Gold Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Punktespringprüfung m.Joker -international-

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Rolf-Peter Fuss
Patrick Quaden
Dr. Anastasios Moschos
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Alexa Stais 
RSA
   258  Cremona 29
S / BRAND-n.ge / CHEST / 2011 / CARRICO / LANDADEL / 106FK01 / Z: Pferdehof Schwittersdorf
 65.00  46.79 
400,00 EUR
 
 2  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   153  Salitaire
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato / 104ZH24 / B: Schröter,Guido  / Z: Gestüt Lewitz,
 65.00  47.54 
320,00 EUR
 
 3  Jan Niklas Angenendt 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   086  Cornet 40
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
 65.00  48.28 
240,00 EUR
 
 4  Harry Charles 
GBR
   237  Chicago'S Boy
H / Holst / CHEST / 2009 / CARRICO / CALETTO I / 105IT92 / Z: Grot,Klaus-Werner
 65.00  48.30 
160,00 EUR
 
 5  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   027  C'est Bon 12
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z / 105EV99 / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
 65.00  48.31 
112,00 EUR
 
 6  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   100  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 65.00  49.41 
88,00 EUR
 
 7  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   126  Kaischa
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto / 105KS41 / B: Blandfort,Vivien  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 65.00  49.94 
64,00 EUR
 
 8  Giavanna Rinaldi 
USA
   363  Rmf Corvich
H / Holst / OTHER / 2008 / CARETINO 2 / SIR SHOSTAKOVICH XX / 105IS67 / Z: Hotze, Dirk
 65.00  49.99 
48,00 EUR
 
 9  Fiete Constantin Krebs 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   151  S.I.E.C. Vigaro
H / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Renville (Ruud van het Woutlan / NED42080 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Wernsen,C
 65.00  50.00 
48,00 EUR
 
 10  Sascha Braun 
RC Achern
   102  Enjoy-Be
S / KWPN / B / 2009 / Van Gogh / Hold Up Premier / 104RH18 / B: Braun,Sascha  / Z: Bekhuis,A.
 65.00  50.72 
40,00 EUR
 
 11  Fiete Constantin Krebs 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   026  Bionic
W / Holst / B / 2008 / Boritas / Lennon / 104ET09 / B: Krebs,Larissa  / Z: Krebs,Dr. Matthias
 65.00  51.17 
40,00 EUR
 
 12  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   021  Baquero 6
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 65.00  51.19 
40,00 EUR
 
 13  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   022  Barbou de Ruet
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
 65.00  51.20 
10,00 EUR
 
 14  Max Routledge 
GBR
   399  Ebriolita
W /
 65.00  51.56 
10,00 EUR
 
 15  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   138  Nikita 524
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004 / / 105TG88 / B: Reipert,Malin 
 65.00  51.60 
10,00 EUR
 
 16  Yunjing Ella Wang 
CHN
   322  La Chance De Jade
H / DWB / CHEST / 2010 / LORD IF DE CHALUSSE / CORLANDO / 105IK57 / Z: Capa City Horses
 65.00  51.63 
10,00 EUR
 
 17  Camilla Ernst 
DEN
   337  Magic Park
H / SWB / CHEST / 2007 / ARMITAGE 2 / AHORN / 103SV06 / Z: SISSE SEJRBO, KLIPPAN (SWE)
 65.00  51.74 
10,00 EUR
 
