CARTHAGO Z / 103DM90 / Z: EGGERS ERNST, STRUVENHUETTEN (GER)
 9.00  74.64       
 37  Camilla Ernst 
DEN
   378  Twice As Lucky
H / SWB / BAY / 2010 / LUCKY POINT HE / FELICIANO 823 / 105NW64 / Z: Springfield Showjumpers AB o Helena
 9.00  75.15       
 38  Robert Whitaker 
GBR
   401  Java Wild Child
W /
 9.00  75.58       
 39  Vincent Geerink 
NED
   286  Fireboy Cb
H / KWPN / BAY / 2010 / UKATO / NUMERO UNO / 105IL24
 9.00  75.94       
 40  Karina Frederiks 
CAN
   388  Vox Dei
S / AA-n.gefun / OTHER / 2009 / KANNAN / COOK DU MIDOUR / 105BP07
 9.00  76.43       
 41  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   060  Chaccomio M
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 12.00  69.92       
 42  Constantin Lauff 
Akademischer Reitclub Bonn
   103  Enorm Uno M
H / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Sam R / 104RP49 / B: Lauff,Victoria 
 13.00  77.39       
 43  Adam Grzegorzewski 
POL
   317  Just An Hero
H / BWP / BAY / 2009 / ERCO VAN T ROOSAKKER / FOR PLEASURE / 104FR71 / Z: HENRY LUC, OLNE (BEL)
 14.00  78.87       
 ret.  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   062  Chapeau - Claque
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan / 104CH54 / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
           
 ret.  Renee Ulvsbjerg 
DEN
   252  Coolio
H / Holst / BAY / 2007 / CONTENDER / QUINTERO / 104MC84 / Z: AHSBAHS HANS JOACHIM, BOKEL (GER)
           
 ret.  Raffaele Valente 
ITA
   367  Sheggy
H / Hann / CHEST / 2007 / STOLZENBERG / ESCUDO I / 103WA42
           
 ret.  James Whitaker 
GBR
   247  Come Back Didi Des 4 As
H / SBS / BAY / 2008 / DIDI ! / / 105JC18
           
 el.  Sergey Khomashko 
RUS
   243  Clearday 4
H / Holst / BAY / 2008 / CLEARWAY / ALCATRAZ / 103XX18 / Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER)
           
 el.  Elias Artoul 
ISR
   298  Glenn
H / KWPN / BAY / 2011 / ELDORADO VAN DE ZESHOEK / BURGGRAAF / 105WH26 / Z: N.A. Toonen
           
 el.  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   061  Champion 127
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pluspunkt / 105NV23 / B: Schröder,Gerhard  / Z: Griese,Henrik