Preis des Garten- und Landschaftsbau Robert Weinberg Silver Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Punktespringprüfung m.Joker -international-

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Theo Breil
Patrick Quaden
Rolf-Peter Fuss
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Luiz Felipe Neto De Azevedo 
BEL
   368  Signora
S / Hann / BAY / 2005 / STOLZEMBERG / ACORADO / 105KV00
 65.00  46.03   
 2  Alexandra Rambadt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   014  Arminia B.
S / Old / B / 2007 / Armitage / Con Capitol / 105CG26 / B: Rambadt,Alexandra  / Z: Brecelnick,Natalie
 65.00  49.73   
 3  Lena Breuer 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   121  Ilvy 3
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Amigo xx / 106AK81 / B: Breuer,Achim  / Z: Schultze,Heinz
 65.00  50.44   
 4  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   140  Pleasure 51
S / Hann / B / 2011 / Plot Blue / Graf Top / 106FZ39 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: ZG Peters,Heide u.Helmut
 65.00  50.88   
 5  Luiz Felipe Neto De Azevedo 
BEL
   200  Anibal De Bacon
H / SF / BAY / 2010 / CALVARO / FERGAR MAIL / 105MA26 / Z: E.a.r.l. CHATEAU BACON 33440 ST VIN
 65.00  51.58   
 6  Jacqueline Bree 
Eschweiler PferdeSV
   058  Celine 243
S / Old / B / 2010 / Clinton / Voltaire / 105OI69 / B: Bree,Jacqueline  / Z: Kurz,Jürgen
 65.00  53.20   
 7  Alexandra Rambadt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   015  Arya 3
S / Holst / B / 2010 / Askari / Corland (DK: Corlando) / 105IC57 / B: Rambadt-Kluwe,Sabine  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 65.00  53.56   
 8  Helena Müller 
RFV Zeiskam e.V.
   048  Cascamint
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Cascadeur / 104LB53 / B: Schick,Eva  / Z: Mohr,Carl-Martin
 65.00  55.92   
 9  Vincent Geerink 
NED
   284  Fifty Fifty
H / KWPN / CHEST / 2010 / ZIROCCO BLUE VDL / ANDIAMO / 105BZ67 / Z: M. Jakobsen
 65.00  55.99   
 10  Stine Almind - Pedersen 
DEN
   193  Ak'S Quinnie
S / Holst / GREY / 2011 / QUIRADO / / 105RA31
 65.00  56.30   
 11  Lisa-Mayleen Thoma 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   155  Secret Escape 3
S / Holst / Db / 2012 / Stakkato / Concept / 105UK46 / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: Hansen,Jan
 65.00  56.81   
 12  Juliane Werth 
RV Gut Kuckum
   095  Davy Jones 9
H / Westf / R / 2008 / Douglas (Rousseau) / Lancer II / 103XD22 / B: Mommertz,Petra  / Z: Hüpen,Josef
 65.00  58.86   
 13  Philipp Degenhardt 
Eschweiler PferdeSV
   075  Clooney ST
W / Hann / R / 2009 / Cassini II / Graf Grannus / 105EF09 / B: Degenhardt,Philipp  / Z: Tebbe,Maik
 65.00  59.14   
 14  Helena Müller 
RFV Zeiskam e.V.
   065  Chica Miller
S / ZW / F / 2012 / Chin Champ / Lord Caletto / 106ET70 / B: Müller,Helena  / Z: Müller,Stefan
 65.00  60.26   
 15  Diana Bülles 
Meckenheimer RC e.V.
   091  Crazy Coconut
S / OS / Schwb / 2013 / Contendro I / Balou du Rouet / 105YJ71 / B: von der Weiden,Erika  / Z: Lüers,Heinz
 65.00  62.55   
 16  Joanne Whitaker 
GBR
   203  Arge
H / AES-n.gefu / BAY / 2012 / ARGENTO / CHELLANO / 105XT21 / Z: John & Clare Whitaker
 64.00  64.81   
 17  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   096  Desteny 99
S / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Orame / 105DU62 / B: Karasch,Alexandra  / Z: van Goor,J.
 64.00  65.42   
 18  Louise Whitaker 
GBR
   370  Special Warrior
S / AES-n.gefu / CHEST / 2010 / WARRIOR / CARETINO GLORY / 105AF97 / Z: BRENDON STUD
 64.00  66.01   
 19  Benedikte Rie Truelsen 
DEN
   197  Althea Nova Ask
S / Holst / BAY / 2008 / NEKTON / COR DE LA BRYERE / 104UG31 / Z: TROST HANS WERNER, BRUNSBEK (GER)
 64.00  66.98   
 20  Kai Schäfer 
RV Nethegau Brakel e.V.
   087  Cornet's Call Out
H / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carolus I / 106AL04 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Sagel,Thomas
 62.00  72.93   
 21  Alexander Zetterman 
SWE
   295  Gelatina
S / SWB / BAY / 2011 / COHIBA / ANIMO / 105NU01 / Z: Ulrika Jarl & Mieke Bokma
 62.00  75.64   
 22  Stine Almind - Pedersen 
DEN
   369  Smilla
S / Hann / BAY / 2008 / STENOGRAPH / NOBLE CHAMPION / 104RX07