Total = 1.650,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
   150  Rahmannshof Choose Me
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano / 105JX88 / B: von Bormann,Ulla  / Z: Gottschalk,Erhard
 65.00  52.47   
 19  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   163  Stargold
H / Old / B / 2011 / Stakkato Gold / Lord Weingard / 105CD32 / B: Elm Rock BV,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 65.00  53.48   
 20  Malin Reipert 
RFV Ratheim 1951
   069  Cicero's Girl
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / / 106KA53 / B: Reipert,Stella 
 65.00  54.25   
 21  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   185  Numero Due
H / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Singulord Joter / 105LM81 / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Hell,Ilse
 65.00  54.60   
 22  Diana Bülles 
Meckenheimer RC e.V.
   019  Baloue's Flying sister 2
S / Old / B / 2006 / Balou du Rouet / Grandeur / 103LD96 / B: Stall Troff,  / Z: Stall Troff,
 65.00  54.65   
 23  Yunjing Ella Wang 
CHN
   256  Coriano Carthago
H / Holst / CHEST / 2006 / CORIANO / CARTHAGO Z / 103DM90 / Z: EGGERS ERNST, STRUVENHUETTEN (GER)
 65.00  55.14   
 24  Kai Schäfer 
RV Nethegau Brakel e.V.
   148  Quinto's Chamb
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Chambertin / 104WX36 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hilligardt,Kerstin
 65.00  55.75   
 25  Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   056  Castroper Maid
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Labrador / 106KF65 / B: Vierhaus,Hubertus  / Z: Vierhaus,Hubertus
 65.00  55.83   
 26  Arina Deldinova 
RUS
   318  Karma
H / DSP / BAY / 2007 / COLA / LUCNAOR / 103ZX41 / Z: dr. Reményik Andrea, Mosonmagyaróvá
 65.00  56.17   
 27  Luiz Felipe De Azevedo Filho 
BRA
   233  Chacito
H / DSP / BAY / 2006 / CHACCO-BLUE / DAIMLER / 103WP57 / Z: Kalka, Jochen
 65.00  56.55   
 28  Steffen Hauter 
RV Großsteinhauserhof e.V.
   115  Gimosa
S / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Cavalier (Mister) / 106FQ25 / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: van Deurzen,Jos
 65.00  56.99   
 29  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   084  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 65.00  57.82   
 30  Anne Kristine Truelsen 
DEN
   376  Taarupgaards Troja
S / DWB / BAY / 2001 / SOLOS LANDTINUS / MAY SHERIF / 103AT09 / Z: CHRESTEN H. ESPENSEN, 0 (DEN)
 64.00  58.37   
 31  Rikke Vingborg 
DEN
   224  Carrimara
S / Holst / CHEST / 2011 / CARRICO / LANDSDOWN / 105LI49 / Z: Seidel-Fehling, Sven
 64.00  58.88   
 32  Christina Gachoud 
GBR
   262  Daquar Cc 1236
H / Holst / BAY / 2009 / DIARADO / QUINAR / 104XX46 / Z: WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF
 64.00  59.34   
 33  Sienna Charles 
GBR
   238  Chinta Van Geluut Z
S / ZANG-n.gef / CHEST / 2009 / CHINTAN / CHIN CHIN / 105BM32
 64.00  59.44   
 34  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   053  Castanea 3
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II / 104QT75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
 64.00  61.27   
 35  Raffaele Valente 
ITA
   321  Krakatoa
H / Westf / BAY / 2011 / KANNAN / GRAF TOP / 105SB25 / Z: Andrea Houston
 64.00  61.65   
 36  Manuel Fernandez Saro 
ESP
   375  Swing De Landetta Z
H / ZANG-n.gef / BAY / 2011 / STAKKATO / LEBEROI H / 105CI41 / Z: STOETERIUJ LANDETTA
 64.00  61.66   
 37  Christina Gachoud 
GBR
   273  Empire Van Wuitenshof
H / BWP / CHEST / 2004 / MALITO DE REVE / ALME / 102NB23 / Z: DE SITTER GUIDO, HAMME (BEL)
 62.00  57.52   
 38  Zoi Snels 
NED
   235  Chapeau
H / Holst / BAY / 2012 / CLEARWAY / QUINTERO / 106DT05 / Z: Allwoerden
 59.00  60.58   
 39  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   109  Folinde van het Slagershof
S / BWP / B / 2005 / Contact van de Heffinck / J'Attack D'El Pantireye / 103NF85 / B: Leichle,Mike Patrick  / Z: Francois,Jonny
 57.00  52.48   
 40  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   018  Baleggio
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio / 104HW21 / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
 57.00  59.71   
 42  Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
   023  Belcanto 52
W / Ung. / Df / 2008 / / 103WD43 / B: Aregger,Peter 
 56.00  45.29   
 43  Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   072  Claudius 63
W / KWPN / B / 2004 / Sable Rose (Calvados) / Voltaire / 103XV29 / B: Terhoeven-Urselmans,Philip  / Z: Winkelmolen,J.H.W.
 56.00  52.35   
 44  Christoph Vois 
Eschweiler PferdeSV
   024  Best of Balou V
W / Rhld / B / 2010 / Balou du Rouet / Contago / 105CC60 / B: ZG Vois,Willi u.Christoph  / Z: ZG Vois,Willi u.Christoph
 56.00  58.25   
 45  Sascha Braun 
RC Achern
   030  Cadburry
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Weinberg / 103WB17 / B: Braun,Sascha  / Z: Descher,Ewald
 55.00  59.97   
 46  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   116  Givenchi
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 105ZE24 / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
 55.00  64.14   
 47  Johanna Vogt 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   128  Lanapool CZ
S / Westf / B / 2006 / Lissabon / Dunhill H / 105ZL95 / B: Vogt,Johanna  / Z: Cznotka,Corinna
 53.00  88.24   
 48  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   175  Cando VA
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester / 104QJ57 / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
 42.00  50.81   
 49  Mathias Bernt Sørensen 
DEN
   302  Heart Queen
S / DWB / BAY / 2009 / HEARTBEAT / CHURCHILL / 104VC35 / Z: RITA OG HANS R. BONDE, SYDALS (DEN)
 38.00  58.81   
 50  Steffen Hauter 
RV Großsteinhauserhof e.V.
   020  Balugata
W / Old / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus / 105PR28 / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Möller,Jürgen
 25.00  47.33   
 51  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   007  Albführen's Colago
W / Württ / B / 2008 / Colander / Carthago / 104NV70 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 25.00  52.32   
 52  Rikke Vingborg 
DEN
   294  Gamora O
S / KWPN / BAY / 2011 / TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE / VERDI / 104WM00 / Z: J.A.M. VAN OORT SCHEPERS
 25.00  53.02   
 53  Stine Almind - Pedersen 
DEN
   250  Contini
H / -n.gefunde / BAY / 2008 / CONTENDRO / CASSINI II / 105JB03 / Z: STINE ALMIND PEDERSEN
 25.00  54.16   
 54  Oliver Karma 
EST
   259  Crispin
H / KWPN / OTHER / 2007 / PONTIFEX / QUICK STAR / 104VC60 / Z: MW.A.EN W. WOLTERS, GRONINGEN (NED)
 25.00  54.96   
 55  Raffaele Valente 
ITA
   246  Columbcille Gipsy
S / ISH / BAY / 2011 / TOULON / / 105TY91 / Z: Eamonn Murphy
 25.00  55.76   
 56  Johanna Vogt 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   165  Tornado 347
H / Holst / Db / 2008 / Casquetto / Carpaccio / 103YN41 / B: Vogt,Simone  / Z: Nielsen,Henrik
 25.00  56.73   
 57  Julia Sonnen 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   168  Verdini
W / Rhld / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Dillenburg / 105ME71 / B: Sonnen,Julia  / Z: Zuchthof Claren,
 25.00  57.81   
 58  Adam Grzegorzewski 
POL
   303  Heartcor F
H / KWPN / GREY / 2012 / / 105PH39 / Z: G.J.B. Fikken
 24.00  60.58   
 59  Renee Ulvsbjerg 
DEN
   244  Clintino
H / Hann / GREY / 2010 / CLINTON I / CONTENDRO I / 105CS15
 23.00  62.77   
 60  Manuel Fernandez Saro 
ESP
   387  Vodka Star
H / SF / CHEST / 2009 / NARTAGO / QUICK STAR / 104TR72 / Z: M. EMILIO MALTA DA COSTA, ST CLAIR
 23.00  65.15   
 61  Lena Breuer 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   108  Florentiena
S / BWP / Schi / 2005 / Canadian River / Nonstop / 106AD46 / B: Mertens,Michaela  / Z: Janssens-Moors,Pierre
 20.00  54.55   
 62  Nanna Møller Ellegaard 
DEN
   240  Cinderella
S / DWB / BAY / 2006 / CRELIDO / RAGAZZO / 104UJ75 / Z: JEANETTE JACOBSSON, STENLILLE (DEN)
 19.00  62.87   
 63  Stine Almind - Pedersen 
DEN
   366  Selma B
S / Hann / BAY / 2008 / SALITO / GROSSO Z / 104WW44
 10.00  51.13   
 64  Johann Wilwerscheid 
Meckenheimer RC e.V.
   125  Jules Castanoo
W / BWP / Db / 2009 / Diabeau / C-Indoctro / 105RA27 / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Wauters,Gerd
 9.00  66.57   
 65  Jan Witting 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   106  Fifty - Cambell - S
W / KWPN / Schi / 2010 / Campbell VDL / Zucchero (NL: Marlon) / 105CW99 / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Smidt,G.M.M.
 8.00  56.68   
 ret.  Alexa Ferrer 
FRA
   352  Ollbreech Z
H / ZANG-n.gef / CHEST / 2010 / OBELIX / WOTAN VH LINDENHOF / 105YV44 / Z: Martinez
       
 ret.  Daniel Halaban 
BRA
   266  Early H.B
H / KWPN / CHEST / 2009 / HARLEY VDL / NIMMERDOR / 105FS29
       
 el.  Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
   029  Cachacco Blue
H / Württ / Schi / 2005 / Chacco-Blue / Cento / 102ZI92 / B: Simone und Peter Aregger,  / Z: Dickenherr,Myriam