 61.00  53.29   
 23  Philipp Degenhardt 
Eschweiler PferdeSV
   117  Grandioso 86
W / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Katell xx / 106KT80 / B: Degenhardt,Philipp  / Z: Peters,W
 60.00  58.71   
 24  Alexandra Karasch 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   054  Castellan W
W / Hann / B / 2011 / Catoki / Acorado I / 105AH05 / B: Karasch,Alexandra  / Z: ZG Willer, Anne,Elke u.Karl,
 59.00  69.48   
 25  Julia Vogel 
RV Gut Bärbroich
   114  Gazelle HBC
S / KWPN / Db / 2011 / C-Indoctro / Heartbreaker / 106KH67 / B: Alomran Abdullah Alumark,Ahmad  / Z: H.B.C.Stal BV,
 58.00  58.20   
 26  Diana Bülles 
Meckenheimer RC e.V.
   157  Sir Siegfried der Erste
W / Hann / F / 2012 / Stolzenberg / Varus / 106KI13 / B: Langgartner-Keßler,Gertrud  / Z: Langgartner,Angela
 58.00  59.20   
 27  Stella Reipert 
RFV Ratheim 1951
   073  Clicquot 5
W / DSP / B / 2004 / Chico's Boy / Forrest xx / 106KC22 / B: Haller,Michael  / Z: Göttert,Lutz
 58.00  72.17   
 28  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   090  Country Classics 2
W / Württ / B / 2012 / Kannan / Cafe au lait / 105WL33 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 56.00  72.50   
 29  Sascha Braun 
RC Achern
   184  Acanchalue PS
H / OS / B / 2012 / Acantus / Chacco-Blue / 106IO16 / B: Braun,Sascha  / Z: Gestüt Lewitz,
 54.00  66.81   
 30  Giavanna Rinaldi 
USA
   265  Dunotaire V
S / KWPN / BAY / 2008 / NUMERO UNO / VOLTAIRE / 104PD15 / Z: E. VAN VELDHUIZEN, BARNEVELD (NED)
 54.00  67.86   
 31  Kai Schäfer 
RV Nethegau Brakel e.V.
   045  Carintendra
S / OS / Schi / 2012 / Caressini L / Nintender / 106AH08 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 54.00  75.12   
 32  Laura Becker 
RSG Niederrhein e.V.
   167  Van Schijndel's Balderdas
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / 103LL79 / B: Becker,Gudrun  / Z: Nyhof,H.J.
 53.00  62.12   
 33  Maximilian Vogel 
RV Gut Bärbroich
   159  Spartakiade
S / ZW / B / 2012 / Spartacus / Chacco-Blue / 106KH63 / B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 46.00  80.49   
 34  Anne Kristine Truelsen 
DEN
   222  Capacity Royal
H / DWB / GREY / 2008 / LORD IF DE CHALUSSE / CORLANDO / 103YS81 / Z: CAPACITY HORSES, FREDENSBORG (DEN)
 25.00  60.80   
 35  Johann Wilwerscheid 
Meckenheimer RC e.V.
   152  Saint-Honoré
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calido I / 103LU63 / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Schubert,Hans-Werner
 22.00  57.34   
 36  Viktor Melin 
SWE
   278  Euphoria H
S / SWB / BAY / 2012 / HEARTBEAT / FURORE / 106EV17 / Z: Carina Didrik-Sandström
 20.00  59.68   
 37  Johann Wilwerscheid 
Meckenheimer RC e.V.
   076  Con Grando
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Grannus / 106GC48 / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Kroeger,Heinrich
 18.00  55.65   
 38  Jan Witting 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   127  Koras Cancoon
W / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Kolibri / 105AT22 / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Voigt,Frauke
 13.00  55.60   
 39  Jan Witting 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   156  Silent Hill B
H / OS / Schi / 2004 / Sydney / Grannus / GER45724 / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Bruns,Josef
 7.00  88.45   
 ret.  Julia Vogel 
RV Gut Bärbroich
   017  Avelina 15
S / Old / B / 2003 / Acorado I / Titus / 106KH68 / B: Maus,Wolfgang  / Z: Maus,Wolfgang
       
 ret.  Vanessa Nathalie Potrafke 
Landw. RV Kalthof e.V.
   039  Captain Morgan 36
W / DWB / B / 2012 / Crelido / Royal Blue/ Royal Z II / 105ZD68 / B: Hetzel Horses GmbH,  / Z: Lind-Hansen,Lisa
       
 el.  Caitlin Whittaker 
HKG
   208  Aura
S / -n.gefunde / BLACK / 2005 / ATTAKE / / 103RK07
       
 el.  Caitlin Whittaker 
HKG
   305  Helga Hufflepuff
S / -n.gefunde / BLACK / 2012 / / 105WF28
       
    
Noch zu starten
 
   Skye Higgin 
GBR
   300  Gotcha
H / SBS / GREY / 2012 / FULL MONTY / CORLAND / 105XB95 / Z: BVBA MATTON INVEST 99 (FRA)
      
   Joe Clee 
GBR
   336  Mafiosi 111
H / BWP / BAY / 2012 / DER SENAAT 111 / PICASSO Z / 106AZ50 / Z: Stal Harrie Theewes NV